Авторизация
Загрузка...
Начинаем готовиться к рождеству
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 09, 2009 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1556416#1556416, стр 94.
Я их делала длинненькими, но, наверное, лучше бы "поквадратнее".
Если будешь делать, поруби фруктики помельче. Я порубила все, кроме изюмв, так он, собака, вылезал, хотя брала очень мелкий!
Печенья делать будем, только попозже и надо посмотреть, какие именно.
Советую посмотреть отчеты конца прошлого года, там очень много печений было интересных.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 09, 2009 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Li_turtle писал(а):
А теперь раздумываю о дрожжах. Вот на моих написано, что упаковка расчитана на 800-1000 гр муки. Но, если я правильно понимаю, это не относится к тяжелой выпечке. То есть мне нужно увеличить количество дрожжей, ведь так?
Думаю, да. В инструкции на пакетиках, как правило, подразумевается обычное тесто. А для сдобного нужно больше дрожжей, если это не специальные дрожжи для сдобного теста.
smile.gif

lili06 писал(а):
Печенья делать будем, только попозже и надо посмотреть, какие именно.
Советую посмотреть отчеты конца прошлого года, там очень много печений было интересных.

Можно посмотреть и другие темы о рождественской выпечке:

Рождественский кекс - испытание на прочность
Дрезденский рождественский кекс
Тесто для пряничного домика
Пряничные домики
Прянички
Бабы ромовые, медовые, пряники,коврижки-выпечка к рождеству

Продолжение списка в этом каталоге
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=416025#416025
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Li_turtle  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Dec 09, 2009 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо за Ваше участие smile.gif
Замесила тесто на двойной порции дрожжей. Уже на этапе вмешивания изюма и пр. - муки просит еще... Знать бы нужную консистенцию, добавляла бы, сколько нужно.
Какое должно быть тесто после смешивания: как обычное дрожжевое тесто, отлипающее от рук или более рыхлое ? Думаю, что если в итоге получается достаточно сухой кекс, то нужно муки добавлять еще.
Выручайте, знатоки, пожалуйста smile.gif
annatata  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 09, 2009 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, а можно заменять ром при замачивании сухофруктов на что-то другое? Что-то я пока только ну оооочень дорогой ром нашла. А бренди или коньяк есть в разы дешевле. Или сильно вкус изменится, если другой алкоголь?
Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 09, 2009 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Li_turtle, добавляй смело муку, тесто не долъно расплываться, посмотри фото в сообщениях Иден

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1245099#1245099

annatata, ром smelo моъно заменить на бренди или коньяк
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Ср Dec 09, 2009 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо за оперативный ответ smile.gif . Как-то я просмотрела этот рецептик, хотя за темой слежу. Надо будет сделать.
Li_turtle  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Dec 09, 2009 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hardi, спасибо smile.gif
Я так и сделала, правда до того, как это фото увидела. И, судя по внешнему виду мне нужно было еще муки добавлять... Но уже не выну из духовки smile.gif И кажется мне, что после всех заливочно-обсыпочно-вызревательных процедур, будет все равно вкусно smile.gif Не может не быть smile.gif
annatata  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 09, 2009 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hardi писал(а):

annatata, ром смело можно заменить на бренди или коньяк

Спасибо! happy.gif А то боюсь, я ром до Нового года искать буду...
А что лучше? Бреди или коньяк? Что ближе к оригиналу? Я такой незнаток алкоголя, что сама точно не пойму...
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 09, 2009 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я замачивала в коньяке...( сегодня только сделала штоллен по рецепту cаrinа), ещё добавила ликёр смородиновый собственного приготовления. Было очень ароматно.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Dec 09, 2009 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я еще раз сделала штоллены от Лукерьи... Первый раз они - подгорели сильно-сильно снизу! Я расстроилась, но не сильно, конечно, нам остались (я, навиная, так думала, ушел уже один! и рецепт попросили! И слопали подпаленный! shocked.gif ). Себе сделала пометку- после получаса нужно снизить температуру.

Назавтра замочила сухофрукты - в коньяке, буду делать штоллен от Иден - первый раз. Девоньки, у меня нет такой специальной формы, а просто его можно на противень?

Юль, а ссылку? Где, спрашивается, ссылка? poketoungeb.gif
Мои рецепты
Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 09, 2009 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, изюм можно залить кипящей водой, оставить на 15 минут, затем слитъ воду и просушить изюм. А можно и в бренди замочить.

СашА; я в 70-м ФМ ставила примеры приспособления для ограничения штолленов при выпечке.
Sdes': http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1418692#1418692
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Dec 09, 2009 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, спасибо, пошла по ссылке! smile.gif
Мои рецепты
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 10, 2009 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а просто его можно на противень?

У меня нет формы, я делала из фольги плотной бортики и ограничивала штоллены на противне .Конечно , штолли всё равно ползли , но не так....Саш, ты про какую ссылку?
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 10, 2009 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходила по ссылке Hardi - Инны . Я точно так делала из фольги.!
Альбиночка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 10, 2009 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала Дрезденский рождественский штоллен от Anke. Лежит теперь у меня в шкафу завернутый в фольгу толстым слоем и в пакете. happy.gif часа своего дожидается))) Может еще как его укутать? в рецепте не указано, что нужно время от времени пропитывать. А может стоит? интересно, что же получится..... happy.gif
а до пудингов так и не добралась...а сейчас уже поздно?

еще решила друзьям на НГ сделать сладкие подарки, разные печенья. Уже купила стаканчики, коробочки, ленточки, вообщем все, во что буду заворачивать. А рецепты еще не выбрала)) Посоветуйте, пожалуйста, проверенные!!!!!!! и еще чтоб можно было украсить глазурью яркой, всякими посыпушками и т.д.))))))
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 97 из 100

Добавить в закладки

Перейти: