Авторизация
Загрузка...
Говяжье (свиное) сердце
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bliznets  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octopus , даааа, с майонезом-это бомба, я с майонезом могу и подошву сьесть. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif ...подошву-то зачем?... уж лучше сердце smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеканка Пармантье с говяжьим сердцем

Источник: журнал "Гастрономъ", #2/2005

Что нужно:
на 4 порции:
400 г говяжьего сердца
500 г картофельного пюре
3 луковицы
80 г сливочного масла
375 мл сухого белого вина
50 г тертого сыра комте
3 ст. л. панировочных сухарей
2 ст. л. толченых лесных орехов
1 букет гарни
соль, перец

Что делать:
Сердце промыть и очень мелко порубить, удаляя белые прожилки. Очистить и порубить лук, обжарить его в сковороде на сливочном масле до прозрачности. Добавить кусочки сердца, белое вино и букет гарни. Посолить и поперчить. Готовить 2–3 мин., затем переложить в керамическую форму для запекания и поставить в духовку на 45 мин. при среднем огне.
Вынуть блюдо из духовки и поверх обжаренного сердца выложить слоем картофельное пюре. Покрыть смесью панировочных сухарей с ореховой крошкой и посыпать тертым сыром. Снова поставить в духовку и запекать на сильном огне 10 мин. Подавать горячим.

Мои комментарии: Вместо букета гарни добавила разных сушеных травок (базилик, петрушка, майоран, лавровый лист, тимьян). У нас нет сыра комте. Посыпала моцареллой. В общем довольно неплохо. Нам понравилось.

запеканка с сердцем.jpg
запеканка с сердцем.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5077 раз(а)

запеканка с сердцем разрез.jpg
запеканка с сердцем разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5011 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не раз делала, с говяжьим и свиным сердцем, пельмени,заменяла часть обычного мяса сердцем,побольше сала или жирной свининки,вкусно было..
А куриные желудки и сердечки я могу без ничего есть,просто отварить и всё,можно в бульончик закинуть вермишели тонкой и морковки-лука.
vups  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 02, 2009 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сердце говяжье с овощами
Сердце отварить, порезать тонкими брусочками. Обжарить на растительном масле: крупнопорезанную луковицу, тертую (на крупной терке) морковь, несколько помидорок черри. Добавить к овощной зажарке сердце, немного сливок. Все протушить. Готово!

cimg0377.jpg
cimg0377.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4346 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
севе  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Мар 02, 2009 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы очень любим блюда из сердца. Два самых любимых рецепта:
1. Салат из сердца - свиное или телячье сердце отварить до готовности, остудить в бульоне, нарезать тонкой соломкой + свежий огурец соломкой + банка зеленого горошка + 1-2 крутых яйца+ много рубленной петрушки, заправить маонезом + свежемолотый черный перец.
2. Начинка для пирога - сердце отварить до готовности (часть бульона сохранить), смолоть в мясорубке. Обжарить мелкорубленный репчатый лук, добавить сердце, слегка обжарить, влить немного бульона, слегка протушить, добавить рубленые крутые яйца, рубленную петрушку - и в пирог!.
Вариант с куриными сердечками - их отварить, прокрутить через мясорубку, добавить мелко рубленную сырую куриную печенку, мелко нарубленное сырое филе куриных бедер, все вместе протушить, добавить рубленные яйца, зелень и опять же в пирог - это самая вкусная и любимая начинка для мясного пирога из дрожжевого теста.
Miky  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 08, 2009 11:38     Заголовок сообщения: Говяжье (свиное) сердце Ответить с цитатой

Девушки, как по экзотичне приготовить. А то кроме в соусе сметанно-томатном, что-то ничего не найду. Может есть национальные блюда?
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 08, 2009 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю сердце happy.gif
Но мне категорически нельзя субпродукты huh.gif
сурдце хорошо отварить (*часов 5*) тонко порезать и потушить немного в красном соусе (*томатном-кетчуповом*) poketoungeb.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Май 08, 2009 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miky, я присоединила вашу тему к открытой ранее. Может в ней рецепт подходящий найдется wink1.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 08, 2009 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! smile.gif
Хочу поделиться нехлопотным рецептом сердца (у меня как-то всегда случалось свиное,но думаю с говяжьим тоже вполне получится):

0,5 - 0,6 кг сердца (у меня обычно 2 шт свиных) порезать брусочками=крупной соломкой
2-3 луковицы полукольцами
смешать,помять руками,добавить перец(или любые приправы на ваш вкус)
залить 2-3 ст.ложками соевого соуса (плавать в нем,конечно не должно-но чтоб он хорошо все обволок)
помариновать так часа 2 минимум,можно и на ночь-будет только лучше.
все вместе выкладываем в сотейник и тушим минут 40.и-вуаля!приятного аппетита sigh.gif
Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 12, 2009 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,
осмелюсь предложить простейший САЛАТ ИЗ СЕРДЦА.

Нарзаем все соломкой - отварное сердце и морковь. Добавляем тертые грецкие орехи и мелкорезаный чеснок.
Заправляем майонезом (можно масло+лимон+соев.соус, кто на диете).
При желании посолить.
Всё!

Кстати, морковь можно как сырую, так и отварную (только не перевареную - она должна быть твёрденькая).

Так просто и вкусно, не передать!
Похожий салат делают из говядины, но поверьте - из сердца гораздо, гораздо вкуснее.

Всё, хватаюсь за сердце и бегу домой отваривать smile.gif
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Пт Сен 11, 2009 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataSv писал(а):
Очень вкусно шашлык из куриных сердечек.

А если про шашлык заговорили, то:

Шашлык сердечный

Рано утром, отправляясь с мангалом на природу, заскочите на рынок. И купите свежее говяжье сердце. Как определить, что оно свежее? А пусть вам сердце подскажет. Нет, не говяжье, ваше сердце подсказать должно. smile.gif Как увидите что-то очень приятное на вид, красного, но не очень тёмного цвета, как дрогнет что-то в душе, значит, вот оно - свежее говяжье сердце.

По прибытии на шашлычное место сразу принимайтесь за работу. Дрова, тент, открывание бутылок и нарезание помидоров - сегодня не ваша забота. Что? Ворчат? Пусть поворчат немного, зато потом как будут благодарить!

Тщательно срежьте с сердца весь жир. Не менее тщательно вырежьте всё остальное, что не имеет отношения к сердечной мышце - клапаны, сосуды... У вас должен остаться кусок чистой сердечной мышцы килограмма на полтора. А теперь нарежьте его... Нет, не кубиками, а, если можно так выразиться, параллелограммчиками. smile.gif В общем, длинненькими брусочками с квадратным сечением. Сложите эти брусочки в миску, приправьте зирой, черным перцем, солью и чуть-чуть сахаром. Перемешайте, и оставьте на полчаса. И не надо никаких маринадов - сердце-то у нас куплено свежее!

Через полчаса смело нанизывайте брусочки на шампур (шампур должен проходить вдоль брусочка) - и на мангал. Жарим по технологии мяса, до "готового" вида. Можно разрезать один брусочек и посмотреть - ничего розового внутри шашлыка оставаться не должно.

Что мы получаем? Нет, этот шашлык таять во рту не будет. Он получается приятно-упругим, но жеваться будет легко. А ещё он будет очень сочным: плотная мякоть сердца легче удерживает внутри соки. А ещё, поверьте моему опыту, "сердечные" шашлыки уйдут первыми, раньше мясных. Особенно, если подать их с соусом "ткемали".
Minifly  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 21, 2009 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот тоже вкусный салат из сердца. Называется "Феодосия":
1 сердце (я делаю со свиным, т.е. это грамм 400)
маленькая баночка кукурузы
1 помидор
(зелень по вкусу)

Сердце отварить, нарезать кубиками величиной с кукурузинку. Помидор тоже нарезать, удалив семена и сок. Смешать все, добавить заправку - лимонный сок, молотый черный перец, соль, сахар, растительное масло.
Можно вместо заправки добавить майонез, но, ИМХО, мне он кажется очень жирным в этом салате. Дать постоять полчаса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2016 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С куриными сердечками я давно экспериментирую, а вот с говяжьим сердцем столкнулась первый раз. Выбрала из этой темы Говяжье сердце в кисло - сладком соусе от octopus

Очень вкусный рецепт, пожалела об одном: надо было в казане делать, в сотейнике почти весь соус выпарился, а он очень вкусный. Были белые грибы и вишня из морозилки smile.gif Рекомендую!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Апр 01, 2016 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю экспериментировать smile.gif Гуляш из сердца, фасоли и овощей от octopus:

Товарищи, это очень вкусный гуляш... Это просто песня, а не гуляш! Ну очень рекомендую! Из отсебятины: я взяла банку консервированной фасоли, половину выложила овощам, половину пюрировала. Ах! happy.gif Спасибо автору!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Добавить в закладки

Перейти: