Авторизация
Загрузка...
Вкусен ли шпинат?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
колокоольчик  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть - и на рынке купить его можно. Вы уж простите. Просто правда не знала blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
перловка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно, но уже сезон прошел. сейчас только замороженный
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпинат и щавель имет одни и теже кислоты в себе, хотя шпинат безвкусный, а щавель кислый, но !!! И один и другой очень опасны при склонности к подагре , достаточно одной ложки, что бы обеспечить себе приступ на 1-2недели mad.gif
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не размораживаю шпинат, если предполагается положить его, скажем, в суп, ризотто или запеканку. Размораживаю только для омлета.
Салат из этого овоща никогда не готовила, но, думаю, в силу невыразительности этого овоща много не потеряла. А вот в итальянской еде я его очень люблю.
Serenity  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2006 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, столько ответов- спасибочки!
Мне шпинат нужон был в салат марроканский, кажется, с креветками, но раз замороженный низзя, то отпадает. Я живу в одном из кусочков бывшего сссырного пирожка. Ну нема у нас шпината в свежем виде, сколько не искала.
Pamuk  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerenityМне кажется, что для салата можно взять вместо шпината обычный салат... который в саду растет smile.gif Впрочем, дело вкуса... но поверьте мне, что именно шпинат никакого особенного вкуса блюду не придаст poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Serenity  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pamuk писал(а):
SerenityМне кажется, что для салата можно взять вместо шпината обычный салат... который в саду растет smile.gif Впрочем, дело вкуса... но поверьте мне, что именно шпинат никакого особенного вкуса блюду не придаст poketoungeb.gif

Да, но он же содержит какие-то супер-полезные вещества, которых вряд ли есть в обычном листовом салате. huh.gif
Pamuk  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serenity писал(а):

Да, но он же содержит какие-то супер-полезные вещества, которых вряд ли есть в обычном листовом салате. huh.gif

Совершенно верно! Но касаемо конкретного блюда вкусовые качества от этого не изменятся. А если про пользу, то конечно, шпинат надо потреблять периодически... Особенно если о здоровье заботитесь...
Goldi  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы на даче шпинат выращиваем. Скоро будет второй сбор урожая.
Serenity  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goldi писал(а):

Посылочку мне, пожалуйста laugh.gif
Pamuk  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goldi писал(а):

А как Вы его перерабатываете? Субстанция, надо сказать, совсем хлипкая и быстровянущая tellme.gif
Goldi  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно сказать никогда не морозили. Обычно режем в свежем виде в салат с редисочкой ,зеленым лучком , сметанкой.Причем редисочку режем вместе с листиками+ укропчик ,петрушечка.Про хлипкость ничего не знаю ,если его не мочить , а срезать и мыть перед употреблением то лежит нормально дня 4 (мы еще его в газету-бумагу заворачиваем) Как говориться семья большая все и так съедаем. Только здесь на форуме узнала ,что его можно в пироги добавлять. А посылочку куда отправлять то wink1.gif
Serenity  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goldi писал(а):
А посылочку куда отправлять то wink1.gif

Дык завянет же, пока из Вашего самостийного в мое самостийное через все таможни проползет. laugh.gif mad_icon.gif
Goldi  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2006 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда вы к нам приезжайте , пробу снимать cool1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Добавить в закладки

Перейти: