Авторизация
Загрузка...
Соковыжималка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вс Окт 27, 2002 22:09     Заголовок сообщения: Соковыжималка Ответить с цитатой

Мы недавно обзавелись универсальной соковыжималкой, которую мне давно хотелось - прямо-таки апофиоз healthy living, и сразу же возник странный вопрос. Почему сок из соковыжималке получается всегда с пеной, похожий на молочный коктейль ? sad.gif
У всех соковыжималка такой сок выжимает или мы плохую модель купили ? sad.gif
Katerina V.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 27, 2002 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделитесь, пожалуйста, информацией о соковыжималках вообще. Какие покупать предпочтительнее? Пожелания к ней такие, чтобы была не очень больших размеров (не занимать много места на кухне), чтобы мыть нужно было как можно меньше деталей после использования, объем сока - на 3-4 стакана, а не в промышленных масштабах. :o
Если есть информация о фирмах-производителях соковыжималок или исходя из личного опыта, буду очень признательна. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шоко  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 27, 2002 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша,все соковыжималки выдают на гора пенистый напиток happy.gif А вот отчего это,я не знаю blush.gif
swetik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 27, 2002 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня соковыжималка"мулинекс"(сок тоже с пенкой)
хорошая красивая не большая.но в ней столько плохоотмывающихся деталей-сок покупаем в магазине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maria  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 28, 2002 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот - ни разу не слышала об этой противной пене sad.gif По-моему, ужасно нечестно, ведь на сок это мало похоже. sad.gif

А вы не делали томатный сок ? Мы первым делом направились делать томатный сок и на покупной он был похож только солью. И почему-то он получился розового цвета smile.gif

Цитата:
Поделитесь, пожалуйста, информацией о соковыжималках вообще.

По-моему, надо просто зайти в магазин и все пощупать, какие есть smile.gif Мы купили первую попавшуюся, и она сок делает с таким шумом, что слышат соседи через 2 квартала.
Но она стоила довольно дешево - те, которые сок делают тихо, стоили раз в 10 дороже. Я tак понимаю, стоимость прямо порпорциональна громкости и количеству отмываемых деталей smile.gif
шоко  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 28, 2002 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая соковыжималка действительно стоит недешево.Как то мы купили не очень дорогую и не отработав даже гарантийного срока она перегорела. Нам правда удалось ее сдать обратно,но покупать новую, желание на время пропало. Правда сейчас я снова присматриваюсь к ним. Но в этот раз, я буду обращать внимание на мощность,но проверить ее в работе в магазине вряд ли удастся.
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 28, 2002 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, естественные соки всегда имеют пену по верху. Их же отжимает центрифуга. Ну и шумит при этом, конечно. У меня вот уже 5 лет аглицкая Kenwood, и я могу в её адрес сказать только самые нежные слова (примерно как Kla о своей хлебопечке smile.gif ). А что касается томатного сока, его розовость - это нормально, ведь он же без мякоти, да и не концентрированный к тому же. Просто у промышленного томатного сока совсем другая технология производства.
Мои любимые соки - это все произвольные сочетания яблок, цитрусовых, морковки, свёклы, стеблевого сельдерея и кольраби. Груши-персики - тоже хорошо. А вообще, вот этот самый черезвычайно полезный и невыносимый на вкус свёкольный сок прекрасно отжимается и пьётся в паре с яблоками, апельсинами или морковкой. Вобщем, соковыжималка - вещь просто замечательная. Можно смешивать овощи и фрукты в ассорти, делать из этих соков коктейли с мороженым (или йогуртом, или сливками), утилизовать все остаточные плоды, которые не знаешь, куда пристроить (завалявшееся яблоко, неприкаянный киви), суп на них (на некоторых) готовить... Вот такое похвальное слово.
Maria  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 28, 2002 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даш, а ты часто соки делаешь ? Много деталей потом мыть приходится ?

Я слышала, что ужасно полезный сок из свежей брюссельской капусотй - если смешать его с яблочным. Если в яблочный добавить 1 брюсесльскую капусту, сок будет почти не заметен, а пользы как от пол кило вареной капусты, которую, к тому же, многие и не любят.

Даша, а ты делаешь что-нибудь с отжимками ? А то создается впечатление страшного перевода продуктов blush.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Окт 28, 2002 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я соки пью каждый день утром по 1-1,5 стакана, обязательно на голодный желудок. Как правило, пью только овощные соки (в фруктовых калорий много). Соки можно жать из всего, что угодно, кажется, только из арбуза не давят, т.к. он практически из воды состоит. Отжимки я выбрасываю, т.к. с одного-двух стаканов сока совсем немного отжимок получается, а сок пью только я. Поэтому не вижу смысла из них что-либо готовить или копить их. Но вот у меня есть немного рецептиков на эту тему.

Бульон для супа, борща или рассольника.
Выжимки моркови, свеклы или любого другого овоща залейте водой, прокипятите 1 мин, отбросьте на сито и готовьте на этом отваре первые блюда. Вкусный протертый суп получается из тыквенных или морковных выжимок.

Каротиновое масло для салата.
Выжимки моркови залить растительным маслом. Через сутки получится салатное морковное масло (рецепт А.Д. Туровой).

Творожная запеканка с выжимками моркови
1 кг творога, 4 ст. л. манной крупы, 4 яйца, 1 ст. л. лимонной цедры, 1 ст. изюма, 100-200 г сахара, выжимки моркови - 1-2 ст., корица (по вкусу).
В творог добавить манную крупу, изюм, 3 яйца, потертую на мелкой терке кожицу лимона, сахар, выжимки. Все смешать, выложить в смазанную растительным маслом сковороду. Сверху смазать взбитым яйцом и посыпать панировочными сухарями. Запекать в духовке при температуре 200 оС 40 мин. Оладьи из выжимок капусты и картофеля.

Оладушки из выжимок капусты и картофеля - 500 г, 2 яйца, 1/2 ст. муки, 1 ст. панировочных сухарей, 2 ст. л. сметаны, соль, молотый перец по вкусу.
Все ингредиенты смешать, сформовать оладьи, жарить на растительном масле. Перед подачей на стол полить сметаной.

Енергетический десерт
Выжимки тыквы или моркови смешайте со сливками или сметаной, добавьте мед или сахар по вкусу.

А еще можно отжимки добавлять в котлеты, заправки для супа, гаспачо, запеканки различные.
mart  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 28, 2002 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень полезен сок из тыквы. Он и на вкус в принципе ничего, а если с яблоком и апельсином, то вообще вкусно.
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Окт 28, 2002 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а тыкву и свеклу прямо в сыром виде давят? У меня в Москве была соковыжималка Мулинекс, и я была ею очень довольна smile.gif . Но пену она, конечно, давала, впрочем, мне это страшно нравилось. А в Израиле никак не соберусь это чудный девайс приобрести... blush.gif
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 28, 2002 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djamka писал(а):
Слушайте, а тыкву и свеклу прямо в сыром виде давят? У меня в Москве была соковыжималка Мулинекс, и я была ею очень довольна smile.gif . Но пену она, конечно, давала, впрочем, мне это страшно нравилось. А в Израиле никак не соберусь это чудный девайс приобрести... blush.gif

я давлю всё сырыми,и свеклу тоже(иначе ,какой же это сок?smile.gif
у меня тоже Мулинекс,я довольна,запчастей не много,но всё равно делаю не каждый день-лень( ,но больше не мыть, а чистить овощи и фркукты,потому что делаю сразу на троих)
но наша старовата,уже лет 5 ей,сейчас есть более современные))
mart  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 28, 2002 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в сыром.
Larisa  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 28, 2002 14:07     Заголовок сообщения: соковыжималка Ответить с цитатой

Я тоже пью ежеутренне свежевыжатый сок и могу сказать в адрес соковыжималки только восторженные отзывы! Кстати, сок из тыквы в сочетании с яблочным - очень вкусен (на мой вкус, конечно! blush.gif ).
Я когда выбирала соковыжималку, то попросила консультанта в магазине мне рассказать особенности каждой фирмы - и в результате купила "Филлипсовскую" - только у неё оказался измельчающий диск из специального жёсткого пластика (у всех других традиционно металлические), что не даёт окисляться витаминам (у кого маленькие детки есть или были таковыми раньше, те отлично знают, что для них все фрукты овощи труться на пластмассовых тёрках по этой причине). А пенка везде (правда, я к ней совершенно спокойно отношусь - действительно, центрифуга ведь с большой скоростью вращается. И пенка это даже полезно - типа кислородного коктейля.
Правда, если кто-то предпочитает пить преимущественно сок только из цитрусовых, то тогда лучше всего купить электропресс для них - он очень недорогой. И мыть его проще простого.
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 28, 2002 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, а я по телемагазину видела рекламу соковыжималки, так она такая класная, что сама даже такую захотела smile.gif Правда стоит около 45 фунтов + около 5 фунтов доставка (и конечно же книжка с рецептами соков бесплатно). Она тихая, перемалывает все овощи и фрукты прямо с кожурой и косточками :o Вот как! cool.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Добавить в закладки

Перейти: