Авторизация
Загрузка...
Хранение супов в холодильнике...

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AllaOs  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Пт Апр 04, 2003 17:20     Заголовок сообщения: Хранение супов в холодильнике... Ответить с цитатой

Добрый день/вечер/утро (в зависимости от часового пояса или настроения) всем! smile.gif

Я вот тут подумала и решила спросить о хранении готовой пищи. Известно, что самая здоровая и полезная пища - это свежеприготовленная (суп, мясо итд). НО ( exclaim.gif ), например, я - такой занятой человек, что сил не хватает каждый день готовить все свеженькое. Что касается супа, то иногда кастрюлю на 2-3 дня делаю (куриный, гречневый, рисовый, овощной итд). Не имею в виду борщи и щи (они обладают потрясающей способностью "чем дольше стоит, тем вкуснее получается" smile.gif

А вы супчики на какой срок делаете? Или, может, кто знает, насколько супы становятся МЕНЕЕ ПОЛЕЗНЫМИ ИЛИ ДАЖЕ НЕПОЛЕЗНЫМИ...Подозреваю, что больше двух дней держать в холодильнике не рекомендуется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Апр 04, 2003 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже и не знаю что сказать.... я тоже храню супчики 2-3 дня, а дальше уже опасаюсь.... Мне кажетьсся, что ничего с ними не случается. Разве что гурманы-профессионалы почувствуют, что суп вчерашний....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 04, 2003 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня иногда тоже супец постоит на холоде денёк - другой. Конечно, витамина С после этого в нём маловато будет, если вообще останется, но можно компенсировать овощами, свежей зеленью (в супчике).
Reina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 04, 2003 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kонечно же, всё от свободного времени зависит. Не каждый день получается на кухне стоять. huh.gif Но, по аюрведе - переночевавшая еда уже не полезна. huh.gif Сама стараюсь столько готовть, что бы только на один раз было. Мне, в этом смысле, немного легче (быстрее приготовить), потому что мясо не едим. blush.gif smile.gif
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2003 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда мужу суп готовлю, чтобы на 2-3 дня хватило, но не больше, потом он уже не ест! А так обычно на это время и хватает, если быстрее съедает, то ждет пока у меня время будет для того, чтобы суп приготовить, он без него вообще не может в отличие от меня!
Овощные супы без мяса, на мой взгляд, вообще быстрее портятся, поэтому их надо делать на один, максимум два раза!!
AllaOs  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2003 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ledi"]Я всегда мужу суп готовлю, чтобы на 2-3 дня хватило, но не больше, потом он уже не ест! [/quote]

К этой фразе я вспомнила анекдот:
Расстроенная жена говорит мужу:"Дорогой, ну почему ты не хочешь съесть этого горохового супчику? Ведь в понедельник ты был в восторге, во вторник говорил, что гороховый суп у меня вышел просто замечательным, в среду ты тоже его ел..и в четверг...Дорогой,ну, почему ты не хочешь съесть горохового супчику?....." happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2003 11:00     Заголовок сообщения: хранение супов в холодильнике Ответить с цитатой

По поводу хранения супов....Ну,разумеется,на 2-3 дня,а если борщ,так он и вкуснее от стояния smile.gif но бывают дни,когда просто супы-борщи в горло не лезут,причём у всей семьи huh.gif Так я навострилась сливать сию жидкую массу с пластиковую коробку и в морозилку!!!!!Хоть через месяц разморозьте-эффект прекрасный!И мысль,что у тебя обед про запас есть,всегда греет poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2003 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А один из рецептов Суточных щей? Там заморозка обязательна, в ней вся прелесть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: