Авторизация
Загрузка...
И СНОВА SLOWCOOKER (Какую медленноварку выбрать?)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marush_ka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2008 5:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня самый простой слоу-кукер- low/high и keep warm, никаких таймеров, но с двухмесячным ребенком на руках это просто спасение. Я могу все закинуть и идти спокойно спать, хоть об этом голова не болит smile.gif.
Вчера вечером налепила фрикаделек (из постного фарша), порезала маленькие цуккини кружочками, цветную капусту, посыпала травок, которые были под рукой, подлила водички, остатки каких-то помидор из банки и включила на Low. Утром встала, попробовала - отличная "хряпа" получилась. Овощи не разварены в кашу, фрикадельки сочные, много соуса, как раз как муж любит, а дела на 10 минут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элеонора1  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2008 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena54
Очень рада, что Вам понравилось. Тогда сделайте еще и сациви - тоже грузинская кухня, правда для слоукукера получается некоторая модификация, но все равно вкусно.
Опять берете курицу порционными кусками, помельче, кладете в каструюльку и заливаете водой. На одну курицу средним весом в килограмм, берете 300-400 граммов грецких орехов и в своем фудпроцессере их измельчаете почти в муку. Разводите орехи до состояния очень жидкой сметаны и выливаете в курицу. Прянности все, какие возможно, ну, и желательно хмели-сунели, но если нет, то побольше кинзочки, кориандра то есть. Можно карри добавить, но совсем чуть-чуть. Соль, перец и т.д И на Ваши 10 часов в слоукукер. Есть надо охлажденным.
Удачи!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lena54  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2008 3:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элеонора1 писал(а):
Lena54
Очень рада, что Вам понравилось. Тогда сделайте еще и сациви - тоже грузинская кухня, правда для слоукукера получается некоторая модификация, но все равно вкусно.

Элеонора1, спасибо вам большое, я обязательно сделаю для своих. Мне к сожалению орехи нельзя. Может еще что то подскажете. Хорошо было бы такую тему завести - рецепты для медленноварки. Уж очень они удобные.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2008 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена54, выше, в моём предыдущем сообщении за 10 апреля, есть ссылка на эту тему.
smile.gif

Пожалуйста, пишите рецепты туда.
Lena54  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2008 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо. не знаю как пропустила. пойду туда.
BulochkasMaslom  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2008 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то и я получила свою "волшебную кастрюльку". Вернее получила я ее давненько, но все не было времени выбраться на кукинг и написать обещанный отзыв.. Очень довольна тем что она не тефлоновая, а глиняная внутри: Если не ставить подогрев, то сваренное вечером спокойно стоит до утра и остается достаточно теплым что бы есть. К сожалению почти сразу начала барахлить кнопка отложенного старта - иногда невозможно запустить, но даже в этом случае все работает хорошо, т.к. сваренная еда остается в режиме подогрева до моего прихода с работы и еда - как свежесваренная. Очень хороша она для варки риса ( плов пока не могу отработать, т.к. трудно определить на глаз ск-ко жидкости уже в кастрюле (я сначала тушу мясо - ставлю на ночь на 2-3 часа) и плов получился у меня немного переваренным), каши любой ( варю на функции Brown rice) - гречневой, перловой. Бульоны получаются просто невероятно вкусные, даже мой муж, который не любит супы, стал их есть и сказал что я не зря потратилась на "волшебную кастрюльку", как мой сын ее называет. Отлично тушит мясо, даже очень жесткое - становиться съедобным. Моется очень легко,что меня очень удивило. Ни разу не приходилось ничего замачивать или отдирать - не сложнее чем с тефлоном. Только нельзя разогретую кастрюлю под холодную воду ставить и наоборот.Готовить в ней сплошное удовольствие. Я в ней как минимум раза 2 в неделю что то готовлю ( ето с моим скудным набором рецептов!) - с вечера все нарежу, утром все побрасаю, включy и иду на работу, а вечером прихожу и....вуаля! - ужин готов. В общем я довольна.

Девочки большое спасибо за рецепты. Я повар пока начинающий и пока не обзавелась большим набором рецептов для Cooker, поэтому с удовольствием пробую новые блюда которие вы рекомендуете.

Ой, еще вспомнила про достоинства. Сейчас в такую жару в кастрюльке готовить - милое дело от нее очень мало тепла выделяется, поэтому кухня не расскаляется. Я все подумываю, а не попробовать ли мне испечь в ней бисквит? Только дно там круглое, если бисквит получиться - то будет горка......, но в такую жару любая в выпечка в кастрюльке была бы встреченна на ура.
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2008 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... smile.gif ...
9oksana9  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июл 02, 2009 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
А в какой еще технике, кроме медленноварки, можно готовить и при этом минимально присутствовать на кухне?
Я целыми днями на работе, готовить некогда, а вкусняшек хочется(
Djanika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 02, 2009 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9oksana9! Набери в поиске - мультиварка-, про неё на сайте несколько тем. Кажется, это то, что поможет решить задачу happy.gif !
GoSvAn  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 07, 2009 13:15     Заголовок сообщения: Re: Медленноварка???? Нужно ли это??? Ответить с цитатой

Катейка писал(а):
Может быть есть у кого? Вычитала в журнале Гастроном рекламу. Правда ли палочка-выручалочка для работающих женщин?

Всем привет!
Всем любителям домашней кухни, приготовленной в печи, я уверенна, медленноварка- это просто находка. Рассказываю почему?! Еда настолько вкусная, что не возможно оторваться, а времени то требует, всего -то, на подготовку ингридиентов для приготовления желаемого блюда. Холодец-то не каждый день хочется кушать. Вот, к примеру, вчера я была целый день занята, но перед выходом на работу, я подготовила картофель молодой, морковь, лук, мясо (свинина) (предварительно пропассиировала на сковороде мясо, лук , морковь, картофель), затем всё равномерно перемешала, посолила по вкусу, добавила немного перца чёрного молотого, карри нежного, залила небольшим количеством кипячёной водицы, включила средний уровень приготовления и ушла на работу. Блюдо готовилось без моего вмешательства в процессе пригоовления целый день. На ужин мой муж пригласил друзей, ну, что сказать, уплели всё молниеносно. Не возможно было за уши оторвать. Очень просто, и безумно вкусно. Такого результата для любителей блюд, как приготовленных в печи, можно в долговарке, а в другой бытовой технике, не возможно приготовить.
SASHA11  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2009 11:40     Заголовок сообщения: Медленноварка???? Нужно ли это??? Ответить с цитатой

Приветик!хотела бы узнать,сколько по времени готовится картофель с мясом?и примерно сколько нужно времени для приготовления в мультиварке?я цемыми днями на работе,а родных хочется побаловать вкусненьким-вот и подумываю о мультиварке!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2009 11:50     Заголовок сообщения: Re: Медленноварка???? Нужно ли это??? Ответить с цитатой

SASHA11 писал(а):
Приветик!хотела бы узнать,сколько по времени готовится картофель с мясом?и примерно сколько нужно времени для приготовления в мультиварке?
Мультиварки обсуждаются в этой теме. А рецепты для мультиварки можно найти здесь.
smile.gif
natamylove  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июл 12, 2009 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила я эту штуку, и очень довольна.
Готовлю в ней каждый день.Очень удобно и вкусно.
хотя я имею и мультиварку, но это 2 разных прибора.Не жалею ни минуты, что купила.
Уже готовила
рагу с мясом и без
борщ
компот
топленое молоко
при этом добавляла не замоченную фасоль и все прекрасно готовилось.
9oksana9  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что из мучного можно в ней готовить? Кнедли, например, можно? А бисквит?
SASHA11  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!просматривала рецепты по приготовлению в мультиварке,очень интересно о приготовлении десертов-торты,пудинг?а какое оно получается-вареное?хочу узнать от того кто готовил!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Добавить в закладки

Перейти: