Авторизация
Загрузка...
Аджарские хачапури и лобиани
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2004 10:06     Заголовок сообщения: Re: Аджарские хачапури и лобиани Ответить с цитатой

Djamka писал(а):

Лобиани

А, так вот где я видела рецепт пирожков с фасолью. Где-то неделю назад решила приготовить такие пирожки, а найти рецепт не могу. Я еще спрашивала в Теме: "Пироги и пирожки". Но никто не ответил. А так хотелось, что сделала сама на память. В итоге, делала не из слоеного теста, а из самовосходящей муки. А начинку я сделала, случайно, так как Djamka советует, только добавила еще нарезанную кинзу. Оччччень вкусно! thumbup.gif Попробуйте! smile.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2004 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргуша, очень приятно, что тебе понравилось! smile.gif А я и не видела твой вопрос... blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TaniaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 6:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djamka Сегодня пекла хачапури и очень нам понравилось, спасибо за рецепт. И получается так симпатично, как солнышко в серединке
ersh  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Фев 20, 2004 13:16     Заголовок сообщения: хачапури и пирожки с фасолью Ответить с цитатой

Меня вот несколько лет мучает один рецепт пирожков с фасолью. Все никак не соберусь его исполнить, но в моем воображении это так вкусно! Теперь даже уже и пробовать боюсь -- вдруг разочаруюсь? Тесто -- дрожжевое, начинка -- пюре из вареной фасоли. Но самое главное -- не это. Готовые пирожки кладут на некоторое время в чесночный соус, и они пропитываются... Чеснок надо раздавить и смешать с растопленным маслом. По-моему, очень вкусно! Кто-нибудь пробовал?
У меня есть рецепты хачапури и осетинского пирога со свекольной ботвой и с сыром (обалденный!), напишу в понедельник, надо их найти. Эти пироги очень-очень вкусные, съедаются в одну минуту.
А вот ачма -- это типа баницы (болгарская кухня)? Там тоже много слоев теста, которые надо промазывать маслом, но они не отвариваются. Этот рецепт (баницы) меня тоже давно мучает, не пробовала. Только хочу не с сыром ее приготовить, а с зеленым луком и яйцом. Эта начинка у меня самая любимая.
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Фев 20, 2004 14:31     Заголовок сообщения: Аджарские хачапури и лобиани Ответить с цитатой

ersh, очень жду твой рецепт осетинского пирога со свекольной ботвой и с сыром. wink.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2004 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джамка, спасибо за рецепт аджарских хачапури! smile.gif делала в выходные. сначала муж сказал "ну, я не хочу с яйцом..." а потом все съел все 3 штуки (4-ый съела я smile.gif ), сказал, что даже с яйцом вкусно. впредь, правда, попросил не делать с яйцом.
тесто брала Нестареющее.
хачапури по другим рецептам буду пробовать уже наверное после поста...
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 29, 2004 19:06     Заголовок сообщения: Re: Аджарские хачапури и лобиани Ответить с цитатой

Djamka писал(а):

Аджарские хачапури
Тесто: любое дрожжевое. Раскатать в лист толщиной 1-2 см, вырезать кружочки размером с блюдце (или тарелку, зависит от аппетита cool.gif ), положить начинку и защипать края, как на открытую ватрушку. Выпекать в разогретой духовке почти до готовности, потом достать, в центр каждого хачапури разбить сырое яйцо и положить маленький кусочек сливочного масла. Вернуть в духовку минут на 5. Кушать так: отламывать кусочки пирога с края и обмакивать в серединку. poketoungeb.gif
Начинка: сыр имеретинский, осетинский, чанах, можно подсоленный адыгейский, брынзу и т.д. пропустить через мясорубку. Многие добавляют в начинку яйцо. .

Вот какие получились:

hachapuri.jpg
hachapuri.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7201 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 29, 2004 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот эти уже давно делали на междусобойчик,но захотелось ещё и здесь их показать вместе с рецептом(с собственными добавками):
Обычное слоёное тесто тонко раскатывается и нарезается на квадраты
~15х15см.Вкладывается начинка и защипывается с углов,чтобы получились квадраты с дырочкой посередине.Отправляем в духовку нагретую до 170-180*С на минут 15-20(пока начинает образовываться золотистая корочка).Пока горячие - смазать сливочным маслом и с пылу -жару подавать на стол.Холодные или разогретые тоже вкусно,но это уже не то...
Начинка:(на 10 порций) грамм эдак 600 сыр "цфатИт" натереть на буряковой тёрке,добавить грамм70 пармезану натёртого на мелкой тёрке и на буряковой-же тёрке натереть сливочного масла грамм 20-30.
Аккуратненько перемешать не придавливая, т.е. сохраняя "воздушность".И наполнять тоже не придавливая.
Пармезан брал,к стати,литовского производства!Он чуть нежнее оригинала,но это как раз то,что я хотел...

hachapyri-2.jpg
hachapyri-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6951 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 29, 2004 19:50     Заголовок сообщения: Аджарские хачапури и лобиани Ответить с цитатой

Ох, как я люблю хачапури! :icecream: Гарик, вы с Леной всю душу растравили, хоть сейчас же бежать печь! :crazyeyes: Я готовлю обычные со слоеным тестом, аджарские еще не пробовала, но после такой наглядной фотки, облизываясь, дала себе слово к концу недели быть им у меня на столе. wink.gif
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2004 22:32     Заголовок сообщения: Re: Аджарские хачапури и лобиани Ответить с цитатой

Marga писал(а):
, дала себе слово к концу недели быть им у меня на столе. wink.gif

Ну?! А где-ж обещанное?! mad.gif ...Ждём-с! laugh.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2004 23:09     Заголовок сообщения: Аджарские хачапури и лобиани Ответить с цитатой

Гарик, врать не буду, еще не приготовила. blush.gif Но, скажу тихо так, по секрету, что я приобрела через аукцион дигитальный фотоаппарат. Днями его жду. Обязательно приготовлю. И постараюсь отчитаться с фотками. Чессссслово. smile.gif
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2004 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всё!...Теперь точно не открутишься! mad.gif laugh.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2004 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик, хороши хачапурки! happy.gif
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2004 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djamka писал(а):
Гарик, хороши хачапурки! happy.gif

Маш! Тебе спасибо за рецепты! (я,правда,как всегда, внёс капочку отсебятины,но в этом-уж я с собой не могу совладать )
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2004 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик, тебе я прощаю... laugh.gif На здоровье! happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Добавить в закладки

Перейти: