Авторизация
Загрузка...
Кексы к кофе... чаю
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 54, 55, 56  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2003 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь mad.gif mad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2003 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):

f_mary, вот в этой последовательности всё и засыпаешь и заливаешь, а потом только хорошо перемешиваешь. Так я и делала happy.gif.

Замечательно happy.gif Спасибо happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2003 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee писал(а):
Марина, мне этот рецепт пришел по рассылке кукинга как автора галина-с. Так что.... Ссорри.

По какой это рассылке кукинга ? %-/
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2003 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, у тебя ящик переполнен, ЛС не проходит....
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Окт 29, 2003 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить Вашему вниманию Кекс "Кофе эспрессо" Для любителей кофе (коим я являюсь) ОФФИГИТЕЛЬНЫЙ вариант!!! Итак,

1\4 ст. мелко смолотых зерен кофе
3\4 с. кипятка
2 ст. муки
1\3 ст. измельченных грецких орехов
150 г сл. масла
1\2 ст. сахара
2 слегка взбитых яйца
разогреваем духовку, форму смазываем маслом, кофе заливаем кипятком и дать настояться 15 мин, затем процедить и охладить. Муку просеять, добавить орехи, в середине сделать углубление. На слабом огне растворить сахар с маслом, помешивая, до полного растворения сахара, снять с огня и слегка охладить. Смешать яйца с кофе. К муке добавить яично-кофейную смесь и смесь со сливочным маслом. Деревянной ложкой перемешать, но не взбивать. Тесто равномерно распределить в форме и выпекать 35 мин или до готовности. Украсить глазурью. Приятного аппетита.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Окт 29, 2003 18:38     Заголовок сообщения: Кекс с орехами , черносливом и брэнди Ответить с цитатой

Кекс с орехами , черносливом и брэнди

Тесто

150 г чернослива без косточек
100 мл дробленных(не мелко) лесных орехов
100 мл брэнди
200 г сливочного масла или маргарина
200 мл сахара
2 яйца
400 мл мука
2 ч л разрыхлитель
100 мл сливки

. Порезать чернослив на мелкие кусочки , смешать с орехами, залить брэнди и поставить настаиваться на несколько часов
. Масло комнатной температуры взбить до белого цвета с сахаром
. Непрерывно взбивая быстро добавить по одному яйца.
. Перемешать муку с разрыхлителем, чернослив с орехами залить сливками
. Смешать все вместе и вылить смесь в смазанную и посыпанную сухарями форму
. Выпекать 60- 70 мин при 175 С
. Слегка остудить кекс и вынуть из формы
. Хранить кекс в закрытой форме или завернутым в фольгу

Чем дольше стоит кекс тем лучше вкус...

во всех моих рецептах написано.. разрыхлитель отмеривается ЧАЙНЫМИ ложками... которые скорее являются КОФЕЙНЫМИ ложками....
Т .е они меньше обычных стандартных чайных ложек
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Окт 29, 2003 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго думала, в какой топик его разместить.... или к Хэлуинскому празднику... или.... но решила сюда....

Тыквенный кекс с черносливом

На форму 21\14 см

2 ст. муки
1 ч.л. молотой корицы
3\4 ст. сах. песка
125 г нарубленного масла
3 слегка взбитых яйца
1 ст. холодной отварной размятой тыквы (из 300 г сырой тыквы)
1\2 ст. кокосовой стружки
1\2 ст. измельченного чернослива

Дух. разогреть... форму смазать... муку и корицу насыпать в миску, добавить сах. пудру и масло. На самой высокой скорости перемешать 20 сек, крошка должна стать мелкой и рассыпчатой. Добавить растертые с тыквой яйца, смешивать 10 сек., пока тесто не станет однородным. Тесто переложите в большую миску и металлической ложкой ввести стружку и чернослив. Выпекать кекс 1 час. Сверху можно украсит сливочной глазурью....
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо за рецепты smile.gif
Как они мне нравятся! happy.gif
Ira Drago  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee, у меня такой вопросик: в твио кексы - кофейный и тыквенный разрыхлительне нужен? а какие они получаются - компактные? smile.gif
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira Drago писал(а):
vesennee, у меня такой вопросик: в твио кексы - кофейный и тыквенный разрыхлительне нужен? а какие они получаются - компактные? smile.gif

Ira, НЕ НУЖНО! Но если сомневаешься - положи, думаю, что не помешают, хотя и без них они пористые... Хочу добавить, что кекс их тыквы на размер формы 21:14 см.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, но в ЛЮБОЙ кекс по определению добавляется разрыхлитель. Иначе это называется не кекс wink1.gif, а пирог, например...
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
ИМХО, но в ЛЮБОЙ кекс по определению добавляется разрыхлитель. Иначе это называется не кекс wink1.gif, а пирог, например...

Лена, честно говоря, первый раз слышу такое определение :o
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое определение выдумано не мной, вся выпечка классифицируется на разделы: простая дрожжевая (хлеб, батоны и т.д.), сдобная дрожжевая (булочки и т.д.), быстрая выпечка (называется quick bread), затем категория, в которую входят донатсы, оладушки, блинчики, вафли, все то, что жарится в жире или на сковороде, затем пироги, паи, торты и т.д. Так вот кексы, маффины, сконы, поповеры относятся к разделу Quick bread, одним из основных признаков этого раздела есть разрыхлитель. В поповеры только не добавляется разрыхлитель, но там просто немного иной механизм поднятия, за счет пара.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ППКС!!!!!!!!!
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Такое определение выдумано не мной, вся выпечка классифицируется на разделы: простая дрожжевая (хлеб, батоны и т.д.), сдобная дрожжевая (булочки и т.д.), быстрая выпечка (называется quick bread), затем категория, в которую входят донатсы, оладушки, блинчики, вафли, все то, что жарится в жире или на сковороде, затем пироги, паи, торты и т.д. Так вот кексы, маффины, сконы, поповеры относятся к разделу Quick bread, одним из основных признаков этого раздела есть разрыхлитель. В поповеры только не добавляется разрыхлитель, но там просто немного иной механизм поднятия, за счет пара.

Спорить не мое ИМХО, ХОТЯ МОИМ УЧИТЕЛЕМ БЫЛ ВЕЛИКИЙ РЕСТОРАТОР МАРЦИАНО ПОЛЛИ. Лена, я ЭТО знаю, дабы 6 лет работала в одном известном закрытом ресторане... У меня нет времени, желания и возможности продолжать.... дабы каждый из нас, несмотря на ОПРЕДЕЛЕНИЕ, КАЖДЫЙ останется при своем мнении... С большим уважением, Лена.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 54, 55, 56  След.
Страница 5 из 56

Добавить в закладки

Перейти: