Авторизация
Загрузка...
И СНОВА SLOWCOOKER (Какую медленноварку выбрать?)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Po  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 20:54     Заголовок сообщения: И СНОВА SLOWCOOKER (Какую медленноварку выбрать?) Ответить с цитатой

знаю,что эта тема уже обсуждалась, но.....
"обшарила все форумы" не могу найти ссылки про "медленноварку".
Очень хочется купить,весной буду просить брата привезти из Канады, пока хочу повыбирать. Есть много вопросов... Например-есть ли модели с поддержкой низкой температуры -37-38С... Чтобы можно делать йогурт. И вообще что предлагается на рынке. У нас в Питере их пока нет, а очень хотца happy.gif
Кстати, куда делся форум про лубоф icon_question.gif mad_icon.gif
Po
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kobra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по английски это еще "crockpot", американцы часто именно так называют. Есть много сайтов с рецептами, но, в основном на английском... huh.gif

http://www.tastycrockpotrecipes.net/, например
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще у нас Лукерья в нем удачно молоко топила

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=6087&highlight=slow%20cooker
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капа  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут очень много хороших рецептов
http://www.nashakitchen.narod.ru/Kastruli/indeks.htm
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2003 3:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я кроме топленого молока ничего в ней и не делаю huh.gif Сделала, правда, рагу с овощами, кашу пшенную и холодец сварила. Ничего из этого мне не понравилось sad.gif Рагу получилось с выраженным вкусом пареных овощей и сильно острым, холодец получился жутко жирным, видать от долгого томления весь жир вытопился из ножек, да к тому же он у меня почему-то плохо застыл sad.gif Вообщем, здесь простор для экспериментов очень широкий, жалко только продукты переводить на эксперименты blush.gif
Про модели с поддержкой низкой температуры ничего не слышала, у всех у них только два режима Low и High, но на низком режиме температура выше, чем 37-38С, где-то около 100С, т.е. на грани кипения.
Dragoness  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2003 4:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про температу сказать не могу, а вот рецептиками проверенными поделиться могу. только они на англ. дайте знать или нужны. я делаю чолнт, тефтельки, фаркое. чили.
Капа  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2003 5:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://southernfood.about.com/library/crock/blfaq.htm#difference
Хороший сайт по теме , но на английском . Там и принцип работы , и рецепты . Температура " низкого" уровня около 95 С .
Po  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2003 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь, хотелось бы больше о моделях узнать smile.gif
Я жутко люблю все тушеное-томленое, вот и хочу выбрать хороший агрегат. А может не стоит icon_question.gif А icon_question.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2003 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так особого разнообразия в моделях-то и нету, т.е. они почти все одинаковые. Различаются только объемом кастрюли и есть просто с переключателем LOW и HIGH, а есть с программируемым переключателем, т.е. можно выборочно установить время и есть функция WARM, т.е. готовое блюдо до 4-х часов поддерживается теплым. Самые популярные модели от фирмы Rival.
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 5:43     Заголовок сообщения: Какую медленноварку выбрать? Ответить с цитатой

Подскажите, может кто-нибудь делал для себя маркетинг лучших моделей? На что обращать внимание? На какие фирмы стоит смотреть? Чем вообще отличаются? То, что замечала, что цены сильно варьируют. Полагаю что есть за что... sigh.gif
Если у кого есть, расскажите чем довольны в своей модели и что не устраивает!
Хочу лучшую. sigh.gif
sandwich  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь, xочу такую sigh.gif , что бы кашу можно было варить. Что-то никто не откликается huh.gif
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве только кашу? Абсолютно все можно готовить и гораздо легче. Для ленивых одним словом или для тех, у кого нет времени.
Нет таких на форуме наверно... smile.gif
sandwich  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правда, не только кашу. как то ми были в гостяx, загрузили- мясо, картошку, грибы, поставили таймер на 8 часов, и помчались все вместе смотреть окресности. Вернулись - горячее вкусное , домашнее жаркое- на столе. Я бы купила эту каструл smile.gif , не раздумывая, но для нас она слишком болшая- 4 литра. Я уже пол года ищу - маленький горшок и с таемером, пока не нашла. Может такиx и не бывает huh.gif , без таймера - пожалуйста- везде есть. Мир не совершенниый - таже история с рисоваркой, либо огромная и с таймером, либо нормальная, но без таймера. happy.gif
Dragoness  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 21, 2005 4:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть от Rival - самая большая с таймером - сама выключается. Зимой я ею очень люблю пользоваться. Что в ней хорошо - форма(овальная) и таймер. они идут разных размеров. я все хочу прикупить небольшую - иногда надо немного приготовить.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Добавить в закладки

Перейти: