Авторизация
Загрузка...
Рулеты с лососем
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 19:58     Заголовок сообщения: Рулеты с лососем Ответить с цитатой

450 г теста фило
1 кг лосося свежего
300 лук порей
2 ст ллож раст масло
4 ч лож ароматической соли..
300 г копченого лосося
100 мл раст масла
мак
черный перец

Приготовить начинку
порезать филе лосося( без кожи) очень тонкими ломтиками примерно 1 см толщиной...
порезать лук порей и прижарить на раст масле..посыпать черным перцем
порезать копченый лосось кусочками примерно 1 см шириной..

на каждый рулет нужно 3 слоя теста...
взять первый слой.. помазать его слегка маслом.. накрыть вторым слоем.. опять помазать маслом.. и накрыть третим слоем...
третий слой должен отступать с одного края на 10 см
выложить на тесто слой лука порея.. затем порезаный свежий лосось.. и третий слой порезаный копченый лосось..
свернуть в рулет.... край ( оставленые 10 см) смазать яйцом

порезать рулет на маленькие кусочки примерно 6 см длиной... смазать сверху маслом.. посыпать ароматической солью и маком

выстелить противень бумагой.. выложить рулеты "швом) вниз...
выпекать при 225 С 10 мин... на среднем уровне....

19624978_filolohitangot220.jpg
19624978_filolohitangot220.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8319 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, началось happy.gif ... (под конец рабочего дня, ммм-ням-ням - есть у меня лосось в холодильнике, не помню)
Там Лада сегодня с утра рецептики с фило(м) просила smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, в этот раз, наверное, я не устою перед твоими рецептами, Карина ! smile.gif Лосось - моя слабость smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 23:34     Заголовок сообщения: лосось Ответить с цитатой

Привет Машуля... сто лет не виделись....
и не надо "устоять" ( это что же за глагол я такой выдала)? laugh.gif laugh.gif от моих рецептов... ( даю провереные... ) а насчет вкуса будь уверена... были бы не вкусные не сидела бы после них на диетах.... blush.gif
и лососи у вас ОЧЕНЬ даже неплохие... так что дерзай малыш smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусняшка -то какая господиии, ох, люблю я такие весчи, ну прям сил нет , huh.gif хоть прямо счас беги и пеки, huh.gif Карин, ну че ты делаешь -то? huh.gif huh.gif huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 23:47     Заголовок сообщения: торт Ответить с цитатой

Ириша... печь его не надо... он из хлеба делается.... smile.gif я тебе сказала.. сделай его и пригласи еще 11 человек... вот и поешь и не поправишься.... он на БОЛЬШУЮ КОМПАНИЮ расчитан laugh.gif laugh.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не про тортик я ужеее, laugh.gif laugh.gif а про рулетики, я их тоже люблю... laugh.gif
Слушай , есть вопросик: А лосось пропекается там внутри? свежий , конечно должен, а вот мне кааетшя, чот копченый бы не должен пропекаться, засунуть бы его потом как-нибудь извратиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 0:01     Заголовок сообщения: лосось Ответить с цитатой

ох извини дорогая.. совсем ослепла blush.gif ...
Ириша.. лосось пропекается.. только порезать его надо ТОНЕНЬКИМИ полосочками...... а копченый лосось.. дает изумительный вкус... эдакую пикантность... поэтому его Обязательно надо смешать с сырым.. а не отдельно.... в этом весь секрет...

Шотландцы так делают мидии... они кидают в кострюлю кусочек копченого лосося... ( и естественно добавляют Whisky).. так вот это кусочек придает изумительный вкусовой оттенок.....[
Таранта  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, а что такое тесто фило? В чём суть его?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, вот про мидии попродробнее, плиз!
Что там кидается? Копчёный лосось? Виски? Мнямм.....
Хочу рецепт!!! laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 17:56     Заголовок сообщения: мидии Ответить с цитатой

чистятся мидии.. кладуться в кастрюлю...
добавить грам 50 мелко порезанного копченого лосося... и накрываешь крышкой.. ( я добавляю всегда мелко резаный лук шалот, черный перец и укроп).. минут через 5 влить 50 г Whisky.. и добавить 100 мл сливок... все перемешать и кушать с большим аппетитом
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно! Спасибочки, дорогая!
Бум делать! :multi:
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 20:45     Заголовок сообщения: Рулеты с лососем Ответить с цитатой

Прежде всего, ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! innocent.gif
И, будьте, пожалуйста, снисходительны ко мне, УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА ГУРМАНЫ и неГУРМАНЫ! blush.gif
Наконец-то, я решилась, спустя восемь месяцев, наблюдая за Вами исподтишка, чтооо-то "вякнуть", а точнее выяснить. :changes: tellme.gif
Карина, мне кажется, согласно фотке, что ты использовала НЕ мак, а чернушку, т.е. семена похожие на сумсум (кунжут), только черные. Израильтяне их знают как кецах. Их еще используют, например, для посыпания крекеров и лепешек. whatsthat.gif

Всего доброго!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 20:52     Заголовок сообщения: ботаника Ответить с цитатой

Я конечно извиняюсь... с ботаникой у меня всегда было плохо.. что делать не вышел из меня Мичурин... blush.gif но мак от кунжута научилась отличать так как оба этих продукта пользуются моей нежной признательность... poketoungeb.gif посему... именно маком посыпаны рулеты... но можно и кунжутом... вроде как к "криминальным " действиям это не относится и опасности для человечества не представляет laugh.gif ( а за информацию спасибо) smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 21:42     Заголовок сообщения: Рулеты с лососем Ответить с цитатой

Карина, я ни в коем случае не хотела Вас обидеть. Видимо, на фотографии, зерна выглядят несколько крупнее, чем мак, и мне так показалось. Мне очень жаль, что мой первый выход в свет так неудачен. sad.gif

Всего доброго!

Последний раз редактировалось: Marga (Вс Май 11, 2003 21:52 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: