Авторизация
Загрузка...
И СНОВА SLOWCOOKER (Какую медленноварку выбрать?)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SASHA11 писал(а):
просматривала рецепты по приготовлению в мультиварке,очень интересно о приготовлении десертов-торты,пудинг?а какое оно получается-вареное?хочу узнать от того кто готовил!

SASHA11, эта тема про долговарку. smile.gif
Чуть выше я уже дала две ссылки, где обсуждается мультиварка и рецепты для неё. Есть смысл там и спросить у тех, кто активно в ней готовит.
Ещё раз - Чудо-горшочек - вари! ...или готовим в мультиварке!
smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natamylove  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В иедленноварке можно готовить лазанью, суфле и чизкейки, но я еще не пробовала, бисквиты нет
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть блюда, которые, конечно, можно приготовить в медленноварке. Вопрос с том, а нужно ли именно эти блюда готовить в медленноварке, стоит ли их там готовить? Не нужно забывать, что в медленноварке еда готовится путем томления, а не выпечки, жарки, пропаривания и т.д.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
belka911  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сладкое не очень люблю, готовить не пробовала. Могу посоветовать другие блюда. Особенно хороша рыбка с овощами в томате с лимонным соком и с оливковым маслом (причем рыба необязательно дорогая). Закладываешь на ночь - утром готово, причем абсолютно не чувствуется даже хребет! Кому нужно могу поделиться рецептиком! Ну про плов вобще молчу... Плов ем только с бараниной, крупно порезанной морковкой и добавляю барбарис... Очень рекомендую... Это чудо приборчик для ленивых.. ниче не выкипает... даже мешать не нужно.
Элеонора1  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 15, 2009 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belka911 Конечно поделитесь рецептиком! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
9oksana9  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июл 16, 2009 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ortal писал(а):
Есть блюда, которые, конечно, можно приготовить в медленноварке. Вопрос с том, а нужно ли именно эти блюда готовить в медленноварке, стоит ли их там готовить? Не нужно забывать, что в медленноварке еда готовится путем томления, а не выпечки, жарки, пропаривания и т.д.

Поделитесь, пожалуйста, какие блюда, по-Вашему, нужно готовить именно в медленноварке? В чем недостатки и преимущества приготовления томлением?
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 16, 2009 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9oksana9 писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, какие блюда, по-Вашему, нужно готовить именно в медленноварке? В чем недостатки и преимущества приготовления томлением?

В медленноварке очень удобно готовить блюда типа жаркого (мясное или без мяса) или супов. Можно делать топленое молоко. Блюда типа молочных каш ... не уверена, что подобное стоит готовить в слоукуккере. Как правило, это не те блюда, которые готовятся в больших количествах, какие являются объемом большинства медленноварок. Молочные каши на газу варятся очень быстро, и нет смысла столько времени гонять электроэнергию ради одной-двух тарелок кашки. Хотя, разве что, если речь идет о цельной крупе. Например, перловке. Впрочем, тоже, в зависимости от количества и это на любителя smile.gif
Преимущества? Пожалуй, особый вкус: как в русской печи получается. И мяско выходит таким мягеньким, что можно его, что называется, "жевать губами" happy.gif
Сразу оговорюсь: керамическая емкость и температурный режим медленноварок не предназначены для таких опций, как зажаривание и запекание.

Последний раз редактировалось: Ortal (Чт Июл 16, 2009 22:29 ), всего редактировалось 1 раз
Черничка  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 16, 2009 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купила медленноварку своей маме, так как она любит делать холодец, по моему для него слоукуккер идеально подходит. Когда мама увидела утром (поставлен был на всю ночь) бульйон, она очень удивилась его прозрачности, он был просто идеальный!
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 17, 2009 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я некоторое время собирала в сети рецепты для слоукуккера в Word-файле. Их там не много, но если кому интересно - могу скинуть на мейл. Мейлы кидайте в личку. Предупреждаю сразу: рецепты (кроме дамламы)не проверены мной.
natamylove  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июл 18, 2009 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, пожалуйста, сбросте мне рецептики, купила медленноварку месяц назад.
natamylove2005@yandex.ru
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 18, 2009 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natamylove, отправила Вам рецепты smile.gif
belka911  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 20, 2009 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю что-то моя ссылочка не приклеилась... Попытаемся еще раз.

Ссылка на посторонний сайт удалена модератором.
SASHA11  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 21, 2009 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго выбирала между медленноваркой и мультиваркой,прочитала отзывы и рецепты,сделала свой выбор на МЕДЛЕННОВАРКЕ!вчера приобрела,первое что приготовила-это картофель с овощями и свининой,вкуснятина happy.gif (в кастрюльке так не получится)!!!а самое главное-не нужно помешивать и не прегорает,сразу появляется много свободного времени,а для меня время-это самое главное,т.к. целый день я на работе.Теперь столько идей-плов,холодец,рыба с овощями,..................,что бы приготовить первым tellme.gif
Элеонора1  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 22, 2009 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ortal писал(а):
Я некоторое время собирала в сети рецепты для слоукуккера в Word-файле. Их там не много, но если кому интересно - могу скинуть на мейл. Мейлы кидайте в личку. Предупреждаю сразу: рецепты (кроме дамламы)не проверены мной.
Мне тоже можно рецептики кинуть smile.gif адерс majic-el@yandex.ru
Буду ждать!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 22, 2009 4:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправила
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Добавить в закладки

Перейти: