Авторизация
Загрузка...
Корейские лепёшки

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Borman  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 13:31     Заголовок сообщения: Корейские лепёшки Ответить с цитатой

Давным-давно, в детсве, дружила наша семься с семьёй корейцев. Много всяких вкусностей мы тогда еди, но из-за неразумного возраста рецепты записывать не догадывалась huh.gif . Помню, был салат овощной и в нем присутствовали полосочки чего-то, похожего на омлет (но не омлет). Кореянка сказала, что это лепёшки из крахмала. Может знает кто, как их делать. Да и вообще, у кого какие рецептики корейской или китайской кухни завалялись? Может поделитесь? happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjushka  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[list=]К сожалению про лепешки ничего сказать не могу:((( Я их тоже ела когда-то, но вот рецепта не знаю. Зато 4 года жила в Китае и просто влюбилась в их пищу! wink.gif
вот порылась в запасах(из корейской кухни):

Сапсо (суп) Капуста белокочанная 150г,
лук зеленый 20г,
свинина или говядина 80г
морковь 50,
сахар 3, мука пшеничная 50, чеснок 2, соль и перец.
Мясо нарезают тонкими полосками, пересыпают рубленым чесноком, сахаром, солью, перцем и выдерживают 1 час (несочное мясо смачивают водой). Затем мясо тушат 10 мин, кладут нарезанную полосками морковь, еще через 10 мин - нашинкованную капусту, нарезанный лук, заливают водой так, чтобы поверхность продуктов была покрыта, и варят до готовности. Заправляют разболтанной в воде мукой. При подаче кладут сливочное масло. Подают очень горячим.
Приятного аппетита:)[/list]
Borman  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 17:46     Заголовок сообщения: СПАСИБО Ответить с цитатой

Катюшка,добрая ты девушка, ты даже не представляешь себе, как я благодарна тебе за твой рецепт happy.gif . Я же вопрос свой задала больше суток назад, и никто не смог мне помочь, перелопатила весь Кукинг - в основном рецепты корейских солений, а мне хотелось чего-то мясного, горячего poketoungeb.gif СПАСИБО тебе огромное! happy.gif И гланое рецепт приемлемый, никаких неизвестных продуктов exclaim.gif А если у тебя есть ещё рецепты китайких и корейских блюд - открывай новую тему и смело отправляй, я буду самым благодарным изучателем и претворятелем их в жизнь. А ещё, я по крайней мере знаю, что на белом свете, кроме меня, есть ещё один человек, который ел эти лепёшки и знает, что это такое poketoungeb.gif, потому что никто не то чтобы их ел, а даже и не представляют, что это такое :o
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ты ж про лепешки из крахмал спрашивала exclaim.gif Рецептов китайской кухни полно пробегало. И блинчики были, и даже пельмени китайские и Анк_1 рецепт давал. Вот могу дать ещё несколько рецептов, может с кем и повторюсь sarcasm.gif Был когда-то в Иерусалиме маленький семейный китайский ресторанчик. Готовили там настоящие китайцы, перешедшие в иудаизм. Нам нравилось там обедать.
МЯСО С ОВОЩАМИ.
Мясо режем мелкими продолговатами кусочками и посыпают приправами. Лук режем полукольцами, но не поперек, а вдоль exclaim.gif Вообще все овощи режем вдоль. Морковку, сладкий перец, кабачки нарезаем брусочками. В воке раскаляем масло, обжариваем мясо, кладем лук, потом морковку, потом все остальное. За 2 мин. до готовности добавляем по вкусу соевый соус. Овощи должны остаться крепкие. Слегка сырые. Все готовится очень быстро и на очень сильном огне. Это основной рецепт. Вместо мяса, я всегда делаю с куриной грудкой. Также мясо можно заменить на порезанный кубиками тофу. Кабачки запросто заменяются огурцами. Можно добавить грибы, орехи ( кешью или арахис), Вместо болг. перца или кабачков можно добавить стручки фасоли, нежные стручки горошка, ростки сои. Любые сочетания овощей. Подовать или просто так, или с рисовой лапшой.
Крылышки в апельсиновой глазури с кунжутом.
Бере куринные крылошки, разрезаные по полам, или голени. Обмазываем смесью из апельсинового варенья, можно с имбирем, соевого соуса, кунжутного масла и перца. Запечь в духовке. Если пригорают- накрыть фольгой. Когда готовы, обвалять в семенах кунжута. Блюдо очень красивое, но на любителя- курочка получается сладковатой.
Есть еще один сладковатый рецепт давать icon_question.gif
ФРУКТЫ В ТЕСТЕ
Нарезаем яблоки, бананы, ананасы дольками, каждую дольку обмакиваем в жидкое тесто, с добавлением рисовой водки и обжариваем в раскаленном глубоком масле. Удаляем лишний жир и подаем с соусом. СОУС:Рабавляем мед любым фруктовым соком до нужной консистенции. Сок лучше не очень сладкий- апельсиновый, яблочный...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Borman  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya писал(а):
Есть еще один сладковатый рецепт давать icon_question.gif .

Конечно давать! У меня был рецепт один, там курица маринуется в меде. Получалось очень вкусно, но рецепт у меня куда-то затерялся,а на память я не помню. Так что присылай, какие знаешь, буду рада happy.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2003 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда вот, КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ МАРИНОВАНЫЕ С МЕДОМ.
Берем половинки крылошек или голени и кладем в маринад. Все хорошо перемешать. Маринад должен полностью всё покрыть. Убрать в холодильник минимум на несколько часов.
МАРИНАД. 3ст.л. мёда+3-4ст.л. соевого соуса+1 ст.л. уксуса+ 2-3 измельченные дольки чеснока+3ст.л. сладкого соуса чили+2-3ч.л. имбиря, измельченного.+черный перец. Все перемешать попробовать, добавить чего не хватает. Если любите более соленое, добавте соль, более сладкое-мёд...
С курочки стряхнуть маринад и запеч в духовке, гриле, на решетке...
Периодически смазывая маринадом.

КАРТОФЕЛБНЫЙ ХЛЕБ.
Я так думаю, что рецепт этот адаптированый- не чисто китайский, но всё равно.
Картошку натираем на мелкой терке, сливаем жидкость. Добавить черный перец и мелконарезанный зеленный лук или зеленный чеснок.
Поджарить. Подать отдельно соевый соус с ложкой уксуса. Туда полагается макать.
Я так, дома, теперь делаю именно такой вариант драников, но ем их как самостоятельное блюдо и со сметаной smile.gif А муж вот ест с этим соусом.

САЛАТ ИЗ КАПУСТЫ,
Капусту тонко нарезать, посолить(слегка), помять, добавить уксус, чеснок, красный молотый острый перец, зеленный лук,сахар, соевый соус и растительное масло- кунжутное. Или семечки кунжута.
Borman  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2003 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya писал(а):
Ну тогда вот, КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ МАРИНОВАНЫЕ С МЕДОМ..

Спасибо, приготовлю в ближайшее время happy.gif А вот по поводу картофельного хлеба я не поняла. Я довольно часто делаю драники, но туда идет яйцо и мука, а по китайски получается только картошка с луком sarcasm.gif А они не разваливаются?
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2003 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif Ну да, еще яйцо. Пропустила. blush.gif Только одно- маленькое.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: