Авторизация
Загрузка...
Алкогольные коктейли (холодные)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2002 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, это подумать только сколько будет стоить все, что я уже хочу купить для приготовления всех коктейльчиков, которые хочется ! sad.gif

Еще несколько хэллоуинских коктейльчиков:

Fake blood

30 мл бурбона
15 мл сока лайма
томатный сок
1 ст л текилы

В бокале коллинз соединить бурбон и лайм, долить томатным соком, добавить текилу.

Florida Pumpkin Patch

45 мл Malibu rum
45 мл белого ликера крем де какао
30 мл грейпфрутового сока
30 мл апельсинового сока

Встряхнуть со льдом, перелить в бокал хайбол.

Coffee of the Damned

30 мл скотч
30 мл бренди
15 мл текилы
1 ст л сахарного сиропа
1 ч л нарезанной мякоти лимона
кофе

Влить все ингредиенты в горячую кружку, залить горячим кофе и перемешать. Сверху украсить взбитыми сливками и положить ложку мякоти лимона.
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2002 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyx писал(а):
Машечка, плохо в форум заглядываешь ... poketoungeb.gif Вот тебе ссылочка на Бейлис http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=515&start=15 (зря я что ль старалась? cool.gif )

Alyx, спасибо за ссылочку, я эту тему как-то пропустила, столько всего интересного, что за всем не углядишь.
smile.gif Маша, а вот маленькие советы из моей книге КОКТЕЙЛИ:
Попробуйте добавить немного Бейлиз в ирландский кофе или в молочный коктейль. Столовую ложку Бейлиз можно вылить сверху на мороженое, на шоколадный бисквит или использовать для того, чтобы освежить зачерствевший торт.
Для приготовления ирландского ликерного крема надо взять 400 мл сгущеного молока, 300 мл сливок, 2 столовых ложки шоколадного топпинга, 3 яйца, 1/4 столовой ложки ванильной эссенции и одну чашку ирландского виски, поместить все в смеситель (блендер). Смешивать в течение 20-30 секунд или до тех пор, пока жидкость не начнет густеть. Расчитано на 6-8 порций. В холодильнике можно держать в течение 2-3 недель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesha_Kruge  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2002 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ... хм ... да так и спиться можно, такое большое количество очень вкусных коктейлей. Да...
Кстати вот мой обещанный коктейль: называется он
ГЛУБИННАЯ БОМБА
Нужно взять кружку пива (величина кружки зависит от того сколько пьющий может выпить пива залпом), стопку водки и данную стопочку аккуратно опустить в кружку пива, главное что бы стопочка стояла на дне кружки пива. ЖЖЖуткая вещь!!! blush.gif
Маша кстати я тут прочитал что тебе бейлис нравиться, вот вспомнил, правда я думаю что ты знаешь этот рецепт.
Нужно налить в шейкер бейлиса по вкусу 100-200 грамм, добавить лед, а затем взбить все это. Получается просто ликер, но очень воздушный, как молочный коктейль, я например сразу детство вспоминаю smile.gif
Всем привет.
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2002 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesha_Kruge писал(а):

Нужно налить в шейкер бейлиса по вкусу 100-200 грамм, добавить лед, а затем взбить все это. Получается просто ликер, но очень воздушный, как молочный коктейль, я например сразу детство вспоминаю smile.gif
Всем привет.

Вот это наверное самое то, без всяких там ликёров, водок. Просто и вкусно! Я обожаю молочные коктейли, а что можно этот бейлис пить так, совсем забыла, спасибо большое, Lesha_Kruge, сегодня попробую.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2002 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои любимые коктейли это "White Russian", "Bloody Mary" (люблю томатный cок), с шампанским "Мимоза", а также "Mango Daiquiri" и "Pina Colada"

"Мимоза"
1/4 часть апельсинового сока
3/4 части охлажденного шампанского

Налить в фужер, украсить долькой апельсина.

"Пина Колада"
(пропорции на глаз)
ром
ананасовый сок
кокосовый ликер
лед

Добавить в блендер лед кубиками, ром "Бакарди", плеснуть кокосового ликера и ананасового сока. Все измельчить. Подавать в стакане для коктейля с соломкой, украсив кусочком ананаса.

pinacolada.jpg
pinacolada.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2308 раз(а)

Lucky  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2002 7:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за свою глубокую дремучесть!! blush.gif

Но что есть "бейлис"??!!
Вы так здорово его обсуждаете- расхваливаете, что мне тоже оч захотелось! smile.gif

Буду признательна за инфо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2002 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bailey's Irish Cream это кофейный ликер со сливками. Можно самим сделать в домашних условиях, я где-то встечала рецепты.

baileysirishcream.jpg
baileysirishcream.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2456 раз(а)

Lucky  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2002 8:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарствую!

Кофейный ликер со сливками я с удовольствием потребляю. poketoungeb.gif (оказывается!!!)
Вот только называется он по-другому (посмотрю название - скажу).
А Какая-то принципиальная разница есть?
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2002 8:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, какой у вас ликер, кофейных ликеров много, только основа у всех разная, т.е. конкретно Бейлиз сделан на основе ирландских виски, ароматизированных шоколадом и сливками. У других другая основа. Есть кофейные ликеры без сливок, например самый популярный Kahlua. Есть яичные ликеры, Адвокат, к примеру. От сделан на основе бренди и желтков.
Кстати, Stacey выше дала один из вариантов Бейлиза, сорри, я не заметила smile.gif
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2002 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу рассказать об алкогольном коктейле , но от кашля

1 ст ложка меда
2 ст ложки рома
1 сырой желток
Все тщательно перемешивается и доливается теплым (таким, которое можно выпить не обжегшись) до стакана, sad.gif молоком
Пьется на ночь и вам гарантирована спокойная ночь без кашля happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2002 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Bailey's Irish Cream это кофейный ликер со сливками. Можно самим сделать в домашних условиях, я где-то встечала рецепты.

А где это Вы встречали такие рецепты smile.gif, может вспомните и поделитесь? Пожалуйста!!! happy.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 02, 2002 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, на 2-й странице Stacey написала рецепт приготовления ирландского ликера smile.gif
Lesha_Kruge  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 02, 2002 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasey спасибо большое за похвалу, я просто вдруг вспомнил как мы от делать нечего мудрили с разными продуктами, я рад что кому то помог smile.gif
Кстати я нахожусь в удивлении, честное слово не подозревал, что эта тема заинтересует так много людей и я рад общаться со всеми вами.
valentinaart  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 02, 2002 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигровое молоко

300мл.- водки
250г.-35% сливок
150г.- сахара
150мл.- воды

Сварить сироп из сахара и воды.Охладить и перемешать со сливками.Добавить ванилин.Постоянно помешивая смесьвлить водку.Дать остояться в холодильнике сутки.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucky  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 04, 2002 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Капитанский джин" - вещь (особенно, после того когда примерзнешь в зимнем лесу во время обильных катаний, гуляний и т.п.), а тут как раз наткнулась и на коктейли из него:

Джин и яблочный сок

Используется джин "Капитанский" Джин 50 мл
Яблочный сок 100 мл
1-2 ягоды вишни

Ред снэппер

Джин "Капитанский" 50 мл
Томатный сок 100 мл
2 чайные ложки лимонного сока
1 чайная ложка соуса Шашлычный или Кетчуп
Соль и перец по вкусу

Джин и Кола

Джин "Капитанский" 50 мл
Байкал или Пепси-Кола 100 мл
Долька лимона

Джин рикки

Джин "Капитанский" 35 мл
Лимонный сок 15 мл
Содовая или минеральная вода 100 мл
Цедра лимона
Выжимают и опускают в напиток кусочек лимонной цедры.

... и просто интересные коктейли:

Булл шот

Водка "Серебро Сибири" 50 мл
Мясной бульон 100
Соль и перец по вкусу
Долька лимона
Готовят из говядины концентрированный мясной бульон, охлаждают, снимают с поверхности жир, процеживают через несколько слоев марли. В готовый напиток выжимают и опускают дольку лимона.
(сама еще не пробовала blush.gif poketoungeb.gif )

Русское яблоко
Сухое белое вино 50 мл
Яблочный сок 100 мл
Ломтик яблока
Готовый напиток украшают ломтиком яблока.

Шартрез шампань

1 чайная ложка ликера "Шартрез"
1 чайная ложка конька
Сухое шампанское 100 мл
Цедра лимона
Выжимают и опускают в напиток кусочек лимонной цедры.

Удачных экспериментов wink.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

Добавить в закладки

Перейти: