Авторизация
Загрузка...
Баклажаны по-армянски

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 11:23     Заголовок сообщения: Баклажаны по-армянски Ответить с цитатой

Девочки помогите пожалуйста!
Я уже спрашивала в баклажанной теме, получила кучу замечательных рецептов. Но все хоть чуть чуть но отличаются.
Сегодня купила в русском магазине эту вкуснятину, уже год никак huh.gif не разгадаю как они это делают.
Уж очень мне нравится.
Продукты которые я различаю в изделии:
баклажаны,
чеснок (вроде свежий, много),
растительное масло (много и непережаренное),
укроп свежий,
орехи грецкие и
кажется уксус.
Больше ничего увидеть не могу.
Я пробовала их печь, жарить и жарить во фритюре - все не то.
То ли в пропорциях ошибка, то ли в технологии приготовления sad.gif .
Они очень вкусные. И с шашлыками, и с колбаской, и просто так с водочкой smile.gif (это про мужа).
Очень надеюсь на вас, больше не на кого. smile.gif

eggplant.jpg
eggplant.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2231 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по виду, они квашеные ... где-то были рецепты на форуме, только с капустной начинкой - щас будем искать, если Верушка меня не опередит (ну очень молдаванский рецепт happy.gif, эх жаль Наталица пропала smile.gif )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:o А мне кажется рецепт грузинский laugh.gif Нечто подобное мы ели как-то в грузинском ресторане. smile.gif
Баклажаны режутся вдоль на четвертинки и ОТВАРИВАЮТСЯ в кипящей солённой воде в течение 5-7мин. Обсушиваются, нарезаются кусочками. Добавить раст. масло, уксус, соль. Посыпать грецкими орехами, чесноком и зеленью. Действительно очень вкусно, только я масла кладу мало.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oк. Попробую отварить. Спасибо.
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 04, 2003 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только очень важно баклажаны не переварить.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 04, 2003 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это однозначно отварные! Я делаю так же, только отварные баклажаны начиняю кусочками свежего чеснока, чуть-чуть присоленного предварительно, укладываю в кастрюлю, заливаю маслом, чуть-чуть уксуса, на несколько часов под гнет, на день-другой в холодильник, и это потрясающе! Действительно, и с картошкой, и с водкой, и с черным хлебом и т.д. Орехи-зелень можно добавлять, а можно и обойтись, если не будет под рукой. А еще вкусно очень баклажаны отварить (и я бы все-таки немного подержала-поквасила, так вкус насыщенней, если сразу использовать - пресноватые), потом перемешать опять же с зеленью, давленым чесноком и сметанкой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 05, 2003 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем всем всем большое спасибо. Попробую отварить и быстро обжарить, потому что вижу они обжарены тоже. Но наверное все таки отварены вначале, т. к. кожица мягкая.
Сделаю - доложу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: