Авторизация
Загрузка...
Блюда из рыбы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт простой: на 1 кг потрошёной рыбы - 2 ст. ложки крупной соли, 1 ст. ложка сахара, по желанию 1 ст. ложка горчицы, можно добавить молотый чёрный перец. А с луком будет, наверное, круче! Надо попробовать. Натереть, придавить и в холодное место на 1 - 3 дня. Мы обычно через сутки едим. Это же морская рыба.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Лук в этом деле - то, что называется самый цимус! Он получается маринованенький с отличным привкусом горчички. Я его-то и люблю больше всего! У меня мама если такоое делает, то луку кладет чуть ли не столько же, сколько и рыбы, слоями перекладывает и маринадом с горчицей заливае. Так я рыбку в сторонку отодвигаю, а этот лучок на свежий хлебушек, для изврата можно хлебушек маслицем сливочным намазать... Супер-пупер! Но и рыба, наверное, как-то поинтенсивнее вкусом становится. Хотя это-то как раз на любителя. Мне нужно забить вкус рыбы, а кому-то это наоборот преступлением покажется. Но мамина рыбка нравится всем, она как-то здоровую банку накрутила, я на работу унесла, так не успела до стола донести! И всю баночку хлебушком вытерли!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catiche! А рыбу нужно порезать? А рецепт горчичного маринада напишешь, если помнишь? happy.gif
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, рыбу резать обязательно полосочками, кусочками таким не большими, ну и не в крошку совсем! А маринад записываю напрямую с диктовки мамы по телефону: poketoungeb.gif

Горбуша, маринованная в горчичном соусе с луком
все на глазок: sarcasm.gif
на 800-граммовую банку рыбы 1/2 стакана воды, уксус по вкусу, чтобы вода кисленькая была, 1/2 стакана растительного масла, хорошу ложку (можно две) горчицы, перец. Соли не надо, если горчица не очень сладенькая, можно немножко сахара.
800-граммовая банка имеется в виду слоями переложить рыбу и лук. Опять же по вкусу, на первый раз можно с луком не особо стараться -посмотреть, как понравится... Ну вот и залить маринадом, сколько получится. Может, весь уйдет, может, чуть останется. Дня 2-3 - и порядок!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Catiche, работаешь в прямом эфире! Спасибо тебе и твоей маме за вкусный рецепт! poketoungeb.gif Обязательно попробую. По-моему, просто, но интересно. poketoungeb.gif
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catiche ! Скумбрия конечно сырая бывает и даже очень smile.gif Я ее всякую люблю ! У нее сильный запах (* многие из-за этого ее не могут есть жареной и вареной *) , а у меня рыбный суп из нее любимый poketoungeb.gif Не уха !! А именно суп !! Можно сказать солянка рыбная , но я его без томата готовлю ! И жареную я ее люблю очень poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я вчера ответила и стартанула с работы. Да, прелесть рецепта в том, что проще не бывает! happy.gif Только акцент хочу сделать, что мы такое делали только из горбуши! Поэтому всякая другая рыба - это уже по опыту...
Nu-nu, а супчик-то действительно правильная идея! С чем-нибудь солененьким?
dia  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 16:43     Заголовок сообщения: riba Ответить с цитатой

Девочки, все привет!
Я тут первый раз пишу: читаю постоянно все новшества, а вот решила написать впервые. Кто-нибудь знает, можно ли делать котлетки рыбные без яиц, молока, сметаны (вообщем, животной пищи); а то я пост соблюдаю.
Заранее всем спасибо smile.gif [/quote][/b]
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требуются знатоки Венгерской кухни!!!! :o :o :o
На так давно будучи с мужем в Будапеште ( изумительный город) мы пришли в совершенный восторг от венгерской кухни , просто необыкновенно вкусно и необычно . так вот, будучи в Маленьком городке St. Andre под Будапештом мы ели там потрясаюсчий суп из карпа , примерно я, конечно, представляю себе ингредиенты , но хоттса оригинальний ретсепт smile.gif smile.gif smile.gif : супчик - то бил густенький , темно красного тсвета -- мммммммм! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диа ! Попробуй положить крахмала в фарш smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба... м-м-м... обожаю... Особенно здесь, когда свежую (не мороженую) треску попробовала, и минтая- это же прелесть что такое! А впереди еще столько неизведанных рыб!
Кстати, специально интересовалась после Кипра, рыба snapper по-русски называется люциан. Уж очень она мне такм понравилась. Но в России ее не видела.
А вот подскажите, знатоки-рыбоведы, что с зубаткой делать? Я как-то купила (с/м), она у меня на сковороде развалилась в неаппетитную кашу... Может, кто знает рецептики?
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зубатку хорошо в рыбные пироги добавлять, смешивать с какой-нибудь посуше рыбкой happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамочка, в блюдах венгерской кухни нашла два похожих рецепта:
1) Уха по- сегедски - рыба, лук, перец красный, перец зелёный ;
2) Перкельт из карпа - карп, лук, перец красный, помидоры, перец зелёный. Но это не суп, а тушёный карп, хотя, если взять больше воды, то будет и суп.
Если какой-то из этих рецептов подходит под твой, то напишу.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 3:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catiche, только сейчас заметила твой рецепт рыбы в горчичном маринаде. Как интересно smile.gif , ни разу не ела горбушу, маринованную с горчицей, только про селедку слышала. Надо попробовать happy.gif Скажи, пожалуйста, как долго ее потом можно хранить в холодильнике?
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урааа! Сoнечка , спасибо!!!
Напиши оба , пжалста. smile.gif smile.gif smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
Страница 3 из 101

Добавить в закладки

Перейти: