Авторизация
Загрузка...
Шитье
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 22, 23, 24  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Албани - наповал. Жакетиком. Красным.... new_snipersmilie.gif
happy.gif У тебя сколько часов в сутках?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Albany  
Кулинарный художник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,Ликунчик-так если б ребенок спал всю ночь напролет-и я бы спала,а пока дочка ходит бессонная кругами-так и я чего-то потихонечку делаю blush2.gif
Albany  
Кулинарный художник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еше кофточка-но бирюзовый уже не актуален,к сожалению,пока шила,другие цвета модными стали mad.gif А кякой цвет,какая фактура... sigh.gif

fotki 003.jpg
fotki 003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3416 раз(а)

Последний раз редактировалось: Albany (Пт Ноя 25, 2005 4:46 ), всего редактировалось 1 раз
turna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albany ,ну ты даёщ bleenk.gif ! Умничка! А может ты ещё и вязать умееш?
Шить люблю ,но уже давно не занимаюсь этим huh.gif .Для меня очень важна фактура ткани, чуть не сказала текстура poketoungeb.gif ,если ткань на ощюпь мне не нравится,будь она самая распрекрасная , не возьму и тем более не буду шить из неё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albany  
Кулинарный художник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ето навеяно "цыганским стилем".Купила грубый лен,стразы,краски-термо(ето когда нарисуешь,потом даешь высохнуть и проглаживаесахь утюгом happy.gif )
Сначала нарисовала на плотном картоне цветы-перевела на ткань,затем лепестки и листочки нарисовала "свободным стилем" smile.gif

pecan pie.jpg
pecan pie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3416 раз(а)

Последний раз редактировалось: Albany (Пт Ноя 25, 2005 0:27 ), всего редактировалось 1 раз
Albany  
Кулинарный художник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turna-ты будешь смеяться неверно-но я еше и вяжу poketoungeb.gif У меня муж уже не знает куда деваться от моего артистического настроя-боится,что я и его машину разрисую laugh.gif laugh.gif laugh.gif
turna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albany писал(а):
А ето навеяно "цыганским стилем".Купила грубый лен,стразы,краски-термо(ето когда нарисуешь,потом даешь высохнуть и проглаживаесахь утюгом happy.gif
Сначала нарисовала на плотном картоне цветы-перевела на ткань,затем лепестки и листочки нарисовала "свободным стилем" smile.gif

Супер !!!Соответственно вопрос про стирку такой весщи cry.gif -чимчистка?
Albany  
Кулинарный художник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турна-нет,обычная стирка,мягкий цикл sigh.gif
Ленчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа - убила наповал! А может ты еще и макраме вяжешь? sigh.gif
Я тоже шью, но в последнее время совсем некогда. Правда, сейчас вынашиваю идею летнего платья и нужен совет. Ниж, т.е. юбку, я хочу сделать фалдами (воланами) как сейчас модно. А как верх сделать?
Albany  
Кулинарный художник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,вот чего не делаю-ето макраме.Хотя даже книжку купила.Но видимо не мое ето.А про платье-я вчера смотрела в журналах какой прогноз на летнюю моду,я не очень-то верю всяким прогнозам,мода так изменчива.Но несколько дельных советов я там для себя отметила.Например,что юбки цыганского стиля хорошо сочетаются с туниками подвязанными ремнем или ажурным поясом.А если ето платье-то модель из цветастой ткани должна быть с минимумом деталей.Например-простой овальный вырез,без рюшек.А если ето однотонная ткань-уже можно експерементировать и с зашипами и с рюшками-бантиками.Мне там очень понравилось платье-наверно такое я и сошью.Длинная юбка с тремя воланами -сверху глубокий вырез-лодочка и рукава 3/4 связанные крючком.А еше там написано,что в моде будет ярко-оранжевый,желтый,цвет морской волны и фуксия(ярко-розовый,насышенный).Посмотрим wink1.gif
Ленчик  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо.
Ткань у меня цветастая. Я сначала тоже думала сделать верх типа кимано, т.е. вырез-лодочка и короткий цельнокроенный рукав, а потом засомневалась в рукаве. Я хочу именно короткий рукав, 3/4 мне не подходит, т.к. у нас жаркое лето и удлиненный рукав носить некогда. Какие еще будут идеи на счет рукавов.
А, что ты можешь посоветовать о моде из электронных журналов, включая и вязание sigh.gif , а то в Израиль мода приходит с опазданием, вот и приходится жадно высматриать, что сейчас модно во время поездок заграницу happy.gif
Albany  
Кулинарный художник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас есть магазины Marshals и TJ Maxx там продают одежду известных марок,но по цене дешевле,чем в магазинах-оригиналах.И часто я ориентируюсь именно на их одежду.Сейчас в моду вошли сапоги на платформе-но не на широкой,а сужаюшейся на каблуке,очень много вышивки-даже сапожки продают с вышивкой.Еше большой выбор широких и коротких-чуть ниже колена брюк с отворотами.Много бархата.Длинные бархатные юбки с воланами,кружевные рубашки.Сочетание бархата и кружевного полотна в вечерних и повседневных платьях. На счет вязанных вешей-прошлась по нескольким магазинам.В основном ето длина чуть ниже бедра,с большим воротником и поясом-в женской секции.И короткие кофточки с длинными рукавами в секции для молодежи.Цвета не кричашие,много коричневого в сочетании с бирюзой,сливовые и лавандовые оттенки.В дорогих магазинах уже начали выставлять веши весенне-летней коллекции.Легкие шифоновые юбки,сшитые по косой,топы с английской проймой. happy.gif На счет рукава-если ето легкая,цветастая ткань-можно и вообше без рукава-если позволяет фигура и красивые плечи-нужно показывать happy.gif Но если рукав все-таки необходим,можно сделать романтичные небольшие и продеть через них тесьму из ткани платья. happy.gif
Ленчик  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2005 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо happy.gif
Albany писал(а):
На счет рукава-если ето легкая,цветастая ткань-можно и вообше без рукава-если позволяет фигура и красивые плечи-нужно показывать happy.gif Но если рукав все-таки необходим,можно сделать романтичные небольшие и продеть через них тесьму из ткани платья. happy.gif

Фигура позволяет laugh.gif . Просто, поскольку у нас жаркое лето, то у меня и так полно очень открытой одежды. А вот, на когда не очень жарко, как-то нету. Поэтому я и решила, что надо сделать с рукавами. А кулиска в рукаве - это отличная идея. У меня лет так 25 назад было платье с таким рукавом happy.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albany, молодец, что шьёшь!
Я бы тож охотно свои изделия показала, но вот буквально этим летом выкинула ВСЕ, когда к маме ездила в гости. ВОт остатки на фотке, вытащила сейчас их из мешка на выброс. Бордовое, рябое слева, это моё первое платье в Германии самошитое,поэтому оно еще пережило. Жалко всё было его выкинуть huh.gif .
Я шила ужасно много тут. Ткань покупала всегда красивую и по дешевле: эластик, с цветами и всякими выкрутасами. Выкройки выбирала наипростейшие, эффект выигрывыла тканью самой. Шила только юбочки простые, длинные и короткие, которые как парео вокруг бёдер. Обожала длинные платья, лёгие прозрачные туники, дарила самошитые вещи немке подружке местной, она балдела poketoungeb.gif
В моём личном альбоме на последней фотке тож моя самошитая блузка, случайно откопала, натянула и фотка случайно вышла.... Ну а теперь не шью ничего, кроме штор....Год назад купила ткань для юбки черно золотистую, кто бы юбку сшил laugh.gif МОжет на скатерть для рождества переделаю... Пиджак типа шанель начала , да бросила, отдарила на той неделе, жалко ткань было выкидывать. А еще прозрачная обалденная эластичная ткань сеточкой для летнего длинного, с двумя разрезами, платья, как бы 2е платье сверху на короткие одевать, уже полусшитое, где то тут валяется, но лень довести до конца mad_icon.gif Терпения как то нет уже... А БУРДУ покупаю до сих пор, почти каждый месяц. Привычка wink1.gif

два моих еще переживших платья, эластичные, обтягивающие...
два моих еще переживших платья, эластичные, обтягивающие...

Файл был скачан или просмотрен 3171 раз(а)

ткань золотистая на юбку
ткань золотистая на юбку

Файл был скачан или просмотрен 3144 раз(а)

Ленчик  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, а почему шить перестала? У меня тоже тут был длинный период, когда я перестала шить, а потом снова возникло желание. Может пусть ткани полежат, потом созреешь? А нет, так высылай недоделанное, я дошью poketoungeb.gif Я тут как раз подумываю выходную юбку сшить взамен любимой, но уже обветшалой laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 22, 23, 24  След.
Страница 7 из 24

Добавить в закладки

Перейти: