Авторизация
Загрузка...
Чизкейки без выпекания
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 31, 32, 33  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2005 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сканди..я не очень дружу с арифметикой... blush.gif
но помоему для большей формы ( 22 см) надо увеличить все ингридиенты на 1/3....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Wiga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот и я поставила свой первый в жизни cheese cake в холодильник. Ох, уж не знаю, чего и ожидать tellme.gif Дело в том, что настроение у меня сегодня странное - ничего не хочется делать по рецепту. Понахватала с миру по нитке blush.gif , надеюсь, голому рубашка получится sigh.gif.
Если будет вкусно, то расскажу, как делала cool1.gif .
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2005 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а это мой любимый и самый простой чизкейк!На этот раз с замороженными ягодами! sigh.gif

пирог 005.jpg
пирог 005.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2553 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2005 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EL-KA, а рецепт есть??
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2005 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
EL-KA, а рецепт есть??

И я жду рецепта tellme.gif А то раздразнила mad_icon.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2005 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх раскололи laugh.gif .Ну дразнила...,но я чуть-чуть sigh.gif
Рецепт с баночки с творогом.
Чизкейк с ягодами

Для формы диам.26см.
основа:
125г простых печеньев(Израиль-пети бер)
100г растопленного слив. масла
немного сахара,щепотка корицы
начинка:
полстак. замороженых ягод(густого ягодного варентя)
250-300г мягкого творога(у меня 5%жирности)
треть стак. горячего молока.
14г желатина(без вкуса)
1стак сахара
200г сливок.

Проиготовить основу: раскрошить печенье, смешать с сахаром и корицей,+масло.Смешать. выложить только дно разъмной формы.Бока формы смазать маслом.Поставить вхолодильник.Я ставлю в морозильник.
В это время приготовит.начинку:
тввого переложить в большую миску.
В горячем! молоке растворить желатинразмешивать долго)Эту масссу перелить в творог через ситечко(чтобы не пропустить комки желатина).Перемешать!Отставить в сторону.
Взбить сливки с сахаром.Их добавить в творог.Смешать столовой ложкой.
Достать форму на дно уложить ягоды/варенье(оставить чуток для урашательства).Сверху залить тврожный слой..Теперь - в холодильник.На ночь, лучше насутки(да кто вытерпит sigh.gif )
Украсить ягодками и подать.
Все.
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2005 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EL-KA писал(а):
Ну а это мой любимый и самый простой чизкейк!На этот раз с замороженными ягодами! sigh.gif

EL-KA, ты тоже до мороженых ягод дорвалась? happy.gif Я смотрю, они украшают твой веселенький чизкейк в полном ассортименте. И я морозилку загрузила... черникой, смородиной... Теперь мучительно соображаю, куда бы лучше пристроить huh.gif , потому что море идей и рецептов. Вот и ты свой подбросила... Мерси! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2005 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EL-KA писал(а):

EL-KA, ты тоже до мороженых ягод дорвалась? happy.gif Я смотрю, они украшают твой веселенький чизкейк в полном ассортименте. И я морозилку загрузила... черникой, смородиной... Теперь мучительно соображаю, куда бы лучше пристроить huh.gif , потому что море идей и рецептов. Вот и ты свой подбросила... Мерси! happy.gif
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2005 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara,ну не могу я мимо них просто пройти! smile.gif
Так и лезут в голову плодово-ягодные фантазии happy.gif
Рецептик простой,рекомендую начинающим. wink1.gif
Доичева  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 06, 2005 18:32     Заголовок сообщения: Чийз кейк без выпечки Ответить с цитатой

Девочки Все Вы прекрасные и дела у вас получаются классссс, Я разсматривала всю тему акуратно, и почилась, и переписала кое что буду делать, только в Болгарии, не найти такие сыры и разновидности "молодых" сыров (надеюсь они типа творога - и Филаделфия) если не так сообщите.
Ещо хочу спросить что такое имбирь, passionfruit, а про остальных забила какие были названия.
Я буду заменять все с творогом, скажите если сыр специальный и его нельзя заменить творогом.
Наверное cottidge сыр похож на "молодую" бринзу, не старше 2-3 дня, без соли конечно.
Спасибо за внимание жду советов, ещо раз поздравляю всех Вас на тему, слова не приходят ............
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 06, 2005 18:39     Заголовок сообщения: Re: Чийз кейк без выпечки Ответить с цитатой

Доичева писал(а):
Девочки Все Вы прекрасные и дела у вас получаются классссс, Я разсматривала всю тему акуратно, и почилась, и переписала кое что буду делать, только в Болгарии, не найти такие сыры и разновидности "молодых" сыров (надеюсь они типа творога - и Филаделфия) если не так сообщите.
Ещо хочу спросить что такое имбирь, passionfruit, а про остальных забила какие были названия.
Я буду заменять все с творогом, скажите если сыр специальный и его нельзя заменить творогом.
Наверное cottidge сыр похож на "молодую" бринзу, не старше 2-3 дня, без соли конечно.
..........

Привет! "Филадельфия" - это сливочный сыр (cream cheeze - крим-чиз).
Коттедж - особый вид мягкого сыра, отличается структурой от творога: он с такими сгусточками - типа зернышек сырных. Он не такой соленый, как брынза, и не сухой!
Имбирь (джинджер) - это такая приправа. Он бывает в виде порошка или в виде корешка, с которого срезают кожицу и натирают на мелкой терочке...
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 06, 2005 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня не получилось sob.gif Все сделала, как EL-KA написала, выдержала в холидидьнике 8 часов...Ничего эта творожно-желатиновая смесь не застыла. Стыдно-токак. С горя взяла и засунула в духовку на 30 минут. Получиласьтворожная запеканка. А хотелось ведь мусса творожного sigh.gif Девочки-спецы!!! Помогите!!!!!!!!!!!!Что я не так сделала? Спасибо blush.gif
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то у тебя с желатином не получилось. Как написано в рецепте, то надо желатин было брать на 500-600 грамм жидкости. Посмотри, может на упаковке другое количество желатина написано? А может в кипящее молоко его насыпала? (Я бы вообще в соке его растворила).
У меня такое было. Я верхушку соскребла, чтобы она мягкой была, размешала до равномерности массы и опять туда желатина немного добавила. Никто и не заметил wink1.gif
Доичева  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 11:01     Заголовок сообщения: Чийз кейк без выпечки Ответить с цитатой

Спосибо за внимание, кажется понимаю, но все равно, тут нету таких разных видов сыра, и на помощь приходит творог, а импортные Филаделфия, и т.д. они очень дорогие, может к случаю побробую, ещо раз спасибо за обяснение, и за вашы замечательные рецепты.
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri писал(а):
А у меня не получилось sob.gif Все сделала, как EL-KA написала, выдержала в холидидьнике 8 часов...Ничего эта творожно-желатиновая смесь не застыла. Стыдно-токак. С горя взяла и засунула в духовку на 30 минут. Получиласьтворожная запеканка. А хотелось ведь мусса творожного sigh.gif Девочки-спецы!!! Помогите!!!!!!!!!!!!Что я не так сделала? Спасибо blush.gif

Ошри,не растраивайся.Не получилось-не страшно.Но ведь голова работает-взяла и ис- пек-ла! thumbup.gif
А теперь расследование... sly.gif
1какой желатин брала icon_question.gif
2 Расстворила в горячем молоке icon_question.gif Важно НЕв кипящем и НЕ в теплом!
3 хорошо растворила icon_question.gif
Потому если не застыло,значит что то с желатином.
Пока такие мысли.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 31, 32, 33  След.
Страница 16 из 33

Добавить в закладки

Перейти: