Авторизация
Загрузка...
Алкогольные коктейли (холодные)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesha_Kruge  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Окт 29, 2002 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за рецепты, обязательно попробую happy.gif Кстати тут у меня еще один рецептик появился, но я вас немного помучаю, и выложу его несколько позже, ну скажем дня через два...
Маша здравствуй, спасибо за твое мнение, и коктейль, в принципе я с тобой согласен, но ведь как интересно попробовать что нибудь новое, вдруг результат будет поразительный... кстати попробую тебе найти какой нибудь легкий кокейль, из множества компонентов и обязательно очень вкусный.
Заглядывайте скоро появится кое что интересное wink1.gif
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 30, 2002 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравятся коктейли с ромом Бакарди и кока-колой;
с ликёром Бейлиз, льдом, немного водки и сливок этот коктейль кажется называется "Белый русский" и "Отвёртка": лед, водка, апельсиновый сок, ну и ещё джин с тоником. wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Окт 30, 2002 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня рецепт одного коктейля, "Baby Face" называется (ром ,сливки и кассис смешивается в равных долях) Сколько раз ни пробовала его делать - никак не получается. Может его кто-нибудь делал и знает, в чем там секрет?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Окт 30, 2002 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая штука - "Mojito" .
1 лимон, 4-8 cl белого рома, свежая мята, тоник или содовая, сок лайма по вкусу. Идет летом за милую душу smile.gif
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2002 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стейси, а расскажи поподробнее про коктейли с бейлисом пожалуйста ? С чем его вкусно смешивать ?..
А то я сам бейлис очень люблю, наверняка и коктейли с ним неплохо получатся smile.gif
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2002 3:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, во-первых, большое спасибо, что так хорошо отзываешься о моём сайте, во-вторых, я никогда не забуду Ваш замечательный сайт и когда у меня есть время я только здесь на форуме и торчу..smile.gif это как наркотик, тут уже кто-то об этом писал, с чем я полностью согласна. Вчера например весь вечер просидела, столько итересных блюд нашла. Сегодня вот не удержалась и готовлю сразу и чахохбили и курицу-космонавт, не знаю только, кто это всё есть будет, в холодильнике ещё гуляш с рисом стоит, ну это я что-то отвлеклась. С удовольствием напишу тебе рецепты коктейлей с этим ликёром.
1. Оргазм
лед
30 мл Бейлиз
30 мл Куантро
Положить в стакан лёд, залить сверху Бейлиз, затем Куантро.
Гарнир: Завиток апельсина и мараскиновая вишня.
Я его ещё не пробовала, надо купить Куантро, для тех кто не знает, это напиток из белых ликеров кюрасо, он бесцветен и имеет легкий аромат апельсина. Судя по названию, думаю этот коктейль стоит попробовать wink1.gif
В другой раз напишу, тот, что я уже пробовала с Бейлиз, а сейчас побежала смотреть что у меня там с курицей и надо что-то на гарнир придумать. smile.gif
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2002 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машечка, плохо в форум заглядываешь ... poketoungeb.gif Вот тебе ссылочка на Бейлис http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=515&start=15 (зря я что ль старалась? cool.gif )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2002 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной вопрос - не знает ли кто рецепт коктейля, куда бы входил клубничный ликер? Я слегка перестаралсь с количеством, наготовила - теперь не знаю куда деть. smile.gif
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2002 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шампанское с клубничным ликером вместо черносмородинового - кир принцесс, а не рояль. happy.gif

Pink Panther (вариант мартини с водкой) = водка + персиковый шнапс + клубничный ликер + ломтик ананаса

Pixie (мартини с джином) = джин + амаретто + персиковый шнапс/ликер + клубничный ликер + ломтик лайма

Princess (мартини с водкой) = водка + черносмородиновый ликер (или просто Аbsolut Kurrant) + клубничный ликер + ломтик лайма

Strawberry Blonde = клубничный ликер + Baileys + банановый ликер + сливки

Пропорции не указываю, мартини дело вкуса, каждый мешает по своему

Strawberry Daiquiri
1 унция рома
0.5 унций клубничного ликера
1 унция лаймового сока
2 унции клубничного сиропа
1 ч.л. сахара
колотый лед
2 клубничины и 1 ломтик апельсина для украшения

Заполнить шейкер колотым льдом, залить ром, клубничный ликер, лаймовый сок и клубничный сироп. Хорошенько встряхнуть и процедить в охлажденный бокал. Украсить клубникой и апельсином. (ИМХО с количеством клубничного ликера и сиропа можно экспериментировать... cool.gif )

Клубничная маргарита
2 унции текилы
1 унция ликера Triple Sec
1 унция лаймового сока
1 унция клубничного ликера
соль
ломтики лайма

Натереть край бокала ломтиком лайма, обмакнуть в крупную соль. В шейкер, заполненный колотым льдом, залить текилу, triple sec, лаймовый сок и клубничный ликер. Встряхнуть и процедить в подготовленный бокал.

Уффф!

Да, вот еще, дайкири и маргариту можно готовить кувшинами, а вот мартини приходится индивидуально смешивать ...
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2002 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyx, вот спасибо так спасибо! happy.gif
Буду сегодня на Хеллоуинской вечеринке народ поить!
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2002 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда готовы к вкусным коктейлям (особенно с шампанским - вообще проще простого - в бокал на дно ликер, залить шампанским, можно для красоты клубничину нацепить на край или давленую запустить "плавать" - для начала вечеринки лучше не придумаешь). По собственному опыту знаю, что маргариты/дайкири готовить легче именно кувшинами (большиииими), особенно когда народу много приходит, пропорции на глаз отмеряешь, смешиваешь, мало никому не кажется, и трезвую голову тоже сохранять не требуется в течение вечера ...
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2002 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам коктейль к Хеллоуину

КРОВАВЫЙ ГАРПУН
Налить в стакан, не смешивая, в равных частях текилу и свежевыжатый лимонный сок (по 25 г), затем добавить несколько капель соуса Тобаско.
Украшение: на шпажку накалываются оливка и долька лимона и опускаются на дно стакана острием вниз.
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2002 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько я не выпью... happy.gif poketoungeb.gif

А еще что-нибудь "кровавое" есть? Кроме "кровавой/проклятой Мери"?
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2002 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кровавые" и прочие "жуткие" смеси специально для сегодняшнего вечера (прошу прощения, что на английском, но уж очень много - и все интересные ...)

cocktails.about.com/library/weekly/aa100599.htm
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2002 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Alyx, уже что-то отсюда пробовала? Мы когда-то делали что-то вроде "Mind Eraser", очень даже вкусно. wink.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

Добавить в закладки

Перейти: