Авторизация
Загрузка...
Вареньевая выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мальв  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2008 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые девушки-хозяюшки! Хочу выразить свое восхищение этой темой - уже день читаю как интереснейшую книгу, да еще с картинками какими! Молодцы! Я даже вдохновилась на черничный кекс (тоже из варенья, кончено).
Не останавливайтесь, пожалуйста!!! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальв  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2008 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник вопрос в тему: имеется персиковое жидковатое варенье с невыраженным вкусом (не персиковым, а так, приторная ерунда какая-то - я "постаралась" пару лет назад). Можно такое варенье в "Трухлявый пень" приткнуть, или он тоже станет невыраженным и неинтересным?
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2008 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Ише за замечательно-утилизационный кексик
Трухлявый пень
Варенье брала клубнично - сливовое.. Поэтому такой темный кексик вышел, как шоколадный... Ну я для придания еще большей трухлявости сверху шоколадом помазала...

Последний раз редактировалось: lili_g (Чт Авг 14, 2008 21:44 ), всего редактировалось 1 раз
jkzkz  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2008 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем вареньевым кулинарам!!! отдельная благодарность хозяйке темы и её вдохноительнице!!!
Читаю вашу тему,где-то странице 30, но так захотелось испробовать(особенно ,если смотреть на ваши воплощения рецептов в фотографиях !) exclaim.gif
Сегодня пришла и сразу замесила аж 2 "хотелки": Вареньевый пирог и Быструю коврижку, причём первый делала в Аэрогриле, т.к. духовка была занята коврижкой)))
Обе выпечки удались!!!Жаль, фото приложить не могу(

пирог с вар.jpg
пирог с вар.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3583 раз(а)

быст.ковр.jpg
быст.ковр.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3579 раз(а)

Последний раз редактировалось: jkzkz (Пн Ноя 10, 2008 18:17 ), всего редактировалось 2 раз(а)
jkzkz  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2008 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и сегодня опять не удержалась,испекла 2 чуда))))
Спасибо предоставившим рецепты Коврижки(+ Ише с её дополнениями) и Инопланетянина!!!

Фото уменьшено модератором.

dsc01989.jpg
dsc01989.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4075 раз(а)

Последний раз редактировалось: jkzkz (Чт Окт 23, 2008 22:11 ), всего редактировалось 1 раз
jkzkz  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2008 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой,какой большой на фотке получился!!! shocked.gif
но вкуусный,как пироженное!
Правила

dsc01980.jpg
dsc01980.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3933 раз(а)

Последний раз редактировалось: jkzkz (Пн Ноя 10, 2008 18:19 ), всего редактировалось 1 раз
TaTaLee  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 02, 2008 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Классная тема!!! пролистала много страничек и не нашла ответа на мой вопрос, может проглядела((( хочу поинтересоваться, а кто нибудь пек вот этот пудинг?! что то он меня очень прям завлекает, но сомневаюсь не пригорит ли варенье???

Anita писал(а):
Очень милый рецептик от Джейми Оливера!
Только маленькая неувязочка, я не помню точно кол-во сахара. Может кто знает, дополните, плизз.
Итак: Вареньевый пудинг.
На дно формы (любой с высоким бортиком) наливается варенье слоем 1 см. Он (Джейми) советовал малиновое, но подойдет любое не густое.
Далее тесто.
1 целое яйцо и 3 желтка
0.5 литра молока
85 грамм сахара
ваниль
115 гр хлебных крошек (он их делал из белого мякиша в фудпроцессоре измельчил и всё)
Всё это смешивается, аккуратно выливается на варенье и в духовку на 20-30 мин. Должна появиться румяная корочка, но тесто должно быть как бы живое. Он рукой придавливал оно двигалось.
Пока печётся взбиваем белки с сахаром (вот здесь, я как раз, и не помню сколько нужно). Взбитое безе выкладываем на выпеченный пудинг и делаем лопаточкой или ложкой такие сугробы, чтобы появились хвостики. И снова в горячую духовку, чтобы белки прихватились. Безе сверху должно стать коричневым, а внутри - тянучим.
Очень красиво получается в стекляной форме, когда варенье кипит оно такими вулканчиками поднимается вверх, оч.здорово.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
jkzkz  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня наконец-то сделала вареньевый кекс с орешками с первой странички! Супер! Такой нежненький...ммм...
Добавила немного вместо 1\3 стакана муки отрубей, и не пожалела! blush.gif
СПАСИБО очередное!)

вар.кекс с орехами.jpg
вар.кекс с орехами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3638 раз(а)

Последний раз редактировалось: jkzkz (Пн Ноя 10, 2008 18:20 ), всего редактировалось 1 раз
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось у меня варенье , и решыла испечь пирог, чтобы быстро и вкусно happy.gif Просмотрела всю тема и опять остановилась на пироге Крошечка от Иши. Всегда получается очень вкусный и никаких хлопот poketoungeb.gif http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=349618#349618

пиріг крошечка.jpg
пиріг  крошечка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3717 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала Грушевый пирог от Natushka. Только варенье у меня было смородиновое, очень вкусно. Так хорошо поднялся, высокий, форма 26.Сделала тоже с кремом из сливок посредине как и Marga. Также сделала Тертый пирог, к сожалению, не знаю, кто автор. Песочное тесто во рту тает, нежное, а с черничным вареньем (я его загустила крахмалом как советовала Иша) - это шедевр, очень вкусно. Тесто делала миксером. Муку с маслом так хорошо разбил миксер в крошки за одну минуту, потом туда же добавила яйцо, 0.5 ст.сах., 1 ч.л. разр. и пару ложек воды. За минуту миксер закрутил колобок, и я его в морозильник как в рецепте. Очень вкусно! Трухлявый пень от Иши - это тоже очень вкусно! Делала два раза. Спасибо всем!
casual  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2008 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки..вопрос..у меня есть банка забродившего малинового варенья..могу ли я это варенье использовать в выпечке? или забродившее варенье только на выброс идет?
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2008 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно-можно!Я пекла! poketoungeb.gif посмотрите на первых страничках темки,по моему называется Инопланетянин.Очень удачный получается! happy.gif
jkzkz  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2008 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

casual, именно забродившее!!! самое то! ОПРОБОВАНО! satisfied.gif
casual  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2008 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок...пирог уже в духовке....а заааапах малиновый разливается по квартире!! :)спасибо!!!!
jkzkz  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2008 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ждём вашего фото exclaim.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 45 из 49

Добавить в закладки

Перейти: