Авторизация
Загрузка...
кустард

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 6:50     Заголовок сообщения: кустард Ответить с цитатой

кустард кто знает как его приготовит ето что то вроде крема им наполнят донутс
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 7:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАВАРНОЙ КРЕМ (CUSTARD)

Cамое простое в заварном креме то, что на каждые 100 мл молока или сливок вам потребуется 1 яичный желток. Сахар в основном зависит от личного вкуса, от того, с каким десертом вы подаете заварной крем, и от того, будет ли крем холодным или горячим.

На 4 порции

1 стручок ванили или 1 ч.л. ванильного экстракта
500 мл нежирных сливок или смеси цельного молока и жирных сливок
5 крупных желтков
1 ст.л. сахара-песка

Заполнить раковину холодной водой до половины.

Если у вас есть стручки ванили, разрежьте один вдоль пополам, добавьте его к сливкам и разогрейте в кастрюле почти до кипения (но не кипятить!). Если вы предпочитаете ванильный экстракт, смешайте его со сливками и разогрейте. В отдельной миске взбить желтки с сахаром. Когда сливки разогреются, осторожно влить их во взбитые желтки, не переставая взбивать. Перелейте крем в чистую кастрюлю и заварите на умеренном огне, постоянно помешивая, до загустения. На это потребуется примерно 10 минут - если дольше, то значит вы струсили и чересчур уменьшили огонь. Когда крем загустеет, опустить кастрюлю с кремом в наполненную холодной водой раковину и взбить крем венчиком примерно 1-2 минуты. Крем готов к употреблению. Его можно приготовить заранее и перед подачей разогреть на водяной бане.
http://kuking.net/koi/8_620.htm

Как делать заварной крем: http://kuking.net/koi/10_406.htm
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ти когда нибуд делала мне кажется ето будет доволно сложно а вдруг он пригорит или не загустеет
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Апр 12, 2003 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, делала smile.gif заварной крем ведь очень часто применяется в выпечке, многие торты им прослаиваются, к примеру, Наполеон, да много всего. Также кастард является основой мороженого. Здесь главное не то, что пригорит (надо просто мешать постоянно), а правильно смешивать желтки с горячим молоком или сливками, чтобы яйца не сварились happy.gif
Trill  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 12, 2003 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же как бывает! Я уже неделю собиралась открыть тему кустарда. Все хотелось узнать, что это такое и как оно делается правильно. У меня есть один рецепт, я по нему готовила этот десерт. Но у меня закралось сомнение, что это некая вариация. Называется

Банановый кустард на пару.

2 больших яйца
1 стакан цельного молока
0,5 стакана сахара
1 ч.л. ванили
2 банана
щепотка корицы

Закипятить воду в пароварке. Взбить яйца-молоко-сахар-ваниль. Разложить порезанные бананы в 6 формочек и залить смесью. Посыпать корицей, закрыть фольгой и поставить во внутреннюю кастрюлю пароварки. Вставить в пароварку, опять дать завкипеть воде. Дальше парить на маленьком огне мин. 25 или до тех пор,, пока нож из середины не будет выходить чистым.
А дальше в рецепте было приписано: "Во, можно сделать ночью и слопать в одиночестве" poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 16, 2003 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Trill но ето кажется не то етот крем его в середины пиxаут а вот после того как Лукеря написала што яца сваратся я испугалас и не стала его делат у меня толко било 5 яиц а в магазин било в облом еxат так што торт пошел без крема но его и так бистро слопали
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУСТАРД.

15гр. крахмала- maizena ili maiszetmeel
40гр.сахара
1/2л. молока
1яицо
1пакетик ванильного сахара
готовится как обычно
hair  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фу ты ну ты, воити забыла. мое вам здрасти.
Гостем была я-hair
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: