Авторизация
Загрузка...
Вареньевая выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 47, 48, 49  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2007 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барабашка, да в этой же теме куча рецептов с вареньем - всю сливу (и не только её) пристроить можно. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Сб Май 19, 2007 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт для вкусной утилизации вишнёвого варенья
Маковый пирог с вишнёвой глазурью Очень рекомендую. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Май 20, 2007 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сегодня был черёд малинового варенья. Выбор пал на ПИРОГ от Siren. Из того, что осталось в баночке сделала глазурь "по образу и подобию" вышеупомянутого макового пирога, только водку взяла малиновую. Ну очень славненько получилось! Спасибо за рецепт! smile.gif

himbeerkuchen.jpg
himbeerkuchen.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3833 раз(а)

SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 16, 2007 4:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линцер Торт

На 2 торта по 23 см в диаметре

Ингридиенты:
Масло комнатной температуры - 185 гр
Шортенинг (можно заменить на масло) - 185 г
Сахарная пудра - 280 гр
Соль - 2 гр (щепотка)
Лимонная цедра - 1 лимон
Ваниль - 5 гр
Яйца - 3 шт (150гр)
Разрыхлитель - 2 гр (1/2 чайной ложки)
Корица - 5 гр
Тортовая мука - 280 гр
Крошка Граэм печений (как для чизкейка) - 140 гр
Молотый фундук - 130 гр
Молотый миндаль - 60 гр

Малиновое варенье - 200 гр (по вкусу)

- Смазать жиром форму и выложить дно пекарской бумагой.
- Положить масло, шортенинг(масло), сахарную пудру, соль и лимонную цедру в миску. Взбивать несколько минут пока масса не станет воздушной. Несколько раз хорошо лопаточкой все перемешать.
- Добавить по одному яйца, каждый раз хорошо все перемешивая.
- Проссеять муку, разрыхлитель и корицу, добавить печенье и орехи.
- Добавить сухие ингридиенты к масляной смеси и вымесить миксером до образования теста. Включить миксер на самую большую скорость и взбивать 30 секунд.
- Выложить в форму 275 гр теста и распределить его по дну.
- Намазать сверху тонкий (или толстый по желанию) слой варернья, оставив по бокам по 1-2 см теста без варенья.
- Остальное тесто выложить в кулинарный мешок с широким носиком и выдавить несколько полосок сверху и еще несколько по диагонали, чтобы получить решетку.
- Выдавить вокруг ободок, присыпать его миндальными пластинками.
- Выпекать при температуре 350Ф около 45 минут.
- При желании сверху покрыть абрикосовой глазурью, для этого надо просто растопить абрикосовый джем.

Комментарии
- Шортенинг, хорошо бы заменить все-таки на масло.
- Смысла в крошках из печенья я не вижу, может быть можно заменить на орехи? Я не знаю.
- Получилось вкусно, но немного суховато, я бы клала больше варенья или меньше теста. Но с молоком очень хорошо
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 15, 2007 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Иша"]Рыдать смеясь и смеяться рыдая...СИЛЬНО СКАЗАНО!
Человечки,которые сидят в толстеньких и в тоненьких...просююю,не надо плакать...давайте я вас порадую ну очень вкусным пирогом.

ПИРОГ "КРОШЕЧКА"

500 гр муки,200 гр сахара,3 яйца,150 гр масла комнатной температуры,7 гр соды(чуть больше половины чайной ложки) ванильный сахар или цедра с одного маленького лимона, сахарная пудра ,полтора стакана варенья.

Масло взбить, добавить сахар, взбить. Добавить яйца взбить. Добавить лимонную цедру. Муку смешать с содой (если есть желание с чуть ванильным сахаром, у меня желание было).В приготовленную массу ввести муку и быстро замешать тесто. Разделить на два шара, убрать в морозилку на час. Противень выстелить пекарской бумагой. На тёрке натереть первый шар теста в виде слоя .Выложить варенье, слоем 1 см.Натереть таким же способом второй шар теста. Выпекать при 200 гр 35 минут.
Готовый пирог охладить, нарезать на порции, обсыпать сахарной пудрой.

Прирог и без пудры красив и вкусен.Что-то мне подсказало,что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно положить лимонный цедры.Я её как-то стороной обходила...глупая была...ну очень вкусно.А варенье...ага...черничное.[/quote]
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 15, 2007 2:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОЛЬКО ЧТО ИСПЕКЛА НУ ОЧЕНЬ ВКУСНИЙ НЕ УДЕРЖАЛАСЬ ПРОБОВАЛА ГОРЯЧИЙ
Paradise  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 14, 2007 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла вчера
Кексы с яблочным джемом
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2007 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекла недавно кекс Трухлявый пень и кекс Иноплатетянин.
Супер!!! smile.gif даже можно не только использовать залежавшееся выренье,а и специально прикупить для этого вареньице.
Ишенька и Радуга,огромное Вам спасибо! smile.gif
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2007 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегу с отчетом Пирога с шариками от Мираж. Муж заболел вот решила приготовить что-то вкусненькое[url=http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=351850#351850]Пирог с шариками[/url]http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1207331#1207331

f9a427904661[1].jpg
f9a427904661[1].jpg

Файл был скачан или просмотрен 3392 раз(а)

Последний раз редактировалось: лебедь (Пт Окт 26, 2007 19:20 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Окт 26, 2007 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лебедь писал(а):
Бегу с отчетом Пирога с шариками от Мираж. Муж заболел вот решила приготовить что-то вкусненькое.[/url]http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=352318#352318

Зоряна, ссылка не получилась? Нужно было вместо скобки после первой [/url= поставить знак равенства, после ссылки закрыть скобку и написать название рецепта, вот так:
Пирог с шариками
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 26, 2007 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1207331#1207331

Последний раз редактировалось: лебедь (Вс Май 31, 2009 11:53 ), всего редактировалось 1 раз
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 26, 2007 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Лиля, с вашим первым письмом училась- училась ссылку как-то вставила: : happy.gif но не ту. Буду учиться дальше huh.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пт Окт 26, 2007 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедь-Зоряна (с таким именем никакого ника придумывать не надо! smile.gif ), во-первых похвала - очень правильное лекарство выбрала, прямо как завещал великий Карлсон! happy.gif Их, мужчин, только пирогами и надо лечить, лучше всего с вареньем. happy.gif
Во-вторых ссылка твоя в первом сообщении написана абсолютно правильно, только там какой-то лишний кусочек присоседился, а именно вот это последняя часть
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1207331#1207331.
Если ты в то сообщение нажмёшь на "Редактировать" и этот хвостик сотрёшь, то всё будет как надо! smile.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 30, 2007 13:32     Заголовок сообщения: ПИРОГ ИЗ ВАРЕНЬЯ от Siren Ответить с цитатой

И мне необходимо утилизировать сливовое варенье эн-ного года blush.gif вспомнила о замечательной теме...
из имеющихся в доме продуктов получился отличный ПИРОГ ИЗ ВАРЕНЬЯ от Siren!!! Спасибо огромное за рецепт!!! Варенье бы и дальше маялось, а пирога-то почти и нет уже... wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif СПАСИБО!!! happy.gif
Все лучшее-Вам!  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня то-же есть 2 рецепта выпечки.
happy.gif Быстрый торт с вареньем: Он немного отличается от уже предложенного, попробуйте.1 пачка маргарина, 2/3 стак. сахара, 1 чайн. ложка соды (загасить) или 1 пачка пекарского порошка, 2 яйца, немного ванилина, мука, тесто должно быть эластичным, но не тугим. Яйца взбить с сахаром, добавить размягченный маргарин и все остальное. 2/3 теста раскатать и уложить в неглубокую форму с бортиками (слой должен быть толстым), сделать бортики из теста, затем выложить ГУСТОЕ варенье, затем оставшееся тесто покрошить сверху. Выпекать при t 200°, 30 минут.
smile.gif Рулет китайский: 3 яйца, 3 ст. ложки теплого молока, 1 стак. муки, 0,5 ст. сахара, 0,5 ст. густого варенья, 0,5 чайн. лож. ванилина, 10-15 гр. сл. масла. Отдельно взбить белки и желтки, соединить и осторожно, всыпать сахар, взбивать 15 мин. до пены. Долить теплое молоко, взбивать 1 мин., доб. ванилин и муку (постепенно), налить на пергамент и печь 10 мин. t 200°, Теплым выложить на промасленный пергамент , смазать вареньем и скатать в рулет, плотно завернуть в пергамент до остывания. Можно потом сверху облить шоколадом или посапать сахарной пудрой. Очень вкусно! P.S. Выпекать осторожно, если увидите, что тесто уже слегка подрумянилось- вынимайте, оно не должно быть темным.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 47, 48, 49  След.
Страница 43 из 49

Добавить в закладки

Перейти: