Авторизация
Загрузка...
Котлеты. Котлеты по изменённой технологии.Котлеты в духовке
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маями  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2004 6:35     Заголовок сообщения: Котлеты. Котлеты по изменённой технологии.Котлеты в духовке Ответить с цитатой

Открыл, для себя, новый способ жарки котлет. Очень просто: нагреть духовку до 150 - 175С (325 - 370Ф). Сформуйте котлеты как обычно. Теперь на максимальном огне разогрейте масло в сковородке до легкого дыма. Уложите котлеты и обжарьте в течении 1 минуты. Уменьшите огонь до ниже среднего и обжарьте с другой стороны другую минуту. Влейте достаточно сливок, что-бы покрыть дно сковородки. Сливки бурно закипят. Накрыть, поставить в духовку. Для рыбных котлет где-то минут на 10 - 15, для мясных минут на 10 дольше.

Хек в молотом состоянии
Хек в молотом состоянии

Файл был скачан или просмотрен 9406 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2004 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нн-ям! Какие аппетитненькие котлетки!!! poketoungeb.gif Соус, наверно, тоже вкусный получается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hellenN  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2004 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да!!!! Котлетки просто впечатляют! smile.gif Так и хочется переложить себе парочку, другую. А вот процесс изготовления мясного фарша для котлет каков? Меня научили обходиться без молока и яйца в фарше. Котлеты при этом даже не думают разваливаться.
Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2004 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу научиться обходиться без молока и яиц! smile.gif Научишь? poketoungeb.gif
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2004 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о..да просто не клади яйца и молоко laugh.gif

Магнуна, я булочку замачиваю в воде и яйца не кладу blush.gif

Маями, спасибо, попробуем со сливками..
я частенько после обжаривания кидаю котлеты в духовку ( так меньше плиту забрызгивают laugh.gif )
но, мне всегда казалось ,что они менее сочные из духовки получаются
может их тоже нельзя тесно друг к другу укладывать? sarcasm.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2004 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я наоборот , никогда не кладу булочку , а только яйца( 3 яйца на кг. мяса) и никакого молока, smile.gif иногда кладу ложечку майонеза и зелень ( петрушку , свежую капусту , морковку )ну и все остальное ,как обычно, пока котлетки жарятся , поджарить лук, чтоб позолотился , уложить слоямии залить сметанкой , все протушить мин 20 - вкусно! smile.gif
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2004 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что делал котлеты, без ВСЕГО (перец и мускатный орех только добавил). Мясо СВЕЖЕЕ (не МОРОЖЕННОЕЕ!!!!), пропущено через мясорупку с крупной решеткой. Так такой фарш САМ форму держит, нет необходимости добавлять в него связующие компоненты (хлеб, яйцо, крахмал). Ну а дальше по ПОХЛЕБКИНСКИ в середку мороженное сливочное масло (только НАСТОЯЩЕЕ- без добавок), чуток панирую в рисовой муке (как делать недавно был топик) - прижариваем шов, а дальше жарим пока не сок в центре котлеты не забулькает. Получается душисто и вкус МЯСНОЙ.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hellenN  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2004 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня так научили. В теплой воде булка замачивается и добавляется в фарш, естественно уже он со специями. Вымесить и..... Чтоб не разваливались котлеты, его(фарш) просто отбиваю, т.е. просто беру весь фарш и об стол его родимый, об стол.Этак раз 10-15. Потом котлетки и на сковородку. Можно просто зажариавать (у меня муж такие любит) , можно и выделевшемся соке подтушить. В идеале консистенция фарша должна быть такой, чтоб ложкой накладывать в сковороду. Правда я так не делаю, а в остальном,как написала. Котлеты мягкие всегда.

Пробуйте smile.gif
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2004 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правда всегда делаю по классическому рецепту,но вот мама моя вместо булки перекручивает кабачки...Получается очень вкусно и диетис-с-ски wink.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2004 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey писал(а):
Я правда всегда делаю по классическому рецепту,но вот мама моя вместо булки перекручивает кабачки...Получается очень вкусно и диетис-с-ски wink.gif

а кабачки не чувствуются?
а то, если муж обнаружит в котлетах что-нибудь кроме мяса ( булка не в счёт), то он меня из дому выгонит!! laugh.gif

Мамка

а булочка вроде для сочности нужна или..?
sarcasm.gif я всега так считала..... blush.gif
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2004 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабачки абсолютно не чуйствуются laugh.gif ! Я о них узнал только после
проведенного опыта на единственном сыне wink.gif и даже не смог определить разницу во вкусе.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2004 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mania писал(а):
Grey писал(а):

а кабачки не чувствуются?
а то, если муж обнаружит в котлетах что-нибудь кроме мяса ( булка не в счёт), то он меня из дому выгонит!! laugh.gif

Мамка

Ой, Мариночка, ты меня насмешила.... laugh.gif
Кажется, твой муж-вылитый мой! happy.gif
Пару лет назад я в интернете вычитала совет добавить в котлеты тертую морковь-будет и больше котлет, и нежнее на вкус..... huh.gif
Мне была прочитана длинная лекция о врагах народа на кулинарном сайте, о вреде интернета для отдельно взятой личности. о непозволительной сладости, которую дала морковь котлетам.... shocked.gif
А вот в тефтелях она приветствуется.... laugh.gif
Но я сделала еще одну ошибку-вычитала о котлетах с зеленью сельдерея и сыром вместо булочки.... laugh.gif
Вообщем, над классикой в лице котлет больше не издеваюсь... sarcasm.gif
Будем надеяться, что постоянство мужей проявляется не только на кухне..... wink1.gif happy.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2004 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Mania"]
Grey писал(а):
Мамка

Булочка для каллорий нужна laugh.gif и в советском союзе , когда с мясом напряженка была , булочка играла свою роль , но , во всяком случае, tak ja думаю , laugh.gif Xорошо вымешанный фарш всегда сочный , а наполнители вроде кабачков , капусты , зелени абсолютно не чувствуются( Грей прав) , а придают сочность smile.gif
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2004 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно , спасибки, попробуем happy.gif

мамка, значит врали советские кулинарные книги, что чёрствый хлеб сок в себе задерживает!!!

зы: моя мама всегда считала, что котлеты должны быть понатуральнее, то есть мясные..
а я ( к своему стыду) любила общепитовские котлеты, в которых мяса было пловина, а то и меньше laugh.gif

вообщем, не спец я в котлетах...не спец.... blush.gif
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2004 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Булочка для калорий нужна, и в Советском Союзе, когда с мясом напряженка была, булочка играла свою роль

Самый обыкновенный традиционный рецепт котлет - с замоченной в молоке или в воде подсохшей булочкой. Я лично другого не признаю.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Добавить в закладки

Перейти: