Авторизация
Загрузка...
Блюда из риса
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2003 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить для любителей ароматного риса.Так готовила одна сомалийка.Рис варите так вы привыкли.Добавте стол.ложку гвоздики(в палочках-не порошок).Закройте крышкой.В готовом рисе гвоздичка распределится .Если не нравится убирать ее -можно натыкать в чеснок ,потом удалмть.Но уже не то..Аромат восхитительный!!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Borman  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2003 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry писал(а):
Добавте стол.ложку гвоздики(в палочках-не порошок).

А стол.ложка гвоздики на какое кол-во риса? Ведь гвоздика очень специфичная пряность, если её переборщить, то кроме вкуса гвоздики больше ничего не чувствуется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2003 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на стакан риса.Возьмите чуть чуть поменьше гвоздики.Начните с чайг\ной ложки.Это ,конечно,на любителя.Но вот я раньше советовала-и говорили--что тоже понравилось.

Последний раз редактировалось: karry (Пт Фев 14, 2003 16:00 ), всего редактировалось 1 раз
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2003 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И потом ее из риса выбирать-задолбаешься... happy.gif Я как-то тушила картошку с розмарином.Ну что я могу сказать...Запах, конечно, очень приятно, но мужики мои за столом дружно отплевывались-это была сушеная приправа, и попросили больше не эксперементировать. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karry  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2003 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтоб не задолбаться--в чеснок можно натыкать..Хотя никто и не не жаловался.
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2003 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гвоздика после варки остается наверху-она всплывает на поверхность воды и там так и остается-ее легко убрать ложкой.А розмарин,я знаю,насыпают в марлю,а потом вытаскивают.Или бывают такие спец.ситечки,как для заварки чая-в них кладут мелкие специи-травы,перец горошком и т.п.-закрывают и в кастрюлю...Ну,Вы понимаете,что я хочу сказать?А то голова сегодня так кружится,трудно формулировать...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Reina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 17, 2003 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
И потом ее из риса выбирать-задолбаешься... happy.gif ....и попросили больше не эксперементировать. happy.gif

happy.gif Ой, как знакомо! happy.gif Аналогичная ситуация happy.gif . С гвоздикой, правда:). Тоже "для ароматa" положила smile.gif. Все три палочки,как по закону пакости, ему и попались. И потом, тоже, очень убедительно, попросили меня "такими экспериментами больше не заниматься!" sad.gif ... happy.gif
Wowka  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Фев 19, 2003 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то я часто "жарю" рис, но в сливочном масле. Поятно сперва рис промыл, замочил мин на 30-45, обсушил. Растопил масло и кидаю рис, помешивая (иногда специи всякие кидаю в масло- не все любят просто, когда рис пахнет гвоздикой или корицей например) как только рис становиться прозрачным заливаю КИПЯЩЕЙ водой или бульоном. Лью подняв сковородку от плиты тонкой струйкой в РИС (не на поверхность сковороды). Ни разу ничего не выплеснулось, шипело да. Залил, чуть помешал, как закипело под крышку и как обычно готовлю. Пропорции стандартные 1:2
Fibi  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 21, 2003 4:21     Заголовок сообщения: Рис Ответить с цитатой

Подскажите, будьте добры, любителю риса несколько любопытных рецептов. Желательно с рыбкой, овощами, фруктами (мясо я не ем). Буду весьма благодарна!
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 21, 2003 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формированный рис с селенью

1 чашка риса
1/4 чашки нашинкованной петрушки
1/4 чашки нашинкованного лука
1 ст.л. нашинкованного тимьяна
1 ч.л. оливкое масло
2 ст.л. лемонного сока
6 малюсеньких помидоров, разрезать попалам

Рис отварить, остудить. К рису добавить зелень, тшательно перемешать. Разложить в чашечки, придовить. Перевернуть на тарелки перед подачей. Сверху уложить половинки baby помидоров

Рецепт на двоих, Можно приготовить за три часа до подачи.

Салад с рисом и рыбой.

240 гр рыбы без костей (отварить)
60гр риса (отварить)
1 болгарский перец (красный) нашинковать
1 ст.л. нашинкованного лука
1 ст.л. нашин. петрушки
Соус
2 ч.л. оливк. масла
2 ч.л. лемон. сока
соль, перец по вкусу
лемонные дольки для украшения.

Удалить шкурку с рыбы, и разделать на кусочки. Перемешать рыбу, рис, болг.перец, лук и петрушку.
Взбить все ингредиенты на соус. Рыбу с рисом полить соусом, накрыть и в холодильник до подачи.

Приятного аппетита!!! poketoungeb.gif

Позже напишу рецепт риса с овошами.
AllaOs  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Пт Фев 21, 2003 13:37     Заголовок сообщения: Рис по-китайски Ответить с цитатой

[color=darkblue]Если вы любите рис, то такое китайское блюдо должно понравиться:
Рис, жареный с яйцом:
Рис, яйцо, горох, кунжутное масло, специи

Отварить рис, отложить. Поджарить яйцо (разболтать в стакане и испечь "яичный блинчик". Блинчик порезать на мелкие полоски длиной 1-2 см. Отложить.
В сковороду положить рис, горох (уже готовый - если мороженый, то заранее отварить, если консервированный, то просто довавить). Можно добавить специй: немного кориандра или карри. Когда рис прогреется, добавить яичные полоски, хорошо перемешать. В конце добавить 1 чайную ложку ложку кунжутного масла. Все хорошенько перемешать и подавать.

Пропорции в зависимости от порций. Если блюдо на 4х, то нужно 2 яйца.
Блюдо можно варьировать. Можно добавлять разные овощи: морковь, зеленый лук, кукурузу, фасоль итд.
Очень вкусно и полезно happy.gif [/color]
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Фев 21, 2003 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рис с овощами и карри.
В кастрюльке варю рис в пропорции 1:2 с добавлением бульонного кубика и мелко нарезанной зелени.Одновременно на сковородке тушу 2-3 натертые морковки, нарезанную луковицу и примерно полчайной ложки карри.Когда рис сварился, смешиваю его с содержимым сковородки и настаивается полчаса.
Также можно вместе с овощами прожарить филе куриное или индюшки и шампиньоны-только шампиньоны кинуть за пару минут до готовности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 21, 2003 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю рис с изюмом. Варите рис, можно на воде, можно на молоке, кто как любит, и добавляете при варке изюм. Полючается русская кутия (по крайнер мере на смоленщине так называют).
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2003 4:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто как готовит рис в скороварке icon_question.gif
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2003 4:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готовлю рис так же как и Wowka, меня так учила моя крестная мама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24

Добавить в закладки

Перейти: