Авторизация
Загрузка...
Вареньевая выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 47, 48, 49  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2003 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таак, : на кг яблок, пол кг( max 700g.) сахара.Яблоки нарезать тонкими дольками, засыпать сахаром на ночь, воды не добавлять ( только в крайнем случае, у меня один раз яблоки несочные попались , сока мало пустили), на утро, поставить и кипятить 5 мин. ( пенку снять , но не обяз до конца).И все.Добавить уже в банку на кончике ножа лимонку. Там я закатывала, здесь держу в холодильнике и так едим. В принципе, по етому способу на кyбани все катают-- стоит прекрасно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2003 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка....черничное варенье...с оладьями.Ну очень душевно.В этой теме есть ссылки на оладьи и есть чудесные оладьи в вопросы и ответы.Черничное варенье просто создано для оладий.
Birki,если бы не расстояния...я бы тебе баночек хоть 10 выдала.Большой перебор случился...теперь буду экономнее happy.gif
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2003 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, ясно. Спасибо, Mamka happy.gif. А яблочки лучше, наверно, кисло-сладкие, да?
Значит, банки можно не закатывать? Хорошо. Тут как раз всяких калибров и форм продают банки с винтовыми крышками, пойдёт?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2003 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойдет, но в холодильнике.а Яблочки самые лучшие - Антоновка- мечта моя ,уже 10 лет не ела, самые любимые мой яблоки.У друга детства все время прошу, привези хоть одно, а он забывает, черт... huh.gif huh.gif huh.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2003 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Birki,если бы не расстояния...я бы тебе баночек хоть 10 выдала.Большой перебор случился...теперь буду экономнее happy.gif

Оооой blush.gif, Иша smile.gif.
Я из дома как-то везла две небольшие банки с вареньем маминым и с мёдом. Ну вот неучёная была - повезла в стекляных mad.gif, никто же не научил... Ну вот, пока в аэропорту то да сё, у меня сумка с ними то и выскользнула из рук, аккурат дно у банок отвалилось huh.gif. Пришлось срочно в туалет бежать, там всё и оставила sad.gif.В этой сумке ещё бутылка водки была - так с ней, заразой, ну ничегошеньки не случилось laugh.gif.
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2003 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А здесь антоновка есть? sarcasm.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2003 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что, ты меня спрашиваешь? laugh.gif Думаю , что должна быть , ведь в Латвии есть , так и у вас должна... smile.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2003 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет happy.gif. Это так, мысли вслух laugh.gif.
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2003 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
А здесь антоновка есть? sarcasm.gif

А ты по соседским огородам полазий laugh.gif
А если серьёзно, то тут....там....много чего есть. Но не в магазинах huh.gif У нас недалеко от дома дачки есть. Я там летом гуляю, народ часто яблочки продаёт или отдаёт. Стоят мисочки с запиской smile.gif Как эти сорта называются, понятия не имею. Но вот это настоящие яблоки, как в детстве. Страшненькие, но вкусные. А главное, пахнут poketoungeb.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2003 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LalaW писал(а):
А ты по соседским огородам полазий laugh.gif

Тогда я лучше у свекрови в огороде полазаю laugh.gif, у неё и яблок и груш полно happy.gif.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2003 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki,и я балда побывала в такой ситуции...потом возила в целофановых пакетах,а теперь...когда мама предлагает...на автомобильчике...вот и получаются перезапасы...и этооо...она варит по старинке очень сладкие...а я варю что бы больше на натур походило.Про антоновку...сейчас она не ахти какая подгнила в основном...срокт все вышли.Вари из Голден.Бывают и сладкие и кислосладкие сорта.Люблю я эти яблочки запекать к птичке,к мяску.И аромат есть и на вкус изумительные.
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2003 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):

Тогда я лучше у свекрови в огороде полазаю laugh.gif, у неё и яблок и груш полно happy.gif.

ну....тогда и посади у неё антоновку laugh.gif
Татьяна26155  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2003 23:14     Заголовок сообщения: Re: Вареньевая выпечка Ответить с цитатой

Иша писал(а):

ВАРЕНЬЕВЫЙ КЕКС «ТРУХЛЯВЫЙ ПЕНЬ»

1 стакан варенья,1/2 стакана сахара, десертная ложка соды, перемешать, дать постоять не меньше 30 минут. Затем добавить 2 яйца,1 стакан сметаны и муку. Тесто должно быть по консистенции чуть гуще ,чем на оладьи. Форму или формочки смазать маслом ,обсыпать манкой(сухарями) печь при температуре 190 около часа. Маленькие кексики пекутся быстрее минут 40.Готовность проверяется лучинкой.

Может я уже поздновато, но только сейчас заглянула на эту тему. Я пекла этот торт, только название у него немного романтичнее "Торт Анжелика". Маленькие подробности. По моему рецепту я кладу соду в сироп, лучше если это будет от вишневого варенья. и оставляю в холодильнике на час. И только потом все остальное, сахар, яйца, сметану и муку. И сахара у меня 1 стакан и муки 2 стакана, совершенно точно. А затем я разрезаю его на две части и пропитываю и смазываю это все кремом.
Иша, я еще хотела сказать тебе об оладьях. Я сама так же не могла научиться их печь, чтобы они были не жирными, а потом поняла, что просто тесто нужно делать немного гуще и масла лить в сковороду немного меньше, тогда они получаются очень мягкими и не жирными. Вот так!......
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна26155,спасибо за пдсказку оладьевую.Тут http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9700
вкусные рецепты оладушек.По совету Dolce(есть ссылка в этой теме)я пекла американские оладьи...ну очень...и тогда то меня осенило...о густоте теста .Сковороду сечас смазываю,как на блины...вжиххх мазилкой ...с такими оладушками, варенье да если кто не боится(хи...чего себе испортить..)сметанка...блюдо богов.Спасибо и за модификацию тортика.Если есть варианты...значит есть и выбор у кулинаров happy.gif
Татьяна26155  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 18:09     Заголовок сообщения: Вареньевая выпечка Ответить с цитатой

Всегда пожалуйста laugh.gif . Ты знаешь Иш, здесь эти оладьи можно купить в магазине и без всяких заморочек просто добавить воды и испечь. Но, если честно я люблю свои, домашние poketoungeb.gif . На простоквашке.... poketoungeb.gif А на счет фигуры я никогда не боялась, ем печеное и все такое прочее сколько мне хочется, а все в той поре.... happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 47, 48, 49  След.
Страница 3 из 49

Добавить в закладки

Перейти: