Авторизация
Загрузка...
ЗАКУСОН ПОД ВСЁ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Май 02, 2003 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я!... poketoungeb.gif Старый алкоголик!... wink1.gif Коньячок я не люблю закусывать, он у меня под медитацию или неторопливую беседу идёт.
Десертные сладкие вина у нас идут, как и портвейн и шерри с кантуччи (печеньица с миндалём), с винными сладкими сушками...
А вот коктейли всякие, мартини, кампари и прочие идут с оливками, чипсами, мелкими тартинками, орешковой смесью...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 02, 2003 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы вовремя темку-то выделили!!!! laugh.gif Пятница - лучший день недели! А кое-кто еще и праздники продолжает отмечать!

В прошлую поездку в Москву попробовала там сушеных кальмаров к пиву! Мечта просто! Я их даже с собой прихватила, когда уезжала. Кончились только быстро huh.gif

Белое и красное сухое вино обожаю закусывать сыром с виноградом.
А коньяк и виски не люблю закусывать, они мне так больше нравятся cool1.gif

Giulia! Насчет того, кто старый алкоголик... без конкурса точно не обойдемся!!! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 02, 2003 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я вот со своими алкогольными традициями wink1.gif
закусываю только лёгкими закусками...под водку -маслины,икра...
вино непременно с сыром,виноградом..
текиллу -само собой с лимончиком...
пиво пью с пивом poketoungeb.gif
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2003 5:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пиво люблю с различными солениями:капустка,цветная капуста,маслинки,фенхель.Пиво предпочитаю крепких сортов как портер,эль.Ну,а количество-это отдельный разговор.Мой личный рекорд-13 бокалов по пол-литра.Причём-не я был победителем... :o wink.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2003 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всюду пьют пиво по разному, так , например в Израиле любят с оливками и чипсами, во многих странах европы пиво пьют с пивом , как написала Мания . smile.gif
латыши , например , обожают пиво и умеют его пить , обязательно закусывая всякими вкусностями: ето и копченые ,и вареные креветки, копченый и соленый лосось, разное копченое мясцо( куры, ветчинка , бекон, колбаски, гирас), соленые печенья всевозможные и среди них самое вкусное - сырное печенье, солености и маринады. грибочки ит.д., а в отдельном ряду , на первом месте стоят сухарики из жaренного черного хлеба с чесноком- ето что-то!!!
Да и есче горячее: курочка гриль , копченая свиная рулька с капустой кислой тушеной, серый горох с беконом и луком жаренным- вобсчем че продолжать -- все и так ясно .... smile.gif smile.gif smile.gif
marja  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2003 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka как всегда права - это все абсолютно верно сказано! Пива у нас несметное колличество сортов и закусочки к нему хоть отбавляй happy.gif happy.gif happy.gif ! Mamka, а ты в этот приезд в Ригу наверняка все эти вкусности попробовала ? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2003 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святое дело , Marja, а каак жаа smile.gif , и в " Лидо " побывала и не раз... smile.gif
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2003 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот наша быстренькая посиделка. Стол делается буквально за час. smile.gif Дело было после пасхи, поэтому нужно было утилизировать яйца.
Оглашаю список.
Сардельки в слоеном тесте; фаршированные яйца; рулет из крабовых палочек; тортолетки заполненные остатками от фаршированных яиц и рулетов с добавление вареного риса; салат из свежих овощей;

z1.jpg
z1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4052 раз(а)

Лили  

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2003 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирен, а можно поподробнее про рулет из крабовых палочек?
Anji  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 04, 2003 6:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
Всюду пьют пиво по разному

А на Филиппинах любят смешать пиво с томатным соком и добавить пару кубиков льда smile.gif Между прочим, вкусно! Но пиво я и так люблю с различными закусочками, их в Японии просто море всяких! А к японскому пиву так привыкла, что когда приезжаю на Украину, поначалу не могу пить местное - какое-то горькое и нерезкое кажется
sad.gif
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Вс Май 04, 2003 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте вклиниться в вашу приятную беседу и предложить "бутербродик" к коньяку: кусочек лимона обмакнуть с двух сторон в сахаре, 2 кусочка желтого сыра по размеру лимона и
лимон между ними. Скрепить шпажкой .
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 04, 2003 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
А вот я!... poketoungeb.gif Старый алкоголик!... wink1.gif Коньячок я не люблю закусывать, он у меня под медитацию или неторопливую беседу идёт.

Поговорим!!!! Я любитель коньяка. Нашла в нем превосxодство: вкусно, много не выпьешь, не жирный (шутка). Сидя на диетах много чего нельзя, вино ДА, но меня от него качает после первого бокала.

Так как дома имеется Бар, то всякие заедушки всегда под рукой. wink1.gif Но больше всего предпочитаю нарезаные палочками вернее толстой соломкой морковь, болгарский перец и огурцы с разными соусами. Так как овоши красочные, очень даже украшает Бар и вкусно poketoungeb.gif . А еше люблю Филоделфию политую "Сладко-горьким соусом"(swееt-chilli sauce) с кракерсами, ями-ями!!! poketoungeb.gif
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Май 04, 2003 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это наш "быстрый стол". В качестве закуски особенным успехом пользуются маленькие бутербродики - красиво и быстро. smile.gif

silv02-table4a.jpg
silv02-table4a.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3961 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 04, 2003 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А текилочку мы пьем холодненькой, с лимончиком и солью laugh.gif laugh.gif laugh.gif

sawadi, fine section.jpg
sawadi, fine section.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3892 раз(а)

sawadi tequila shuter.jpg
sawadi tequila shuter.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3879 раз(а)

Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 04, 2003 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пиво пьем такими вот бутылками laugh.gif laugh.gif laugh.gif

sawadi, bud & belly dancer.jpg
sawadi, bud & belly dancer.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3867 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

Добавить в закладки

Перейти: