Авторизация
Загрузка...
Аджарские хачапури и лобиани
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2009 5:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kizimka, глаз радуется, красоту такую лицезрея... thumbup.gif
Очень красивое исполнение. Аппетитные штучки... hi.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2009 3:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кизимка, очень хорошо у тебя получилось. У нас такие хачапури продают в турецких булочных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
kizimka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки. smile.gif
Иден, а ты заметила? Я теперь всё смазываю твоей смесью(желтки+сметана) Надо, не надо -мажу. happy.gif Так она мне понравилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataLLe  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kizimka спасибо за рецепт sigh.gif happy.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1434898#1434898

лодочка
лодочка

Файл был скачан или просмотрен 4031 раз(а)

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2009 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kizimka, вы с этой помазкой нашли друг друга. Рада, что тебе пригодилась эта информация. hi.gif

NataLLe, впечатляет! Шикарная лодочка вышла. thumbup.gif
В ней и грибочки виднеются, и перчики...
Я не ошиблась? smile.gif
kizimka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataLLe, такая ладная "лодочка" получилась. sigh.gif Чувствуется, что не впервые готовите. wink1.gif ага?
И аж два пассажира поместилось. happy.gif У меня один и то с трудом.
RUgirl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djamka , спасибо вам огромное за рецепт аджарских хачапурь. Это моё любимое блюдо!! happy.gif happy.gif Получилось прекрасно!!!Очень вкусно sigh.gif sigh.gif

dsc01257_resize.jpg
dsc01257_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3686 раз(а)

Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовила имертинские хачапури уже несколько раз. Спасибо за рецепт, очень вкусно!!!
Как-то в сети увидела видео, где ели аджарский хачапури smile.gif
Это было так аппетитно! Решила и сама приготовить. Но не удержалась, и добавила грибочки по-венисуэльски и зелень. Получилось просто объеденье!

аджарские хачапури.jpg
аджарские хачапури.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3560 раз(а)

Последний раз редактировалось: Аленка Ник (Вт Авг 25, 2009 16:06 ), всего редактировалось 1 раз
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2009 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу спасибо Джамке за рецепт Аджарских хачапури. Очень вкусно! В начинку использовала слабосоленую брынзу. На фото они выглядят подгоревшими mad.gif , но на самом деле они румяные и красивые. Просто темно уже было. blush.gif Любим мы по ночам покушать blush.gif blush.gif

аджарские хачапури.jpg
аджарские хачапури.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5322 раз(а)

Матушка Феофания  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 06, 2009 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel писал(а):
Кизимка, очень хорошо у тебя получилось. У нас такие хачапури продают в турецких булочных.
Не-е-е-е-т! ТАКИЕ в турецких булочных продавать не могут! Это - настоящие, грузинские!
Матушка Феофания  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 06, 2009 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! А какие вам больше нравятся - аджарские или имеретинские хачапури? И почему?
T-24  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2009 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матушка Феофания
Имеретинские лучше как горячую закуску, а аджарские - на обед.
Цитата:
Не-е-е-е-т! ТАКИЕ в турецких булочных продавать не могут! Это - настоящие, грузинские

Могут, могут. Поэтому у меня турки самые "родные" в условиях Европы. И генетика в исторической перспективе не беспокоит, мне у них вкусно.
А кизимкин аджарский хачапури мне более турецким выглядит, из-за зелени. В Грузии подобные добавки табу, если не в домашних условиях, конечно.
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 17, 2010 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

принесла вам kizimka спасибо за аджарские хачапури - хорошая идея!Хачапури на нашем столе - частые гости, я сама не люблю сладкую выпечку, а вот такую - соленую сырную ,мясную, капустную - тока подавай!Тесто слоеное бездрожжевое покупное, сыр - брынза и сулугуни в соотношении 1:1, помазка - сметана+желток, одна лодочка засыпана сверху кинзой, на любителей кинзы, другая ничем не засыпана - на нелюбителей кинзы smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1434898#1434898

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Culide  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2013 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ачарули хачапури или хапапури по-аджарски.

Раньше, частенько бывая в Грузии, пристрастилась и полюбила кавказскую кухню, пряная, острая и никогда не надоедающая)))

Дрожжевое тесто, как его готовить, знают все, поэтому остановливаться именно на нем, я не буду.

Ингридиенты:
Дрожжевое тесто- 500 г.
Яйца- 5 шт
Сыр сулугуни(имеретинский не нашла)- 300 г.
Сливочное масло- 50 г

Приступим, сразу оговорюсь, фотографии делала не с начала процесса.

Тесто делим на равные части, каждую часть раскатать в форме лепешки, свернуть лепешку в трубочку до середины с обеих сторон, концы подогнуть, так чтобы получилась "лодочка". Уложить на противень, застеленный пергаментом или присыпанный мукой и смазать взбитым желтком. Сулугуни натереть на крупной терке и смешать с одним яйцом, эту массу выложить на "лодочки"

[/URL]

Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку, минут на 10, по подрумянивания

[/URL]

Ножом делаем углубление в центре и осторожно выливаем сырое яйцо

И отправляем в духовку еще на пару минут, главное, чтобы желток не затвердел, это важно. Достаем, добавляем по кусочку масла, завариваем чай и трапезничаем.

Угощайтесь

[/URL]

Ссылки на посторонний сайт удалены. См. правила.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2014 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришла про начинку рассказать...и вообще про хачапури...
собралась тут испечь аджарские хачапури...ну, и поискала, чего в интернете имеется...
в начинку, конечно, рекомендуется имеретинский сыр...хм, лично мне его тут взять негде...что ж теперь - без хачапури страдать? нет уж...будем выкручиваться...Джамка, кстати, разрешает потереть в начинку брынзу...вот вам и начинка...я добавила еще просто тертого сыра, чтоб чуть ее усладить. Еще иногда добавляют сметанку, что ли...или яйцо...тогда начинка получается пожиже...у меня просто тертые сыры happy.gif
потом уже, после я нашла способ сворачивания, чтоб бортики получились повыше - так вот - лепешечку как бы сворачивают рулетиками с двух сторон, в них же и начинка присутствует...
дальше...про тесто...обычно пишут - любое дрожжевое...так что используется, в принципе, разное...видела абхазские - там, действительно, тесто более хлебное. А, кроме того, оказывается, эти же хачапури можно оставить и вовсе без яйца...те же абхазские, например...яйцо добавляют по желанию едока...вот, например, муж мой скептически отнесся к яйцу...да и дочь немножко с недоверием, хотя я даже как будто немножко перепекла...а чтобы яйцо не вылезло из "берегов" (подсмотрела рекомендацию у наших девочек в ФМ, можно немного белка удалить...главное ведь - желточек wink1.gif
ну, и картинка...а то без картинки скучно как-то poketoungeb.gif

да, и не забыть маслица кусочек...я забыла satisfied.gif кушать очень хотелось happy.gif
да, еще...как печь? в горячей духовке (250 гр) минут 13-15...не больше, потом разбить яйцо и еще минуты 3...теперь - все happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Добавить в закладки

Перейти: