Авторизация
Загрузка...
Алкогольные коктейли (холодные)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Июл 12, 2013 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ну, Лен, че там напьешься-то? Это ж канпот...газировка...детские градусы poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 12, 2013 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
да ну, Лен, че там напьешься-то? Это ж канпот...газировка...детские градусы poketoungeb.gif

Майечка, ну да, градусов тут может и как в "канпоте", но если МНОГО того канпота... тогда как? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Июл 12, 2013 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, я вас не понимаю happy.gif ...мы ж, конечно, в заграницах теперь проживаем, но ведь с головы до ног - женщины русские...разве ж нас этот лимонад проймет? poketoungeb.gif да хошь ведро...но вообще-то зачем ведро-то? можно и одну порцайку забацать...
ой, все...исчезаю...хорош уже алкогольной пропагандой заниматься...я вообще барышня очень серьезная и положительная wink1.gif
yyy  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 12, 2013 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, ну все равно все разные по стойкости. Я с коктейлями вообще очень осторожно - плохо мне от смешения того-сего. blush.gif И крепкие напитки почти никакие не могу. Немного коньяк, немного ром (как недавно выяснилось в Ямайской теме) poketoungeb.gif И все! Видимо я в молодости выпила свое "ведро"! laugh.gif А этот караф - он не на одну порцию, там на 4-х хватит! wink1.gif
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 12, 2013 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, а я про что?! как раз про то, что нам надо МНОГО ... чтобы захмелеть... laugh.gif laugh.gif
yyy  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 13, 2013 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамар, а я тоже не про захмелеть, а про что будет со мною завтра... laugh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Июл 13, 2013 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим нашу познавательную беседу... smile.gif
как же я могла упустить? я же из пивного царства...Баварии... happy.gif
так тут, впрочем, конечно, не только в Баварии, очень популярны всякие миксы с пивом shocked.gif Получается, коктейли?
Так называемый Радлер - мешают светлое пиво пополам с лимонадом...я сама недавно попробовала (опять же коллега просветила happy.gif), так мне понравилось. Здесь же в кафешках везде пиво пьют, летом в жаркую погоду с лимонадом напиток все же полегче wink1.gif
В Баварии, конечно, предпочтение отдают мутному пиву (Weissbier), так напиток с лимонадом называют Русс или Руссе.
А если смешать пиво с колой, то получится - Дизель...
вообще пиво мешают и с минеральной водой, и, например, с малиновым лимонадом, в домашних условиях - можно и с соком.
Schmetterling  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Июл 13, 2013 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя,я Радлер вообще пиву предпочитаю,с тех пор как впервые попробовала лет 5 назад happy.gif В Гамбурге этот напиток называется Альстервассер. А еще люблю клубничный портер happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Июл 13, 2013 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да, в разных землях разные вариации и разные названия...многообразие happy.gif
mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 13, 2013 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы мешаем со спрайтом...нямаааааааааа blush.gif blush.gif blush.gif пробовала готовый покупать в бутылках, вывод только один - мешай с сам poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 02, 2013 4:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Black Friars Cobbler/Кобблер монахов-доминиканцев (за перевод названия не ручаюсь laugh.gif )

На 2 порции:

10 ягод ежевики
1/4 чашки джина
1/4 чашки мезкала или текилы
3 ст. л. лимонного сока
2 ст.л. тростникового сиропа
3 чашки колотого льда
Ежевика для украшения

В шейкере раздавить ягоды. Добавить джин, мезкал, лимон. сок, сироп. Потрясти шейкер без льда около 10 раз. Разделить жидкость между двумя стаканами. Добавить в каждый колотого льда доверху. Украсить ежевикой.

Так, из-за отсутствия некоторых ингридиентов, пришлось сделать несколько замен. Вместо ежевики черника. Вместо джина - вермут. Вместо сиропа - сахар.

Любителям несладких коктелей посвящается smile.gif Очень вкусный. Надо бы попробовать с джином wink1.gif
источник

black friars cobbler3.png
black friars cobbler3.png

Файл был скачан или просмотрен 1503 раз(а)

anrez  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 24, 2014 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подарили нам бутылку JAGERMEISTER. Пошла изучать интернет. Понравилось два коктейля:

1. JAGER LIME
В высокий стакан (0,2 л) положите лайм, добавьте немного тростникового сиропа и дробленый лед. Налейте 60 г Jagermeister и насыпьте сверху еще немного льда.

2. JAGER GINGER
Положите в высокий стакан (0,2 л) кубики льда и лайм. Добавьте 30 г Jagermeister, сверху долейте безалкогольное имбирное пиво и перемешайте.

JAGER GINGER
JAGER GINGER

Файл был скачан или просмотрен 1131 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
anrez  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 27, 2014 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для любителей ксу-ксу.

Налить в бокал 50 мл ликера ксу-ксу. Долить холодного шампанского или игристого вина. Очень вкусно.

ксу-ксу
ксу-ксу

Файл был скачан или просмотрен 1211 раз(а)

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Янв 27, 2014 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вон оно чё!)) laugh.gif я , когда пила ксу-ксу, как чувствовала что что-то не то, надо бы чего-то добавить)) оказывается шампанского
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 28, 2014 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бааа! А мы этот Ягермейстер с мужем просто так пили...Темные люди... blush.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Добавить в закладки

Перейти: