Авторизация
Загрузка...
Азиатская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 39, 40, 41  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2005 13:02     Заголовок сообщения: филе белой рыбы в маринаде с овощами Ответить с цитатой

Вот и я достала из закромов полузабытый вок, чтобы приготовить блюдо, которое всем понравилось.
Использовала мороженое филе вкусной рыбки, которая у нас в Израиле называется "Принцесса Нила", но можно использовать любую белую рыбу, как свежую, так и мороженую.
Филе рыбы в маринаде с овощами
Продукты:
Филе белой рыбы - 750 г
3/4 стакана кукурузного крахмала
кукурузное масло для жаренья
1 столовая ложка арахисового масла (у меня не было, все жарила в кукурузном)
1 луковица (нарезать не мелко)
2 морковки (нарезать соломкой)
1 крупный перец гамба красный (или болгарский)
1 перец зеленый или желтый сладкий; перцы нарезать небольшими кусочками
4 стакана проростков
4 зеленых перьевых луковицы; мелко нашинковать
2 чайные ложки кукурузного крахмала (развести в 2 чайных ложках воды)
соль, перец по вкусу

Для маринада:
1 столовая ложка отжатого сока имбиря (за неимением я добавила немного сушеного в порошке)
2 зубчика чеснока (выдавить)
2 столовые ложки уксуса
2 столовые ложки сухого белого вина
1/3 стакана соевого соуса светлого ( я заменила темным)
2 чайные ложки коричневого сахара (растворить в двух столовых ложках воды)
листики свежей петрушки для украшения

Способ приготовления:
1. Для маринада смешать в мисочке все ингредиенты. Филе рыбки нарезать небольшими полосками и на 10-15 минут окунуть в маринад, так чтобы рыбка была полностью покрыта им. Поместить в холодильник.
2. Вынуть рыбу из маринада и обвалять в кукурузном крахмале. Маринад не выливать! Быстро обжарить рыбку в масле до золотистого цвета. Вынуть и выложить на бумажное полотенце, чтобы удалить лишний жир.
3. В воке 2 минуты обжаривать лук - в арахисовом масле (у кого есть) или в кукрузном. Добавить морковь, перец, проростки и зеленый лук и обжаривать еще несколько минут.
4. Крахмал, разведенный водой, влить в вок вместе с оставшимся маринадом. Хорошенько перемешать и довести до кипения. Добавить специи по вкусу (только осторожно, чтобы не испортить!), вернуть в вок рыбу, чуть подогреть и немедленно подавать.
Приятного аппетита!

блюдо еще дымится в воке...
блюдо еще дымится в воке...

Файл был скачан или просмотрен 2759 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот по этой причине я хочу тоже вок приобресть.
Спасибо за рецепт ,Илара! smile.gif
Вот еще на Азитскую тему:

Курица с китайской фасолью.

500г куринного филе(тонко нарезать)
2ч.л. арахисового масла
1 луковица(мелко нарез.)
1 красный сладкий перец(нарезать полосками)
100г китайской фасоли (Стручковой)
2 ч.л. кукурузн. крахмала
2/3 стак. курин. бульона
1ст.л. соевого соуса.

В воке нагреть ч.л. арахисов. масла,поджарить лук и перец на большом огне до мягкости лука.
Добавить вторую ч.л. масла и курицу,поджарить-постоянно переворачивая-подбрасывая.Жарить до полной готовности.
Развести крахмал в бульоне и залить курицу вместе с соев. соусом.Готовить до загустения жидкости.
Быстро и не сложно. smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EL-KA писал(а):
Вот по этой причине я хочу тоже вок приобресть.
Спасибо за рецепт ,Илара! smile.gif
Вот еще на Азитскую тему:

Курица с китайской фасолью.

El-KA, ты будешь смеяться, но я тоже собралась в пятницу делать в воке куру со стручковой фасолью happy.gif Уже прикупила. Но мой рецепт немного отличается, я потом выложу! А рыбку попробуй непременно - моим домашним понравилось, принесла остатки на работу, народ одобрил даже в разогретом виде (грели в микроволновке) и всем потом рецептик распечатала smile.gif
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, happy.gif Кажись это телепетией зовут.
Вот телепеатирую еще :Курица с чили
800г мяса с бедрышек(нарез. на четвертинки)
немного масла
2 большие луковицы,нарез. на 8 частей
500г спаржи,крупно нарез.
500г листьев мангольда,крупно нарез.
Маринад:
1ст.л. соуса чили(сладкий)
ст.л.соевого соуса
2 ст.л. меда
2 ч.л. рисов. уксуса
3 зубчика чеснока
1ч.л. тертого имбиря
3 острых перчика,нарезать.
Маринуем курицу: продукты для маринала смешать,положить в них курицу и оставить минимум на 3 часа.
Сбрызнуть вок маслом,поджарить лук до мягкости.Добавить спаржу и готовить еще минуты 2.Снять овощи с вока.
Теперь бросаем курицу,закрываем и тушим минут 10.
Добавить поджарен. овощи,мангольд,Перемешать ,все подогреть еще раз.И сразу подавать.
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EL-KA писал(а):
Илара, happy.gif Кажись это телепетией зовут.
Вот телепеатирую еще :Курица с чили.

Ты даже не представляешь, как близка к цели! Мангольд точно присутствует! И соус чили! Уже горячо! А пока скопировала твой рецептик happy.gif, спасибо! - у меня для воковской еды специальный фолдер заведен. А рецептик своей куры, очень похожей на твою! - в воскресенье, после того как мы убедимся в том, что он и в самом деле хорош! happy.gif
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно ТЕЛЕПАТИЯ! bleenk.gif happy.gif
А ,вообще я рада, что рецептик пригодился! wink1.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фото и рецепт кисло-сладкого соуса от Лексы. Делала со свининой, подавала в ананасе. Очень вкусно, советую.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest писал(а):
Вот фото и рецепт кисло-сладкого соуса от Лексы. Делала со свининой, подавала в ананасе. Очень вкусно, советую.

Да и выглядит это в ананасе очень эффектно, молодец, Иринка! Соус от Лексы интересный. Спасибо, что напомнила! happy.gif
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусь, спасибо тебе за Бульгоги. Замечательный универсальный соус. Делала соус сама(Аня, спасибо за пропорции, я взяла их за основу). Соус немного проварила в микро. Ребрышки сказочные, мягкие, пряные sigh.gif .
Из остатков соуса приготовила сегодня курицу по-быстрому. Куриную грудку порезала на порционные кусочки и залила соусом. Оставила мариноваться на весь день. На раскаленной сковородке обжарила немного свежего имбиря и зубчик чеснока. Добавила лук-порей и немного китайских грибов(именно эти овощи в холодильнике оказались. А брокколи тоже прекрасно бы подошла) обжарила минуту, добавила курицу вместе с соусом и продолжала жарить мешая. Ну вот и всё happy.gif Уже на тарелки посыпала жаренными орешками, очень нежное мясо получается.
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лалочка! Попробую лично тебе задать вопрос smile.gif
как делать сливовый китайский соус?
Или хотя бы на что он должен быть похож?
Очень хоцца попробовать, а готовый у нас не продают.
А ты его так хвалила, помнится...
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника, похож...тяжело ответить. На патоку немного, но это тоже не совсем правильное сравнение. Рецепта я увы не знаю huh.gif . Единственное, что приходит в голову спонтанно - мед. Я сливовый соус для маринада беру, иногда делаю маринад и с медом. Тоже очень вкусно smile.gif
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Даш! как здорово ты придумала с курочкой - замечательная идея для ужина exclaim.gif и все компоненты всегда имеются. Обязательно попробую! Даш, какие лучше грибочки? - shiitake?
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, я просто шитаки не люблю satisfied.gif У меня в сухие древесные-не-знаю-как-называются грибы всегда дома есть, вот их и взяла smile.gif . Но думаю, это совершенно без разницы. Лишь бы не картошку laugh.gif вот она точно не подойдёт мне кажется sigh.gif Спасибо ещё раз за соус:)
по-секрету, у меня имбирь и порей оказались в ожидании рыбы от Лю. Она картинку показала, а рецепт зажала. Но у меня он есть sigh.gif Чувствую, что вкусный
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не зажимала. Просто народ не заинтересовался, ну и, собственно blush.gif laugh.gif laugh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оправдания не принимаются. mad.gif Зажала. mad.gif Исправляйтесь, девушка. smile.gif smile.gif smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 39, 40, 41  След.
Страница 23 из 41

Добавить в закладки

Перейти: