Авторизация
Загрузка...
Томатный суп

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2003 17:10     Заголовок сообщения: Томатный суп Ответить с цитатой

Сегодня открыла для себя томатный суп. Приготовить собирась давно, но все что-то было не собраться. Я вообще консерватор в отнашении первых блюд. И всякие супы-пюре меня не вдохновляют (что может быть лучше борща? smile.gif) А тут вот решилась. И мне ОЧЕНЬ понравилось. Делается совершенно просто (хотя я наверное сделала облегченный вариант) и быстро. И что самое главное, ребенок вроде как тоже решил его есть!!!! Так что молодым мамам на вооружение, если кто не знал.
Берется банка фасоли в томатном соусе, вываливается в кастрюльку. Туда же выливается томатный сок (количество сока определяете сами) и кидается нарезанная мелкими кубиками ветчика. Проварить все это минут 5-10. Естественно посолить, поперчить, лавровый лист, одну гвоздичинку. Для детенка украсить майонезом или сметной.

суптомат.jpg
суптомат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2947 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2003 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядит симпатично smile.gif . А у меня есть рецепт томатного супа-пюре, я его очень люблю poketoungeb.gif . Если интересно, могу поделиться smile.gif
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2003 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не сложно, то давай! smile.gif

Раз пошла такая пьянка.... глядишь и супы-пюре всяческие полюблю smile.gif
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2003 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде не сложно smile.gif

Томатный суп-пюре с перцем

Ингредиенты:
2 больших свежих красных перца
1 большая луковица, порезать
2 стебля сельдерея, порезать
1 зубчик чеснока, раздавить
600 мл овощного бульона
2 лавровых листа
2 х 400 г консерв. помидоров
соль, перец
2 пера зеленого лука, порезать

Приготовление:
1) Порезать перцы пополам, удалить семена, зажарить на гриле срезом вниз минут 8-10. Кожура должна почернеть. Остудить их, осторожно снять кожуру, оставить немного для украшения, остальное измельчить.
2) Смешать лук, сельдерей и чеснок. Добавить бульон и лавровые листы. Довести до кипения, накрыть крышкой и готовить 15 минут на медленном огне. Добавить помидоры, измельчить в блендере, вернуть в кастрюлю. Приправить по вкусу солью и перцем, разогреть в течение 3-4 минут.

Подавать в подогретых пиалках, украсить порезанным перцем и зеленым луком с тостом.

Я иногда добавляю морковку smile.gif , можно также добавить томатый сок, но так я ещё не пробовала. Этот суп один из моих любимых poketoungeb.gif . Надеюсь тебе тоже понравится. smile.gif

Томатный суп-пюре
Томатный суп-пюре

Файл был скачан или просмотрен 2956 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2003 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх.... вот перец меня смущает.... редко в каких блюдах его могу есть. Обычно начинает желудок болеть sad.gif
А его вкус сильно чувствуется?
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2003 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sarcasm.gif А если его в блендер со всем вместе? Вкус его не сильно чувствуется, возми 1 маленький poketoungeb.gif Я кстати, перец не всегда добавляю и ничего, всё равно вкусно получается poketoungeb.gif . Попробуй без него тогда, если не нравится его вкус smile.gif
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2003 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, попробую smile.gif))
Olik80  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на обед был Томатный суп-пюре

ТОМАТНЫЙ СУП-ПЮРЕ

700 г помидоров
1 шт. репчатого лука
2 ст. ложки муки
1 стакан молока
2 ст. ложки сливочного масла
2 чайные ложки соли
1 ст. ложка сахара
1 шт. лаврового листа
1 ст. ложка лимонного сока

Положите в кастрюлю очищенные от кожицы помидоры, мело нарезанный репчатый лук, соль, сахар, лавровый лист, налейте 1 стакан воды с лимонным соком и варить на слабом огне 30 минут. Потом вынуть лавровый лист, а овощи протереть через сито. Растопить в другой кастрюле сливочное масло, размешать его с мукой, а затем тонкой струйкой влить молоко. Поставить на огонь и довести до кипения, непрерывно помешивая. Кипятить на слабом огне примерно 5 минут, пока заправка не начнет густеть. После этого смешать ее с протертыми овощами.

томатный суп-пюре.jpg
томатный суп-пюре.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2698 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saasaa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!!Решила написать про томатный суп,а он оказывается тут есть!!Только я вместо фасоли кладу баночку кукурузы,и беру не ветчину а копчености ,например копченые свиные щечки.Обжариваю на медленном огне с двумя мелко порезанными луковицами.ОООчень вкусно.Главное легко!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: