Авторизация
Загрузка...
Еврейская кухня. или кухня от евреев....

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клоун  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 20:35     Заголовок сообщения: Еврейская кухня. или кухня от евреев.... Ответить с цитатой

Прошу прощения,ежели такая тема есть уже. Но не нашел я ее тем поиском. Не умею видимо. Учусь тока.Не серчайте.

Всякие разные кухни встречаются на нашем славном форуме и довольно часто.А вот этой самой..так и не нашел. А хотелось научиться чему нибудь хоть как нибудь.
Ведь так много вкусного умеют те мудрые люди.
Мож попробуем вместе сообрать какую нибудь подборку рецептов.

Попробую бросить первый камень.

Соус( Белый -так он называется) готовил мой отец,мой дед,его отец . Словом долго.Вкусный. Но довольно сложный. Сложный в том смысле, что требует терпения .Никаких хитрых ингридиентов нет в нем.

Итак: БЕЛЫЙ СОУС

Варим обычный куриный бульон. Готовую курицу вынимаем и делим на порционные кусочки. Они не должны быть большими с тем.что бы мясо лучше пропиталось соусом ,о котором речь пойдет ниже.

Соус( самое сложное в этом блюде)
Для него потребуется остывший или почти остывший бульон
Яйца
Лимонная кислота
Соль
Сахар

Количество всего вышеперечисленного точно указать не могу ввиду того, что вкусы людей разнятся очень.Один любит кислое,другой сладкое,третий соленое. В идеале соус должен кисло-сладким быть.
Единственное : На 100 грамм жидкости (Бульона) требуется два яйца.

Яйца взбить миксером ( чуть чуть, что бы равномерно было). Затем добавляем во взбитые яйца ,хорошо помешивая, остывший бульон.Я переодически размешиваю эу смесь опять миксером. В готовую смесь добавляем соль сахар и лимонную кислоту. ( По вкусу) В процессе варки все можно добавлять.
А дальше все сложно. Полученную смесь лучше заваривать в кастрюле,в которой не пригорает ничего (ежели таковые вооще есть) У меня есть некий опыт и я приловчился делать это в обычной.Впрочем в Вашем мастерстве не сомневаюсь.
Кастрюлю с соусом ставим на ОЧЕНЬ медленный огонь и нагреваем,ПОСТОЯННО ПОМЕШИВАЯ,до тех пор пока все не преобретет консистенцию сметаны. Разумеется в процессе варки можно добавлять и сахар , и соль, и кислоту, как сказано выше.
ВАЖНО [b]ОГОНЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ МЕДЛЕННЫМ,А ПРЦЕСС ПОМЕШИВАНИЯ ПРЕКРАЩАТЬ НЕЛЬЗЯ ДО ПОЛУЧЕНИЯ НУЖНОЙ КОНСИСТЕНЦИИ.
И ЕЩЕ НЕЛЬЗЯ,ЧТОБЫ ВСЕ ЭТО ЗАКИПЕЛО
( в этом случае яйца превратятся в хлопья)

Вот собственно и все. Разделенное мясо заливаем полученным соусом и оставляем на какоето время ( часа два-три)

Запивать все ЭТО нужно хорошим белым вином.Вот так smile.gif

Посмотрев за это время очередную серию сериала,пообщавшись в Кукинговском чате можно смело приступать к трапезе.

Вкусно. Приятного аппетита.
и мудрость отличать первое от второго.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 23:07     Заголовок сообщения: Re: Еврейская кухня. или кухня от евреев.... Ответить с цитатой

Клоун писал(а):
Прошу прощения,ежели такая тема есть уже. Но не нашел я ее тем поиском. Не умею видимо. Учусь тока.Не серчайте.

Всякие разные кухни встречаются на нашем славном форуме и довольно часто.А вот этой самой..так и не нашел. А хотелось научиться чему нибудь хоть как нибудь.
Ведь так много вкусного умеют те мудрые люди.
Мож попробуем вместе сообрать какую нибудь подборку рецептов.

Попробую бросить первый камень.

Соус( Белый -так он называется) готовил мой отец,мой дед,его отец . Словом долго.Вкусный. Но довольно сложный. Сложный в том смысле, что требует терпения .Никаких хитрых ингридиентов нет в нем.

Итак: БЕЛЫЙ СОУС

Варим обычный куриный бульон. Готовую курицу вынимаем и делим на порционные кусочки. Они не должны быть большими с тем.что бы мясо лучше пропиталось соусом ,о котором речь пойдет ниже.

Соус( самое сложное в этом блюде)
Для него потребуется остывший или почти остывший бульон
Яйца
Лимонная кислота
Соль
Сахар

Количество всего вышеперечисленного точно указать не могу ввиду того, что вкусы людей разнятся очень.Один любит кислое,другой сладкое,третий соленое. В идеале соус должен кисло-сладким быть.
Единственное : На 100 грамм жидкости (Бульона) требуется два яйца.

Яйца взбить миксером ( чуть чуть, что бы равномерно было). Затем добавляем во взбитые яйца ,хорошо помешивая, остывший бульон.Я переодически размешиваю эу смесь опять миксером. В готовую смесь добавляем соль сахар и лимонную кислоту. ( По вкусу) В процессе варки все можно добавлять.
А дальше все сложно. Полученную смесь лучше заваривать в кастрюле,в которой не пригорает ничего (ежели таковые вооще есть) У меня есть некий опыт и я приловчился делать это в обычной.Впрочем в Вашем мастерстве не сомневаюсь.
Кастрюлю с соусом ставим на ОЧЕНЬ медленный огонь и нагреваем,ПОСТОЯННО ПОМЕШИВАЯ,до тех пор пока все не преобретет консистенцию сметаны. Разумеется в процессе варки можно добавлять и сахар , и соль, и кислоту, как сказано выше.
ВАЖНО [b]ОГОНЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ МЕДЛЕННЫМ,А ПРЦЕСС ПОМЕШИВАНИЯ ПРЕКРАЩАТЬ НЕЛЬЗЯ ДО ПОЛУЧЕНИЯ НУЖНОЙ КОНСИСТЕНЦИИ.
И ЕЩЕ НЕЛЬЗЯ,ЧТОБЫ ВСЕ ЭТО ЗАКИПЕЛО
( в этом случае яйца превратятся в хлопья)

Вот собственно и все. Разделенное мясо заливаем полученным соусом и оставляем на какоето время ( часа два-три)

Запивать все ЭТО нужно хорошим белым вином.Вот так smile.gif

Посмотрев за это время очередную серию сериала,пообщавшись в Кукинговском чате можно смело приступать к трапезе.

Вкусно. Приятного аппетита.

Мне кажется этот соус лучше всего готовить на водяной бане, так он не пригорит. Но мешать надо не прекращая пока не получится нужная консистенция.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 23:41     Заголовок сообщения: Re: Еврейская кухня. или кухня от евреев.... Ответить с цитатой

Клоун писал(а):

Что Вы, с таким колличеством израильтян на форуме и без еврейской кухни... Это было бы просто полнейшее безобразие smile.gif
У нас вот подборочка имеется, а в ней темки посвященные кухням мира. И там три искомые темы
Что такое бухарская кухня?
Еврейская кухня и с чем её едят???
Израильская кухня.
Давайте их продолжать smile.gif Напишите туда, пожалуйста, этот соус. И ждем новых рецептов wink1.gif
Olichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2005 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за вкусный рецепт - опробовали - понравилось !

pic_0003.jpg
pic_0003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1874 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 06, 2008 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаршированная рыба котлетками

Фаршированная рыба целиком

Бахш (вариант I - в мешке)

Бахш (вариант II - в казане)

Манделах

Гамен ташен
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 06, 2008 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, эта тема - дубль. Давайте продолжать в Израильской кухне или в темах, на которые Наташа ссылочки дала.
А эту закроем. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: