Авторизация
Загрузка...
Кексы к кофе... чаю
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 54, 55, 56  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2004 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусный и простой в исполнении
кекс давала cаrinа smile.gif

кекс с черносливом и бренди.jpg
кекс с черносливом и бренди.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3687 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,вот испекла я кекс\пирог на праздник.Вкусно,влажненько.Мне показалось что многовато саxара,xотyaа мои говорят,что в норме.Да и к 1/2ст апельсинового сока,добавила ложку бренди.А из суxофруктов взяла чернослив и курагу.

tubishvat.jpg
tubishvat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3582 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну,вот испекла я кекс\пирог на праздник

Что за праздник-то? smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирки,на предыдушеи странице,я писала,что в субботу в Израиле праздник.Назывется-Ту бишват.В етот день принято садить деревья,кушать много суxофруктов и ореxов.
Lelik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 07, 2004 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я и в раю.... laugh.gif smile.gif

Сейчас испекла Apple Streusel Cake с 18 страницы. И уже отъела от него, горячего, кусок, не удержалась. shocked.gif
Запах во время выпечки, да и после стоял потрясающий, вкус... просто чудесный.
Орехи я взяла фундук, у них довольно ярко выраженный вкус и яблоки не очень сильно чувствуются, но мне понравилось очень-очень. Спасибо, Коко, за потрясный рецепт.
Для таких орехоголиков и яблокоманов как я этот кекс - просто подарок. exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif

Единственное, что мне не понятно, должен ли кекс подниматься? icon_question.gif
У меня он поднялся во время выпечки, но после того как я из духовки его вынула, он опустился назад, в почти первоначальное состояние. Хотя, возмоно так и должно быть? Бисквит был весь пропитан соком яблок и кекс вышел очень сочным. По опыту помню что обычно такие кексы сильно вверх не растут. Хотя, может я чего намудрила?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 07, 2004 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лелик,ты знаешь,у меня с моим кексом была таже история.Сначала xорошо поднялся,а к самому концу,опустился.Вот я сеичас думаю,а может ето тоже из-за использования сока?
Veronic  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 3:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki: Я сделала Мраморный кекс. Как и все твои рецепты оказался очень вкусным, но мне показался жирным, 300 гр маргарина это не много? Может я что то не так сделала, у тебя на картинке он кажется довольно ... сухим, что-ли..? Подскажи пожалуйста.
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 6:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelik писал(а):
Единственное, что мне не понятно, должен ли кекс подниматься? icon_question.gif

Lelik, рада, что понравилось smile.gif
У меня кекс немного поднялся и потом не падал. Он поднимается в первые 15 минут, пока еще сверху не добавлена начинка. Ну, я думаю, что все зависит от духовки и от сорта яблок. У тебя, наверное, были очень сочные. А главное результат, чтоб вкусно было! poketoungeb.gif
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно я еще сюда кексик добавлю....
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=315873#315873
Birki  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veronic писал(а):
Birki: Я сделала Мраморный кекс. Как и все твои рецепты оказался очень вкусным, но мне показался жирным, 300 гр маргарина это не много? Может я что то не так сделала, у тебя на картинке он кажется довольно ... сухим, что-ли..? Подскажи пожалуйста.

Жирный? Это, однако, странно. Пеку кекс несколько лет, получается без всякого намёка на жирность smile.gif. Даже не знаю, что и подсказывать sarcasm.gif. С маргарином всё нормально. Может, весы твои обманывают wink1.gif.
AllaR  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julikene, я Вам наверное уже надоела слегка, но еше раз большое спасибо за Ваш кекс. Он у нас в доме просто поселился, навечно и очень часто.
А вчера на день рождения свекрови сделала тройную порцию - получился огромный торт, сделала прослойку из взбитой с сахаром смеси из иогурта натурального и сливок плюс кусочки чернослива, сверху залила толстым-толстым слоем шоколадной глазури, украсила тем что под рукой было: половинки орехов, черешня засахаренная, посыпки разные, взбитые сливки.
Свекровь была "очень благода" за торт, а народ за классный рецепт, тшательно записанный (я его уже наизусть знаю - ночью разбуди без запинки расскажу). В обшем рецепт Вашего кекса, также как и рецепт теста Радуги , пошел по Африке гулять. :black:
Большое спасибо от всех за очень хороший рецепт. thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Linn  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2004 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за море отличных рецептов, вообще вся тема для меня очень кстати - я только-только учусь печь кексики.
Первый опыт был довольно удачным - получился настоящий ванильный кекс, нежный, ароматный и мягкий, я его покрыла сахарной глазурью.
Но у меня остался один вопрос. Пока кексик пекся, он очень красиво поднялся в центре, стал золотистым. А после того, как я его испекла и вынула из духовки, он осел и из-за этого немного уплотнился в середине sarcasm.gif Вот мне бы хотелось понять причину - почему?
Делала как в книжке: сначала дала постоять 10 минут прямо в форме, а потом уже вынула из нее.
Пекла в квадратной форме, около часа при температуре 190 градусов.
Спасибо за любые советы и предположения smile.gif

Последний раз редактировалось: Linn (Вт Фев 10, 2004 15:15 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2004 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я что ли добавлю немного, это кексик из книги о "Приготовлении пищи без жира"

Кекс с виски по-ирландски

115 гр глазированных вишень
175 гр темный сахар (dard muscovado)
345 гр изюм (может быть смесь различного изюма, темный,светлый)
300 мл холодногой чая
300 гр самовосходящей муки (думаю, если ее нет, можно обычную+добавить разрыхлитель, при этом муку просеять smile.gif)
1 яйцо
45 мл виски

1.Смешать вишню, сахар, сухофрукты и чай. Оставить на ночь. (если нет времени, то можно использовать горячий чай и замачивать где-то около 2 часов)
2. Разогреть духовку до 180, проложить бумагой для выпечки и смазать прямоугольную форму.
В смесь с фруктами добавить муку, затем яйцо и аккуратно вымешать. Вылить все это "безобразие" в форму и выпекать приблизительно 1,5 часа (проверяем палочкой, чтобы сухенько было smile.gif)
3.Когда готово накалываем кексик (т.е. делаем как можно больше дырочек smile.gif) ии поливаем виски, делать это надо пока кекс горячий. Оставляем в форме минут на 5, затем вытаскиваем и охлаждаем.

keks.jpg
keks.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4718 раз(а)

julikene  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2004 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AllaR писал(а):
Julikene, я Вам наверное уже надоела слегка, но еше раз большое спасибо за Ваш кекс. Он у нас в доме просто поселился, навечно и очень часто.
А вчера на день рождения свекрови сделала тройную порцию - получился огромный торт, сделала прослойку из взбитой с сахаром смеси из иогурта натурального и сливок плюс кусочки чернослива, сверху залила толстым-толстым слоем шоколадной глазури, украсила тем что под рукой было: половинки орехов, черешня засахаренная, посыпки разные, взбитые сливки.
Свекровь была "очень благода" за торт, а народ за классный рецепт, тшательно записанный (я его уже наизусть знаю - ночью разбуди без запинки расскажу). В обшем рецепт Вашего кекса, также как и рецепт теста Радуги , пошел по Африке гулять. :black:
Большое спасибо от всех за очень хороший рецепт. thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

AllaR на здоровье, вы мне не надоели , приятно , что рецепт понравился smile.gif
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2004 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MissL писал(а):
Вылить все это "безобразие" в форму и выпекать приблизительно 1,5 часа (проверяем палочкой, чтобы сухенько было :-.

Действительно, какое безобразие wink.gif happy.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 54, 55, 56  След.
Страница 21 из 56

Добавить в закладки

Перейти: