Авторизация
Загрузка...
Вкусен ли шпинат?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lalaras  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 20:36     Заголовок сообщения: ВКУСЕН ЛИ ШПИНАТ Ответить с цитатой

обожаю шпинат.предлагаю свой рецепт -дико красиво и вкусно.
филе грудок курицы
шпинат -тут в москве продают замороженный.оттаять,отжать и нарезать крупно.
брынза -нарезать маленькими кубиками
растит масло, чеснок,зелень свежая по вкусу.
100-150 г 20% сливок
нарезать грудки тонко брусочками и обжарить в раскаленном масле.не доводить до корочки. добавить шпинат и обжарить на малом огне 2-3 мин.добавить сливки,зелень,чеснок и кубики брынзы.сливок не должно быть очень много.на маленьком огне подержать мин3.выключить и потомить под крышкой немного.красота-сочетание ароматов,цветов и вкусов! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тут усиленно приобщают к шпинату. И надо сказать небезуспешно. Один салат мне понравился: листья шпината ( мозно немного измельчить, по желанию) тертое кислое яблоко, тертый сыр и майонез. Я так думаю туда было бы неплохо сыпануть горсточку кунжутных или подсолнечных семечек. Или орешков happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2003 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Giulia"]Этот греческий пирог с сыром фетой и шпинатом называется (если совсем правильно) spanakotiropita.

Да,этот пирог ,так называется.Но я готовлю его немного по-другому,
мне этот рецепт дала гречанка .
2 листа слоеного теста
800 гр шпината
500 гр лука-порея
300-400 гр феты
150 гр оливкого масла
2 яйца
Шпинат почистить,помыть,обсушить,чтобы не было лишней жидкости.Порезать.Лук -порей порезать,сварить,дать хорошо стечь воде.Измельчить фету.добавить яйца,масло,соль.Всё хорошо смешать.На противень постелить один лист,выложить начинку,
разровнять.Накрыть вторым листом,защипать края.Проткнуть вилкой верхний лист,в тех местах,где будете разрезать пирог. Смазать яйцом или молоком.Духовка- 180*,40-50 минут.
Это самый лучший рецепт из всех,что я здесь пробовала(имею ввиду шпанакопиту)
А еще я делаю шпанакоризо:
Шпинат отварить,рис отварить,смешать,добавить соль и обязательно
укроп.Протушить.Очень вкусно и просто.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2003 15:39     Заголовок сообщения: шпинат Ответить с цитатой

После вчерашней дискусси о ВКУСЕ шпината.. слегка поменяла мнение.... smile.gif

Пирог со шпинатом

Слоенное тесто
400 г шпината
300 г творог
2 ложки крахмал
2 яйца
баночка песто (PESTO)... примерно 120 г
соль перец.

припустить шпинат на сковороде под крышкой с добавлением ложки оливкового масла ( если шпинат свежий)
мороженный разморозить и отжать жидкость
взбить 2 яйца ( extra large) с 2 ложками крахмала .. солью .. перцем и ст ложкой лимонного сока
добавить песто и творог.. все тщательно перемешать
Выложить тесто в форму... проколот дно вилко в нескольких местах.. чуть присыпать крахмалом... выложить начинку.. защипать края смазать яйцом взбитям с водой..
выпекать 200 С 20 - 25 мин
Приятного аппетита poketoungeb.gif

la torta.jpg
la torta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1283 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2003 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это не может не быть вкусно! happy.gif Там же целая баночка песто! :o Я песто вообще обожаю, надо будет попробовать его в пироги добавлять и в лазанью... sarcasm.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2003 16:43     Заголовок сообщения: песто Ответить с цитатой

и в супчик его тоже очень даже вкусно poketoungeb.gif
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2003 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво poketoungeb.gif И формочка мне твоя очень нравится smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2003 16:54     Заголовок сообщения: форма Ответить с цитатой

NU-NU... формочка очень ХОРОШАЯ... happy.gif она керамическая покрытая чем то..ничего не прилипает... а крышка сделана как тыква... написано что ручной работы... ну это не важно... так вот.... пирог потом накрыть можно если сразу не сьели... smile.gif
я их 2 купила.. одна тыква.. другая как Яблочный пирог сделана...
их можно и в духовку.. и в микро ..куда хочешь poketoungeb.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2003 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасно удобны такие формочки, у меня тоже одна есть, правда, не такая красивая. cool.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2003 17:36     Заголовок сообщения: форма Ответить с цитатой

у меня английская Djamka( это я перед Алей заискиваю) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Felinda  
Юный натуралист

Сообщение Добавлено: Ср Апр 16, 2003 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня раньше тоже от одного слова "шпинат" передергивало, пока не попробовала лазанью шпинатно-лососевую. Это у нас теперь одно из самых любимых блюд. Готовится к тому же моментально, при наличии готовго соуса бешамель.

http://kuking.net/3_452.htm

Можно просто рыбку запечь слоями: шпинат - рыба (филе белой или красной) - бешамель - сыр (по желанию)
Через 20 минут из духовки вынимаем и лопаем с макаронами или картофельным пюре.

Или еще очень красиво получается:
обжарить филе лосося кубиками + плюс немного мелко порезанного чеснока. 200 мл жирных сливок смешать с размороженным шпинатом (в коробке который). Солим, перчим, рыбку заливаем, чуток тушим, добавляем брокколи (если мороженая, то не отваривать, сырую - до полуготовности) За это время сварились макароны, какие любите. Добавляете их к смеси, размешали, все вместе несколько минуток прогрелось и готово.
Felinda  
Юный натуралист

Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2003 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбка со шпинатом и соусом-бешамель запеченная

ryba so shpinatom.jpg
ryba so shpinatom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1143 раз(а)

Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2003 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно ела закрытую пиццу со шпинатом, брокколи, куриным филе и вкуснющим творожным соусом (он был внутри)!! poketoungeb.gif Но я ела в ресторане и как они делают такой соус не представлялось возможности узнать!!! huh.gif
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2003 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi, это наверное был(а, о) calzone (закрытая пицца) с сыром (творожком) рикотта smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2003 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это точно была кальзоне (или кальцоне)! Ну супер вкуснющий соус! А муж, увидев, как я вдохновенно поглощаю эту пиццу и разглядев в ней шпинат, сказал, что он (шпинат) похож на "зеленые сопли"!! Вы уж извините за фразочку!! blush.gif
Но мне ужасно понравилось, а сверху кальцоне была посыпана кунжутом поджаренным!!! Пишу и еще хочу!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Добавить в закладки

Перейти: