Авторизация
Загрузка...
Соковыжималка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2008 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura, спасибо ! smile.gif
Агрегат меня конечно устраивал БЫ, если б ты не озвучила его цену mad_icon.gif За 240 покупать пока в планы не входит...

Посмотрю, что есть в магазинах. Мне действительно нужна универсальная, чтобы соки давить из любых фруктов и овощей, т.е. из всего где есть витамины poketoungeb.gif И поменьше при этом заморачиваться. Поняла, насчет мощности. Я просто смотрела в инете, так есть и свыше 1000 Вт, думаю что это уже для меня лишнее sigh.gif

Спасибо, что просветила насчет окраски... Действиетльно, белая она непрактична. Правда, каротин растворим в жирах и его легко (но все же наверное по свежим следам) оттереть растительным маслом. Но это еще лишняя заморочка mad.gif
Спарта  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura Спасибо большое! Супер! Ответ превзошел все мои вопросы и ожидания.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Fioletta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2008 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca писал(а):

Посмотрю, что есть в магазинах. Мне действительно нужна универсальная, чтобы соки давить из любых фруктов и овощей, т.е. из всего где есть витамины poketoungeb.gif И поменьше при этом заморачиваться. Поняла, насчет мощности. Я просто смотрела в инете, так есть и свыше 1000 Вт, думаю что это уже для меня лишнее sigh.gif

У меня соковыжималка Панасоник более года.Выбирала ее долго.В итоге за все время пользования не разочаровалась и еще очень многих на нее подсадила.Поначалу,когда только начала выяснение вопроса меня смущала малая мощность Панасоника,по сравнению с другими соковыжималками.Но потом на одном из сайтов для потребителей нашла тесты соковыжималок,где Панасоник себя прекрасно показал и специалист при этом пояснил,что у соковыжималок надо обращать внимание не столько на мощность,сколько на количество оборотов в минуту.И по логике-это правильно-можно наверное сравнить с отжимом в стиральной машинке-чем больше оборотов-тем суще белье из барабана мы достаем.У панаса этот показатель 10тыс.об.в минуту-поэтому при относительно небольшой мощности получается отличный результат.Жмых после него выбрасываю без сожаления-сухой.Сок давлю даже из капусты-очень он полезен,помимо других соков и из цитрусовых,хотя соковыжималка традиционная.Плюс что мне лично еще нравится-удобство хранения и мытья после использования-продумали все очень хорошо.Не шумная.Две скорости работы+импульсный режим.Размеры-компактные 25х15х25см(ШхГхВ).Цена в России на нее в среднем 100 евро в комплекте с блендером (2 в 1).Еще есть комплектация с блендером и небольшим универсальным измельчителем (3 в 1).Если интересно то могу в личку кинуть обсуждение этой модельки на хлебопечке.ру-там уже приличное кол-во владельцев и их отзывы.
Вот такая она у меня замечательная.

arthura  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2008 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fioletta писал(а):
что у соковыжималок надо обращать внимание не столько на мощность,сколько на количество оборотов в минуту.И по логике-это правильно-можно наверное сравнить с отжимом в стиральной машинке-чем больше оборотов-тем суще белье из барабана мы достаем.У панаса этот показатель 10тыс.об.в минуту-поэтому при относительно небольшой мощности получается отличный результат.
shocked.gif

Ужас какой! happy.gif А mozhno мне сprosit',а что обозначает "мощность соковыжималки"? happy.gif
Fioletta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2008 7:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura писал(а):

Ужас какой! happy.gif А mozhno мне сprosit',а что обозначает "мощность соковыжималки"? happy.gif

А в чем особый ужас?!Мощность у любых приборов,не только соковыжималок,измеряется в Ваттах-эта та,информация,которая пишется на любом приборе.У Панасоника всего 350Вт,но при большом количестве оборотов в минуту-получается практически сухой жмых,который не жалко выбросить.
Carioca  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2008 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fioletta, спасибо ! smile.gif
Собственно, проблема уже решена. Купила соковыжималку Tefal ZN440832. Мощность 600 Вт, Direct fruit system. Последнее означает, что фрукты загружаются целиком smile.gif Черно-серебристая. Оказалось, что с соковыжималками в Хельсинки не просто... Т.е. купить дороже 120 Е довольно не сложно, а вот дешевле huh.gif

В общем был выбор между примерно одинаковыми по цене и техническим показателям Philips, Nordic и Tefal и несколько более дешевой моделью Severin. Мощность у Северина была примерно такая же, но оказались ограничения по фруктам, напр. свекла, гранат... и невозможность длительной работы. Северин отмели cool1.gif Из трех оставшихся на Tefal была хоть и небольшая, но скидка. Его и взяли smile.gif

Так что, теперь пьем свежие соки, витаминизируемся poketoungeb.gif Очень нравятся яблочный просто, яблочный с добавкой клубники (мороженой, пюрированной блендером). Два любимых сока кариок (в смысле жителей Рио де Жанейро, а не только мои) - ананас с мятой и апельсин с морковью poketoungeb.gif Мандарин с грушей - тоже душевно. Из овощных пока пили только морковно-сельдерейно-свекольный. Он так себе получился из-за землистого вкуса, который по нашему мнению дает свекла cool1.gif
arthura  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2008 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fioletta,Да что она измеряется в Ваттах это понятно. happy.gif

Для меня показатель мощности-это возможность использовать прибор большей мощности с большим спектром возможностей.Ну т.е кол-во оборотов в мин.можно увеличивать и уменьшать по желанию.А это даёт возможность в свою очередь использовать больший ассортимент зелени,фруктов и овощей.

"Важные характеристики универсальной соковыжималки – это мощность, производительность и уровень шума при работе. Мощность центробежных соковыжималок варьируется от 200 Вт (например, в модели Polaris PEA 0205) до 700 Вт (например, в Binatone JE-8100), и чем она больше, тем, в принципе, лучше, так как выше производительность."

Carioca,Поздравляю с покупкой! flower.gif
Carioca  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2008 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura, спасибо ! smile.gif
Соки обалденно вкусные poketoungeb.gif Мыть ее вот только задалбывает... mad.gif Только сейчас внимательно прочитала, что советует Weasel делать с емкостью для жмыха :
Цитата:
очень удобно положить в него предварительно одноразовый пакет, закончил, выбросил пакет, и мыть не надо

Спасибо, попробую сегодня же ! smile.gif
Fioletta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2008 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura писал(а):
Fioletta,Да что она измеряется в Ваттах это понятно. happy.gif
Для меня показатель мощности-это возможность использовать прибор большей мощности с большим спектром возможностей.

Хорошо у Вас в подписи написано-Не ищи истину-она у каждого своя. smile.gif Для меня было открытием,что мощность у соковыжималки-не всегда равна качеству отжима.Что существует еще и количество оборотов.
Тест соковыжималок ,показывает например,что у Кенвуда с мощность 850Вт оказались результаты хуже,чем у того же Мулинекса с 300Вт всего,а Панасоник оказался на втором месте после Филипса с 700Вт.Но у каждого свои резоны-еще много других показателей влияет на выбор-и форма,и удобство мытья и хранения.Поэтому я тоже просто рассказала про особенности своего подхода к выбору и итогов после годичного пользования,не претендуя на самый безоговорочный или правильный выбор. smile.gif

Carioca

Поздравляю с покупочкой!Самое главное-пусть нравится и долго радует! thumbup.gif
arthura  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2008 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fioletta писал(а):
Для меня было открытием,что мощность у соковыжималки-не всегда равна качеству отжима.Что существует еще и количество оборотов.

Я как бы догадывалась happy.gif ,но засела эта мощность sigh.gif в мозгу,да и примеры были и с другими приборами:пылесосом,блендером,комбайном.Хотя ты совершенно права,что
Цитата:
Но у каждого свои резоны-еще много других показателей влияет на выбор-и форма,и удобство мытья и хранения.

Ну и конечно сравнивала по ценам.Хотелось-то дешевле,но лучше. blush.gif

я довольна своей мощной соковыжималкой тоже,как и ты своей. 4u.gif

Значит тем,кто ещё в выборе можно советовать и не ochen' мощные (vse-taki 350-eto srednjaja mownost'),но конкртетно твою.

P.s.Fioletta,Я тебе благодарна,что ты заметила "мою подпись" об истине.Я уже давно ее не ишу,к чему и призываю остальных. happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 28, 2008 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню динамику вращательного движения, sigh.gif мощность прямо пропорциональна числу оборотов за единицу времени.
Но, видимо, на эффективность соковыжималки, помимо мощности, влияет ещё и особенности конструкции её узлолв, качесто фильтров и другие параметры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvinka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 30, 2008 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я взяла эту Ссылка удалена. Читайте правила! Долго смущал производитель, а потом проанализировав, что все равно сейчас все китай делает-решила взять. Очень довольна качеством сока , а цена -так просто радует (в 5-6 раз дешевле аналогичного Филипса). Кстати, у подруги это самый Филипс ( удалено , мы жмых сравнивали- по влажности одинаковый poketoungeb.gif .
Если не давить литрами сок ( а ведь она и покупается для свежевыжатого фреша ), вариант, думаю, самый нормальный. Правда, посмотрим, сколь долго она прослужит cool1.gif
Фенечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сейчас собираюсь покупать этот агрегат и после прочесывания интернета и изучения отзывов пользователей остановилась на соковыжималке фирмы Breville

О ней самые хорошие отзывы как на Амазоне, так и на различных форумах. Говорят, минимальное кол-во отходов, выжимает из фруктов-овощей практически всю жидкость, большой раструб и не нужно мельчить овощи перед закладкой, простой уход. Недостатка два - относительно дорогая и очень шумная.
arthura  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kvinka,поздравляю! flower.gif 4u.gif

Фенечка писал(а):
Недостатка два - относительно дорогая и очень шумная.

А сколько дорогая? sigh.gif smile.gif

А шум можно сравнивать.. wink1.gif

По виду мне очень и очень нравится.Ну т.е.большая ёмкостъ для отходов,объёмный вход для входа(не надо резать).Просто в обслуживании.Не "скользит и не движется"ну т.е.стационарна?! по-моему. smile.gif

А мошность какая? mad_icon.gif happy.gif
Фенечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мощность 900 ватт, около 180 баксов на Амазоне.
Она не стационарная, но довольно громоздкая. Но вот "бабы говорят", что это такая соковыжималка, которой не дают пылиться на верхней полке в шкафу - крайне удобна и эффективна.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Добавить в закладки

Перейти: