Авторизация
Загрузка...
К Пасхе. Праздничные угощения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2004 14:39     Заголовок сообщения: пасхальные рецепты Ответить с цитатой

happy.gif Sakta молодец! Очумелые ручки отдыхают! У меня форма для пасхи деревянная есть, но всегда есть необходимость сделать еще несколько маленьких пасх для подарков, а теперь есть решение. Большое спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2004 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а вот ещё, что можно использовать вместо формы для пасхи - чистый цветочный горшок (идея от Крем-Брюле)
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=132547#132547
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2004 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю Царскую пасху, на "Вопросах и советах" она есть, а вот формочка у меня пластиковая, и мне нравится! Но ее иногда не хватает, тогда приходится брать дуршлаг, но нам все равно happy.gif
Kathrin  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 10, 2004 15:42     Заголовок сообщения: К Пасхе Ответить с цитатой

Испекла кулич по рецепту Mamma c Сooking-book «Куличок приготавливаемый заранее».
Получились высокие пористые легкие воздушные куличики. Совершенно никакой мороки с подъемами, вымешиваниями и т.д. Тесто делала некрутое, как густая сметана примерно. Тесто стояло полтора дня в холодильнике, причем еле не убежало из кастрюли.Но я его не мешала в холодильнике. Холодным выложила в формы, заполнив чуть меньше половины.Дала подняться в формах возле батареи около часа. Поднялось быстро. Результат – великолепный. И намного вкуснее классических поднимающихся в тепле куличей. Вторую партию замесила по классическому рецепту, выстаиваю его уже 4-й час и жалею, что не положила в холодильник 2 дня назад полную порцию теста.
Вот рецепт: Куличок, приготовляемый заранее(в среду или четверг).
300г муки
20г дрожжей
полстакана тёплого молока
150г масла
4желтка или 2 вэбитых яйца
3-4 ст.ложки сахара
ваниль, изюм, лимонная цедра, ром по желанию.
Замесить всё, кроме изюма, долго выбивать, потом добавить изюм.Поставить на 2 дня в холод(на балкон или в холодильник).Переложить в форму, можно и в форме выставлять на холод, ( форма на 1, 5л примерно).В пятницу или субботу:Дать подняться в тепле, выпекать 45 - 60 мин. Полить белковой или сахарной глазурью, посыпать нонпарелью(цветной сахарный мачок).Если форма высокая коническая, выглядит хорошо вверх ногами.
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Апр 11, 2004 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой Пасхальный стол. Беленькое называется Австрийская пасхальная халтура.

000_0018.jpg
000_0018.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5969 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Апр 11, 2004 22:38     Заголовок сообщения: К Пасхе Ответить с цитатой

JOY, очень оригинально! smile.gif Скажи, а что это такое в левом нижнем углу? sarcasm.gif
julikene  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 11, 2004 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joy, так много всего и всё такое красивое , а ты и на Мелиссе выставляла фотки?
А это и мой скромный столик. Детям очень понравились кексики в скорлупках , а нам с мужем творожная пасха smile.gif

тв. пасха.jpg
тв. пасха.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5893 раз(а)

пасхальный столик.bmp
пасхальный столик.bmp

Файл был скачан или просмотрен 5796 раз(а)

JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2004 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,первым делом на Мелисе и выставила...Здесь столько профессионалов,что весьма колебалась показывать или нет.
Слева внизу-это и есть кулич... smile.gif
Не хотелось мне покрывать глазурью,потому что рельеф формы теряется.Наоборот решила подчеркнуть.

julikene,такая пасха красивая!
Я признаюсь ни разу пасху не делала и ни разу не пробовала. Честно признаться читая рецепты на пасху,все время кажется что это должно быть все что угодно,только не вкусно...В этом году все же думала сделать и в последний момент опять передумала прочитав рецептик этой "халтуры"...Там ингредиенты почти те же,только все же печется...

julikene,а что за черные точечки видны в составе пасхи? Мак или что?
А украшение из чего сделано?
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2004 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я делала творожную пасху по рецепту julikene (со сгущенным молоком), получилось очень вкусно и необычно. Сгущенку варила и цвет пасхи получился карамельный. Так что пробуйте!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2004 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие у вас столы красивые!!! smile.gif
julikene  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2004 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя smile.gif
Joy, пасха украшена мармеладом , вместе со старшим сыном вырезали украшения, а крапинки -это орехи. Мой рецепт на предидущей странице, если интересно посмотри, делать не трудно , а пасха вкусная получается. poketoungeb.gif
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2004 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я решилась показать свой скромный стол smile.gif , с вашими конечно не идет в сравнение blush.gif Слева - гнездышки с шоколадными яйцами, сверху маленькая Пасха на 1 порцию, справа - кулич и снизу - крашенные яйца с зайчиками (тесто "хрущевское", начинка из овощей, ветчины и сыра). Кулич я пекла первый раз blush.gif , но получилось вкусно smile.gif

Пасхальный стол
Пасхальный стол

Файл был скачан или просмотрен 5651 раз(а)

Aleksandra  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 2:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это мой куличик с цветами из royal icing

east 011.jpg
east 011.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5634 раз(а)

Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 7:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как у вас всех все красиво получилось!!!
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе, какие пасхи, куличи и тортики!!! :o
Сразу видно, что сделано с душой smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35  След.
Страница 4 из 35

Добавить в закладки

Перейти: