Авторизация
Загрузка...
Легкие здоровые блюда быстрого приготовления
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fler  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Май 05, 2003 10:05     Заголовок сообщения: Легкие здоровые блюда быстрого приготовления Ответить с цитатой

Зашла случайно, и очень понравился этот форум... Последнее время стараюсь вести здоровый образ жизни... вот с питанием сложно - прихожу домой поздно, сил и времени хватает только пельмени сварить или котлетку пожарить, а каждая такая котлетка на бедрах остается, ей-богу, я это чувствую. И я занялась поиском рецептов здорового питания, но чтоб быстро и без проблем...

Могу поделиться... например курочка в кисло-сладком соусе: филе курицы нарезаем соломкой и обжариваем в глубокой сковороде. Отдельно в миске смешиваем 1/2 ст абрикосового повидла (джема), 1 ст куриного бульона, 2-3 ст л соевого соуса и пару ложек аджики... Этой смесью заливаем курицу, и как закипит туда же высыпаем пакет замороженых овощей. И тушим. вот так - 20 минут и курочка готова... а вкусно!

Может у вас есть подобные рецепты, чтоб готовки по-минимуму, а было низкокалорийно и вкусно. Я бы была очень признательна smile.gif
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я готовлю обычно из того, что есть под рукой.
Немясные блюда, в основном, на растительном масле.
Рис отвариваю, к нему соус из тушенных овошей: лук, морковь, помидоры (можно, консервированные) и все, что душа пожелает от баклажанов до пакетов с замороженными смесями. Приправлять зеленью, чесночком, перцем, солью и т.п. Если рыбное филе под рукой или креветки, то и их добавляю, но тогда не рис, а макароны или спагетти подавать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я обожаю гречневый вегетарианский плов, в принципе можно и с мясом , но я предпочитаю без: итак ,в масле поджарить грибы , лук, морковь ( можно варировать овосчи по желанию , я добавляла фасоль заленую и желтую, кабачки, броколи ), когда все готово ,на овосчи поставить целые чесноки( на стакан крупы - одна головка) и засыпать крупой, залить водой по пропорциям и варить , как обычную кашу. smile.gif
oiseu  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой рецепт как раз для прибегающих с работы поздно и очень уставших.
Взяли банку фасоли красной, банку сладкой кукурузы, два пакетика острых сухариков (типа курица карри), пакетик самого вкусного майонеза. Всё открыли, перемешали и всё! Можно есть poketoungeb.gif
Вкусно, сытно (правда насчет калорий не знаю) happy.gif poketoungeb.gif
Самое классное, что такая вкусность готовится за пару минут exclaim.gif
fler  
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 10:21     Заголовок сообщения: легкие здоровые блюда быстрого приготовления Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто отозвался...
Gioconda, а можно поподробнее про креветки со спагетти? Я давно уже собираюсь освоить креветки, но все как-то никак, а ведь варятся они, кажется, очень быстро.

Mamka, с искренним удовольствием читаю Ваши сообщения на форуме. Собираюсь освоить рыбку "Опера" - она ведь Ваша, я ничего не путаю? blush.gif

Oiseu, спасибо за салатик, если взять низкокалорийный майонез и только одну упаковку сухариков и лопать не весь, а с кем-нибудь поделиться innocent.gif , не так уж калорийно получится
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

, fler,Спасибо за добрые слова , моя Опера, моя... smile.gif smile.gif smile.gif
oiseu  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда рада помочь happy.gif
А с салатиком стараюсь делиться happy.gif happy.gif
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fler,
все очень просто. Спагетти , но лучше таглиателли (пардон за ошибки, транслит) отвариваешь альденте. На сливочном масле (т.к. оливковое пербивает вкус креветок по словам моего приятеля-итальянца, я беру иниогда рафинированное рапсовое или оливковое) обжариваешй мелко порезанный лук (1-2шт.), чеснок(1-2 зубчика), очишенные от панциря и кишок креветки (300г нетто;)) добавляешь, мин 3 жаришь, заливаешь пассерованными томатами(без мякоти они, полностю пюрированные) 750мл, солишь, перчишь белым молотым перцем, заливаешь стаканом белого сухого вина и мин 8-10 тушишь. Потом быстро перемешиваешь с макарончиками и на стол.

Последний раз редактировалось: Gioconda (Пн Май 12, 2003 15:39 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот девочки, запеканочка из Кабачков( цукинни) smile.gif , вообсче запеканочки - дело легкое, быстрое в приготовлении и вкусное.
на 4-5 крупненьких кабачков ( по израильским меркам -ето крупные , т.к. у нас используют совсем крохотные в писчу , по российским меркам - они маленькие )- нарезать крупно
1 банка коттеджа ( или творог 250 гр.)
200г.сыра
2-3 яйца
прим 1 стак муки
все ето в стеклянный протвень(pirex ) , запечь до корочки,
есче можно-- вкусненькие морковные оладушки , капустные котлетки etc. smile.gif
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я такой быстрый плов готовлю ( же где-то тут писала, но повторюсь):

Идеально готовить такой плов на сковородке с тефлоновым покрытием.
На растительном масле слегка обжарить 1 большую луковицу (полукольцами), 1 морковку (натертую), посыпать перцем, пару зубчиков чеснока, вывалить туда же пакетик (200-250 г) мороженных мидий или: грибы, любые мороженные овощи, небольшими кусочками 1-2 порезанные куриные грудки, немного протушить, можно добавить немного белого сухого вина (если в холодильнике завалялось)), закипятить чайник, развести 1 кубик бульона в 2 ст. (или чашках) кипятка, добавить курукуму (шафран, любые др. специи для риса), вылить в сковородку, туда же - равномерно распределить 1 ст. (чашку) длиннозернисторого риса, 2 минуты подержать на макс. огне, закрыть крышкой и уменьшить почти до минимума огонь. Через 20 мин. открыть, посыпать зеленью - и кушать. В процессе готовки крышку не открывать, ничего не перемешивать! Вкусно и быстро)) Чесслово!
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 22:24     Заголовок сообщения: легкие здоровые блюда легкого приготовления Ответить с цитатой

Запеканка из манки с яблоками.2 яйца, 3.5 ст. л. сахара, 3 капли ромовой эссенции, 200 г йогурта, 40 г манки, 3 яблока, 2 ст. л. изюма.
1. Отдели белки от желтков. Взбей желтки с сахаром и ромовой эссенцией, добавь йогурт и манку. Белки взбей в крепкую пену (тем, кто не умеет делать меренги, советую почитать как правильно взбивать белки ) и осторожно соедини с кремом.

2. Нарежь яблоки на тонкие ломтики, разложи вместе с изюмом в маленькие формочки и залей смесью из яйца и манки. Выпекай в предварительно разогретой духовке при 180С 20 минут.
Есть охлажденной.
fler  
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giokonda, а кркветки без панциря и кишок бывают? Классный рецепт, в любом случае, обязательно попробую.

Mamka, а как Вы думвете, обезжиренный творог нормально буде? А сыр какой лучше взять?

Pavla, спасибо, прямо сегодня сделаю, с мидиями... мммммм..... smile.gif

Что касается запеканки с яблоками, вряд ли это очень быстро со всеми взбиваниями, как Вы думаете?
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fler, kреветки и им подобные бывают в продаже (в Европе) уже в очишенном виде- замороженные или маринованные. Я при возможности беру свежие , вкуснее и ароматнее.
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас они и свежие есть в уже очищенном виде, особенно тигровые/королевские - без панциря, без головы, с удаленной спинной жилой. Да еще и "в бабочку" разделанные - по спинке распластанные happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fler, Alyx права, есть и свежие подготовленные, обычно в спец. рыбных магазинчиках или ларьках, я как всегда второпях все проглатываю wink1.gif)...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Здоровый образ жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: