Авторизация
Загрузка...
Секреты немецкой кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dali  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 24, 2006 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я о свободном времени, работой можно себе весь день испортить laugh.gif

Маковые бухтельн

500 муки
1 кубик дрожжей (42 гр)
100 гр сахара
200 мл теплого молока
100 гр масла или маргарина
щепотка соли
1 яйцо

Начинка
3/8 л молока
125 г молотого мака
4 ст л сахара
1 яйцо
50 гр молотого миндаля
1 ч л крахмала

Замесить тесто, поставить на 40 мин в тепло для увеличения объема вдвое. Для начинки вскипятить молоко, всыпать мак, дать набухнуть и немного остыть, перемешать с остальными продуктами, дать совсем остыть. Тесто обмять, раскатать и вырезать 12 квадратов, в центр каждого начинку, защипать края и сформировать булочки. Разложить в форму, выстоять 15 мин, выпекать при 200 градусах 30 мин.
Мне начинка показалась жидковатой, я бы положила больше миндаля. Выпеклись при 175 конвекции быстрее указанного времени, хорошо раньше заглянула в духовку.

Ванильный соус
1/4 л сливок
1/4 л воды
50 гр сахара
4 жетка
10 гр крахмал
щепотка соли
1 стручок ванили
Сливки смешать с водой, в 1/8 развести сахар, крахмал и желтки, остальное вскипятить с солью и разрезанной вдоль ванилью. Ваниль вынуть, взбить венчиком с крахмальным раствором и вскипятить. Снять с плиты, взбить до кремового состояния.
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 24, 2006 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидочка, спасибо! Обязательно попробую! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожная запеканка с маскарпоне

Ингредиенты:

6 яиц
125 гр масла
250 гр. сахара
750 гр. творога
500 гр. маскарпоне
1 пакетик ванильного пудинга для варки
2 ст. ложки крахмала

Приготовление:

Отделить белки от желтков. Хорошо взбить мало с сахаром. Добавить желтки по одному, взбивая. Добавить творог, маскарпоне и пудинг, хорошо перемешать. Отдельно взбить белки. Добавить в общую массу вместе с крахмалом. Выпекать а предварительно нагоетой духовке при 180° в форме диаметром 28 см, смазанной маслом.

Очень вкусный и нежный пирог. Я делала из 1000 гр. творога и 350 гр. маскарпоне и вместо крахмала добавила ещё один пакетик пудинга. Получилось очень нежно. Вкусно как тёплым, так и холодным. Кстати, эту запеканку можно также испечь и заморозить на "чёрный день" poketoungeb.gif

рецепт-участник ФМ-34 (отчеты по ссылке)

kaesekuchen mit mascarpone 2.jpg.jpg
kaesekuchen mit mascarpone 2.jpg.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11773 раз(а)

kaesekuchen mit mascarpone.jpg.jpg
kaesekuchen mit mascarpone.jpg.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11542 раз(а)

Последний раз редактировалось: Schapirinka (Ср Фев 07, 2007 11:32 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё хочу поблагодарить Dali-Лидочку за рецептик тыквенного хлебушка. Очень вкусный, жёлтенький sigh.gif Из целой нормы получилось 2 хлеба. smile.gif Пюре тыквы заморозила для следующего хлеба sigh.gif

brot.jpg
brot.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11152 раз(а)

brot 2.jpg
brot 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11183 раз(а)

Subrik  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, хлеб замечательный, а вкус тыквы в нем присутствует?
Фото-высший пилотаж!!! happy.gif happy.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лар, спасибо! К сожалению, вкус тыквы улетучился. Остался только цвет laugh.gif
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2006 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простой вишнёвый пирог

Ингредиенты:

4 яйца
стакан сметаны
стакан сахара
стакан муки
1/2 стакана растит. масла
1 пакетик разрыхлителя
100 гр. молотых лесных орехов
100 гр. шоколадной стружки
стакан вишен
сах. пудра

Приготовление:

Смешать все ингредиенты. В самом конеце добавить вишню. Выпекать в предвар. разогретой духовке в форме, хорошо смазанной маслом при 200°C 50 мин.
Когда пирог остынет, посыпать сахарной пудрой. Можно подавать со взбитыми сливками. poketoungeb.gif

Просто и вкусно! smile.gif

pirog.jpg
pirog.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15071 раз(а)

Последний раз редактировалось: Schapirinka (Чт Dec 07, 2006 12:27 ), всего редактировалось 1 раз
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2006 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришка!!! пирог просто высший класс!!! Как раз мой размерчик!!! И вишенка ест мороженая!!! sigh.gif как же я уже хочу его!!! tellme.gif

Как это я твой хлеб пропустила? Тот, что с тыквой!!! shocked.gif Так бы и скушала кусочек!!! wink1.gif Но видимо его уже нет? laugh.gif Ничего!!! Я тоже испеку! У меня теперь тоже пюре тыквенное есть!!! sigh.gif
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2006 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш, спасибо! flower.gif Да уж, хлебушком угостить не могу... нема... huh.gif Зато на пирог добро пожаловать happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2006 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог просто супер!!!
бегу за сметаной,и начну творить.
У меня вишня в соку, как вы думаете подойдет?
И еще вопрос- шоколадную стружку нужно класть в тесто?
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2006 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! smile.gif Вишня в соку тоже, конечно же, подойдёт. Шоколадная стружка кладётся тоже в тесто! Удачи! happy.gif
adorama  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2006 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спвсибо за ответ,ждите отчет poketoungeb.gif

гостем была Я poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
zwerg  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2006 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш твой пирог просто оболдённый poketoungeb.gif я его себе сдула smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2006 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка,я blush.gif не очень-то захожу сюда, прошу прощения.Но ...разрез тавоей запеканки с маскорпоне просто о-бал-ден-ный thumbup.gif .
Молодец. smile.gif flower.gif
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2006 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, спасибо! smile.gif Сдула - значит делать придётся laugh.gif

Кларочка, спасибо большое! А запеканка действительно очень вкусная sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 99, 100, 101  След.
Страница 73 из 101

Добавить в закладки

Перейти: