Авторизация
Загрузка...
Салаты - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2005 8:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно этот рецепт нашла где-то в Интернете, уж и не помню где.
Салат очень вкусный, хотя, возможно, это и не совсем салат.
Чафан.
мясо: свинина - 300-400 гр.
овощи: 1 сырая свекла, 2 сырых морковки, 1-2 шт. болгарских сладких перца, свежая капуста приблизительно 100 гр.
кроме того: растительное масло, черный молотый перец, кетчуп или томатная паста, лук репчатый.
Овощи должны быть обязательно свежие!
Мясо режется кубиками средней величины, обжаривается на растительном масле с мелко порубленным луком. Солим, перчим. Затем заливаем кетчупом так чтобы плавало и тушим. Остудить.
Овощи нашинковать, натереть...
На стол подается кому как нравится, в середине мясо, по краям спктором овощи или слоями, перед употреблением, все хорошо перемешивается.
Очень вкусно и необычно.

чафан.jpg
чафан.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5587 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juney  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2005 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
Давно этот рецепт нашла где-то в Интернете, уж и не помню где.
Салат очень вкусный, хотя, возможно, это и не совсем салат.
Чафан.
мясо: свинина - 300-400 гр.
овощи: 1 сырая свекла, 2 сырых морковки, 1-2 шт. болгарских сладких перца, свежая капуста приблизительно 100 гр.
кроме того: растительное масло, черный молотый перец, кетчуп или томатная паста, лук репчатый.
Овощи должны быть обязательно свежие!
Мясо режется кубиками средней величины, обжаривается на растительном масле с мелко порубленным луком. Солим, перчим. Затем заливаем кетчупом так чтобы плавало и тушим. Остудить.
Овощи нашинковать, натереть...
На стол подается кому как нравится, в середине мясо, по краям спктором овощи или слоями, перед употреблением, все хорошо перемешивается.
Очень вкусно и необычно.

А мясо обязательно свинное брать или можно любое другое ?
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2005 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juney в рецепте была свинина и я ела только с ней, но думаю, что говядина и телятина вполне подойдут.
Juney  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2005 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.Буду делать smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик всем!
я воть абажаю готовить...готовлю когда грусно, готовлю когда весело, готовлю всегда!!! Это мая стихия!blush.gif
Мне вот нравиться один салатик, очень легко делать:
необходимо: Морковь, изюм, орехи (любые, главное, чтобы не соленые были) и сметанка.sigh.gif
Морковку почистить и натереть на крупной терке, добавить изюм, орехи и ОБЯЗАТЕЛЬНО: полить (не перемешать, а полить) сверху сметанкой!!!
Очень вкусно и полезно вдабавок!!! wink1.gif
cтудентка  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Приветик всем!
я воть абажаю готовить...готовлю когда грусно, готовлю когда весело, готовлю всегда!!! Это мая стихия!blush.gif
Мне вот нравиться один салатик, очень легко делать:
необходимо: Морковь, изюм, орехи (любые, главное, чтобы не соленые были) и сметанка.sigh.gif
Морковку почистить и натереть на крупной терке, добавить изюм, орехи и ОБЯЗАТЕЛЬНО: полить (не перемешать, а полить) сверху сметанкой!!!
Очень вкусно и полезно вдабавок!!! wink1.gif

это мое! sigh.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, может, где пробегал такой салатик в теме

Салат "Литовский", а называю его так потому, что тут моя подруга из Литвы его часто делает и мне он очень нравится, а готовится элементарно.

Итак: хлеб подсушеный черный или содовый за неимением первого, порезанный маленькими квадратиками, яблочко квадратиками без кожуры, сыр, чеснок, майонез.

салат литовский.jpg
салат литовский.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5133 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
hellenN  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest писал(а):
Не знаю, может, где пробегал такой салатик в теме

Салат "Литовский", а называю его так потому, что тут моя подруга из Литвы его часто делает и мне он очень нравится, а готовится элементарно.

Итак: хлеб подсушеный черный или содовый за неимением первого, порезанный маленькими квадратиками, яблочко квадратиками без кожуры, сыр, чеснок, майонез.

Да , делают у нас такой. Только ещё в него добавляется и консервированная фасоль ( без жидкости) . Салат на самом деле вкусный и очень сытный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BaranovaOV  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ "ВЕЧЕРНЯЯ ФАНТАЗИЯ"

палочки крабовые
капуста свежая
сыр твердый
майонез

200 г крабовых палочек нарезать поперёк тонкими колечками, 200 г молодой белокочанной капусты нарезать тонкой соломкой, 200 г твёрдого сыра нарезать тонкой соломкой или натереть на тёрке, специи, зелень и лук по вкусу. Заправить 200 г майонеза (67% жирность). В салатницу уложить листья зеленого салата. Салат выкладывать пушистой горкой, посыпать зеленью и украсить долькой лимона
hatula  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2005 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BaranovaOV я тоже такой салатик делаю добавив зеленый лучек и яблоко sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
BaranovaOV  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2005 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hatula писал(а):
BaranovaOV я тоже такой салатик делаю добавив зеленый лучек и яблоко sigh.gif

А яблочко ты нарезаешь или трешь на терке? И какое яблочко? Зеленое?

А зеленый лучок я тоже добавила.
hatula  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2005 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яблочко беру зелененькое,натераю его на терке в месте со шкуркой
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Мечта"
Печень порезать на куски и поджарить на растительном масле. Дать ей остыть и затем порезать на мелкие кусочки. Заправить майонезом и дать пропитаться. Заправленная майонезом отдельно, печень будет более мягкой и сочной. Отдельно поджарить морковь и лук. Дать им остыть. Порезать отдельно соленые огурцы. Все продукты перемешать, добавить зеленый горошек. Заправить майонезом. Я заправляю салаты смесью натурального йогурта и майонеза в пропорции 1:1 (для легкости восприятия еды smile.gif). Посолить на свой вкус.

"Мечта"

Файл был скачан или просмотрен 4506 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
queen  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

краля, интересный рецепт, спасибо
Елена А. А.  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Хочу поделиться рецептом салатика с фасолью. (Если такой уже здесь звучал - прошу прощения.)
Я как-то не любитель фасоли в салатах - ни с морковкой, ни с печенкой, а этот у меня прижился еще с институтских времен.

Итак, фасоль вареная (лучше цветная), помидорки (2-3 шт) порезать не крупно. лук зеленый мелко порубить, куриное мяско порезать небольшими кусочками (как мой муж говорит - "взорвать"), поперчить, все смешать с умеренным количеством майонеза. В "институтском" варианте вместо курицы была представлена вареная колбаса, но с курочкой, безусловно, лучше! Когда есть, добавляю порванные листья зеленого салата. Приятного аппетита! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.
Страница 71 из 100

Добавить в закладки

Перейти: