Авторизация
Загрузка...
Вареньевая выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 22, 2009 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gveret, достойный экземпляр!

Я продолжаю свои экперименты с оставшимся вареньем: сегодня "Пряник с вареньем" от Natuskinhttp://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1434428#1434428

Спасибо, Наташа? Очень вкусно, совсем без проблем пекся этот пряник. Вкус - настоящий бисквит, нежный очень. Я убавила сахар до 0.5 ст. , тоже было сладко, в следующий раз попробую обойтись 1 ст.л. Ведь варенья в нем целый стакан, это тоже сахар! Я сделала два слоя, чтоб как пряник выглядел с повидлом внутри и с глазурью. В следующий раз попробую со сметаной. Отличный рецепт! Спасибки!

пряник из варенья 2.jpg
пряник из варенья 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5509 раз(а)

Последний раз редактировалось: LEOCooker (Вт Июл 28, 2009 15:25 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 22, 2009 23:22     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

У нас варенье не остается,поэтому я долго думаю
стоит или нет использовать одну 300гр баночку
варенья на торт.
У меня есть ""Торт сметанковый""
Я его делаю редко и нет фотки.

- 2 яйца,
- 1 стакан кефира,
- 1 стакан любого варенья,
- 0,5 стакана сахара,
- 1 чайная ложка соды (не гасить),
- 2,5 стакана муки.

Подготовка
1. Смешать кефир,варенье,соду,сахар и дать постоять
20 минут.

2. Добавить яйца и муку. Хорошо вымесить.

3. Испечь два коржа,остудить и разрезать на еще два.
Будет 4 коржа.

Крем:
- 400 гр (две баночки) сметаны,
- 1 стакан сахара.
Все взбить и поставить на время в холодильник для
загустения.

Все коржи промазать кремом и сбоку. Украшать по Вашему
усмотрению.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 25, 2009 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Kuzia, что дала наводку на "Овсяные квадратики с джемом от Мишель" Очень вкусно!
Здесь http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=977002#977002

Пекла в форме 28см. Выбрала в виде "крошки"., овсянку взяла "не требующая варки".

овсяные квадратики с джемом.jpg
овсяные квадратики с джемом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5371 раз(а)

kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 25, 2009 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEOCooker, на здоровье!
А я скопировала рецепт пряника. wink1.gif
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 10, 2009 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекла сегодня два вида печенья: одно Ишины "Полосочки",
это так вкусно, песочное тесто тает во рту, с абрикосовым повидлом, не оторваться!!!! здесь:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=335997#335997
Все сделал (тесто) миксер от начала и до конца, я только руками собрала все сухие крошки и вмешала аккуратно в тесто.
Я раскатала тесто по пленке, варенье загустила крошкой печенья "Юбилейное", вырезанные печенюшки прямо с протвинем засунула в морозильник на 10 минут, боялась расплывутся в печке - такое нежное тесто. Ничего не расплылось, варенье не вытекало! Иша предлагает 350-450 муки, с меньшим количеством они более рассыпчатые, с большим более упругие, я брала 350г., впредь тоже буду брать столько же, хотя с большим количеством муки тесто лучше будет держать форму, но будет ли такое божественно рассыпчато- вкусное не знаю! Да, я сделала их покрупнее, мне кажется так лучше, а то маленькие, может быть суховатые будут, а толщина теста при раскатке где-то 0.5 см. Желаю удачи всем, кто попробует испечь эти печенюшки!!! Иша, самые красивые слова благодарности!!!

песочные полоски с джемом.jpg
песочные полоски с джемом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5106 раз(а)

Последний раз редактировалось: LEOCooker (Вт Авг 11, 2009 11:47 ), всего редактировалось 2 раз(а)
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 10, 2009 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А второе печенье "Печенье из варенья" я сохранила текст, а автора не знаю. Кому теперь спасибо говорить???
Вот текст автора:

1 стакан жидкого варенья с ягодами или без, желательно кисловатого, 2 яйца, 150-200 гр. маргарина или рафинированного растительного масла, 0,5 - 1 чайн.ложки соды (в зависимости от кислотности варенья), мука ржаная или Подольская или можно в пшеничную добавить отруби.

Яйца взбить, добавить растопленный маргарин и еще раз взбить, добавить муку с содой так, чтобы тесто было мягким. Руки смочить в воде и скатать небольшие лепешечки. Выпекать, как обычно на 200 град. Очень вкусно получается из рябинового варенья, да и смородина тоже хорошо подходит.

Комент:Вот такой рецепт в оригинале.Варенье было сливовое с апельсиновыми корочками,полстакана и столько же клюквенного.Варенье полугустое.
Масла взяла 150 гр.
Муки ржаной ушло ровно 3 стакана.Соды взяла полную чайную ложку.Яйца взбила до хорошей пены.Теста получается липкое.Шарики формировала двумя ложками.Потом мокрыми руками формировала лепёшечки.Всё чудненько отлипает.Поэтому с мукой не переусердствуйте.
А,вспомнила,добавила ещё полчайной ложки ванильного сахара.
Выпекать при заданной температуре 22 мин.
Готовое печенье сразу снять остывать на решётку.
Теперьо вкусе.Получается ароматное,рассыпчатое,чудесное печенье.Можо сказать чуть сладкое.Если вы сладкоежки можно яйца взбить с сахаром.Но мне кажется,оно(печенье) и так божественно. Потрясающе вкусно.Очень и очень рекомендую.

Это действительно так вкусно! Никогда не пробовала сладкой выпечки с ржаной мукой! Для моей семьи это особый деликатес!!!! Кто любит сладкую выпечку, добавьте к яйцам хотя бы 2 ст.л. сахара, но нам так вкусно было. Делала полпорции, а масла добавила 125г. случайно..., муки 1.5 стакана, варенье среней жидкости, тесто не жидкое было, я его раскатала по пленке, и формой вырезала одинаковые печенюшки, где-то 0.5 см. толщины. Готовые печенюшки с протвинем засунула на 10 мин. в морозильник, я всегда так делаю с песочным печеньем. Отличный рецепт!

P.S. Я нашла автора! Это Иша! Спасибо огромное, Ишенька, самый мой любимый рецепт!

печенье из варенья.jpg
печенье из варенья.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5098 раз(а)

Последний раз редактировалось: LEOCooker (Вт Янв 26, 2010 15:28 ), всего редактировалось 1 раз
LяLечKа  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша!Хочу сказать тебе БОЛЬШОЕ СПАСИБО за твой ПИРОГ "КРОШЕЧКА"!Така-а-а-я вкуснотища-а-а!Уже скоро спать,а я все жую happy.gif !
LadyWhite  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif

Последний раз редактировалось: LadyWhite (Пт Янв 06, 2012 1:11 ), всего редактировалось 1 раз
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2010 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, с возвращеньем!!! 4u.gif 4u.gif 4u.gif
Я спасибо принесла за ВАРЕНЬЕВЫЙ КЕКС "ТРУХЛЯВЫЙ ПЕНЬ" варенья у меня не было, поэтому заменила на мандариновый джем.

трухлявый пень f037_.jpg
трухлявый пень f037_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6479 раз(а)

Yul_Yashka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Янв 21, 2010 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла вареньевые кексы от taramti, так удачно прорекламироваанные Ишей:"Рекомендую.Не кексики,а подушечки.Пористые,упругие,красотулечки." - совершенно с ней согласна! smile.gif

кексы на вареньевом сиропе.jpg
кексы на вареньевом сиропе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4128 раз(а)

Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 26, 2010 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекла Вареньевый кекс от Иши.
Очень удачная утилизация варенья!!! thumbup.gif Я брала сливовое, ну никак оно у нас не шло sad.gif ... А тут так удачно его можно пристроить sigh.gif

В качестве наполнителя у меня - орехи (грецкие, фундук и миндаль).
Вместо стакана маргарина - смесь из растительного и сливочного масел и маргарина blush.gif
Сахар положила на 1/3 стакана меньше, чем в рецепте, так как варенье очень сладкое.
Спасибо Ише за рецепт! smile.gif

ВАРЕНЬЕВЫЙ КЕКС от ИШИ
ВАРЕНЬЕВЫЙ КЕКС от ИШИ

Файл был скачан или просмотрен 3931 раз(а)

Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 26, 2010 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИрИША! hi.gif
Спасибо большое за Вареньевый кекс!!!
Ну до чего же удачный рецепт!!! Сливовое варенье (а у нас его завались bigups.gif blush.gif ) наконец нашло своё применение sigh.gif
Добавляла грецкие, миндальные орешки и фундук. Кекс очень понравился всей семье! thumbup.gif Спасибо ещё раз!

Вареньевый кекс
Вареньевый кекс

Файл был скачан или просмотрен 4605 раз(а)

LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 26, 2010 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, какой шикарный кекс, прям лоснится от счастья! poketoungeb.gif
hi.gif
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 26, 2010 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя! hi.gif Спасибо! Кекс действительно лоснился... от счастья быть съеденным так быстро laugh.gif
Tartolina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2010 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,как далеко темка убежала!!! А ведь настала пора для вареньевой выпечки.У меня целый шкаф невостребованного варенья.А не за горами лето с новыми заготовками!!!!На днях делала Трухлявый пень,носила на работу коллег угощать.Давно я столько комплиментов не получала smile.gif ,рецепт ушол в народ.Девочки, у меня вопрос назрел.Обнаружила банку забродившего сливового компота.Может кто знает,можно с компота какую нибудь выпечку придумать.А то выкидывать жалко ( ну хомяк я по натуре blush.gif ), а вино делать не хочу ,да и не умею.Какие будут предложения???
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49  След.
Страница 47 из 49

Добавить в закладки

Перейти: