Авторизация
Загрузка...
Кексы к кофе... чаю
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 54, 55, 56  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julikene, Хочу официально объявить благодарность автору шоколадного кекса. Это не просто вкусно, легко и апетитно. Нет, Это офигительно просто, восхитительно вкусно и воздушно - нежно. Конечно, я не удержалась, и засняла это чудо. Зацените:)

keks01.jpg
keks01.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2256 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сразу несколько фотографий помещать:(

keks02.jpg
keks02.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2366 раз(а)

Tanka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

keks03.jpg
keks03.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2242 раз(а)

Berkana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже очень хочется высказать огромную благодарность Юле за шоколадный кекс. Я, начитавшись отзывов, делала его в виде торта из двойной порции теста. Прослоила кремом ганаш из горького шоколада, персиками консервированными со взбитыми сливками. Получилось очень-очень-очень... Еще раз спасибо!!!
Есть только маленькие замечания и вопросы. Получился очень ровный и высокий корж, резала его на 3 части. Вот тут возникло маленькое затруднение: резать было тяжело, тесто все-таки кексовое, очень рассыпчатое, тонкие слои ломались в руках... Может быть я пересушила, расскажите - у вас очень рассыпчатый кекс получался? Короче, в середине корж я складывала из сломанных кусков - но это было в готовом виде незаметно и на вкусе не отразилось. Очень понравилось, что были 2 крема - белый и черный, очень красиво. Но мне (при том, что очень люблю шоколад и крем ганаш вообще, и этот крем туда по вкусу очень подошел) больше понравилось сочетание со взбитыми сливками - они лучше пропитали тесто и как бы скрепили рассыпающийся мой средний корж, и как-то это полегче воспринималось... Вот и все. Еще раз огромное спасибо Юле и всем, кто уже сотворил это чудо и поделился результатами.
Tanka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berkana писал(а):
Цитата:
Вот тут возникло маленькое затруднение: резать было тяжело, тесто все-таки кексовое, очень рассыпчатое, тонкие слои ломались в руках... Может быть я пересушила, расскажите - у вас очень рассыпчатый кекс получался?

насчет рассыпчатости, он рассыпчатый и вместе с этим такой влажноватый. Не сухой. как резать такой на коржи - это надо же так умудрится:) Я бы точно не смогла. А вот я жалею, что двойную порцию теста не сделала.
А можно вопрос ОФФ? Вы ник свой не случайно выбрали?
AllaR  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berkana писал(а):
Тоже очень хочется высказать огромную благодарность Юле за шоколадный кекс. Я, начитавшись отзывов, делала его в виде торта из двойной порции теста. Прослоила кремом ганаш из горького шоколада, персиками консервированными со взбитыми сливками. Получилось очень-очень-очень... Еще раз спасибо!!!
Есть только маленькие замечания и вопросы. Получился очень ровный и высокий корж, резала его на 3 части. Вот тут возникло маленькое затруднение: резать было тяжело, тесто все-таки кексовое, очень рассыпчатое, тонкие слои ломались в руках... Может быть я пересушила, расскажите - у вас очень рассыпчатый кекс получался? Короче, в середине корж я складывала из сломанных кусков - но это было в готовом виде незаметно и на вкусе не отразилось. Очень понравилось, что были 2 крема - белый и черный, очень красиво. Но мне (при том, что очень люблю шоколад и крем ганаш вообще, и этот крем туда по вкусу очень подошел) больше понравилось сочетание со взбитыми сливками - они лучше пропитали тесто и как бы скрепили рассыпающийся мой средний корж, и как-то это полегче воспринималось... Вот и все. Еще раз огромное спасибо Юле и всем, кто уже сотворил это чудо и поделился результатами.

Berkana, вот поетому я и разрезала только на две части, хотя можно было и на три. Кекс етот очень воздушный, мягкий, пушистый, поетому и резать нелегко.
Но вот о чем я подумала (еше когда свои разрезала): верхний снимется без проблем, а под средний после разрезания подсунуть донышко от разьемных форм и вместе с ним снять етот корж, а потом аккуратно, потихоньку вернуть на место на намазанный крем. В етом случае мне кажется не должен очень сильно поломаться. Сама еше так делать не пробовала, только идея такая возникла.

А еше есть более простой способ, который я использовала вчера для выпечки "Свекрови". Вычитала я ету идею на сайте Иры Кутовой, девочки на форуме обсуждали ее торт "Татьяна" (там коржи липкие, плохо снимаются с форм, прилипают), при выпечке которого есть некоторые неприятные моменты, маленькие трудности.
Так вот выпекать в одноразовых формах из фольги - очень хорошая идея, я теперь так всегда делать буду. Смазать кисточкой форму маслом, посыпать тертыми сухариками и ничего не прилипает, и коржи ровненькие получаются (не надо мучаться с разрезанием).
Для "Свекрови" замешивала и выпекала все коржи отдельно (совет Rainbow), а для кекса Julikene или другого какого-нибудь просто разделить тесто между формами (сколько кому коржей надо) и нет проблем.
В формах коржи и остынут, потом только кремом перемазать и все, никаких заморочек.
Мне етот способ очень понравился.
Как делала Свекровь напишу в соответствуюшей теме.
julikene  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanka, Berkana - на здоровье, очень мне приятно , что рецепт прижился и многим нравится. happy.gif
Berkana, на счёт рассыпчатой структуры кекса, то это так, он тем и вкусен , что нежный , воздушный. Чтобы не резать, Алла уже написала , можно выпекать частями , сколько тебе надо коржей. smile.gif
AllaR - регистрируйся , а то прячешься в " подполье" laugh.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог и рецепты к нему перенесены в тему Яблочный пирог
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пристраивала неудачное варенье из хурмы smile.gif Вот, что вышло
"Ароматный кекс"
2 яйца
100 г маргарина
2/3 стакана сахара (стакан 250 мл)
1 стакан густого варенья
1 стакан простокваши
2.5 стакана муки (2 простой и 0.5 цельно-зерновой)
1 ч.л. пекарского порошка
2 ч.л. корицы
1/2 ч.л. кардомона
1/2 ч.л. молотого имбиря
1/2 стакана изюма
2 ст.л. апельсиновой цедры

Яйца взбить с сахаром, добавить мягкий маргарин, простоквашу, пряности и варенье. Все хорошо перемешать, добавить муку с порошком. В конце добавить изюм и цедру. Вылить в смазаную маслом форму. Выпекать при 180 С 45-50 минут.

Получился чуть влажноватый, но очень ароматный кекс. Для любителей более сухой выпечки советую увеличить количество муки.

jame cake.jpg
jame cake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2316 раз(а)

Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирки, спасибо за рецепт Мраморного кекса - очень вкусно! думала, чтобы такое без заморочек, но эффектное приготовить? и чтобы в магазин не бежать? и вот его выбрала, и не жалею - очень и очень. этот кекс не сочный, но я такой люблю, да и всем очень понравился! а какой высокий!!!!! какой большой! smile.gif
делала в обычной форме, с дыркой у меня маленькая...
сверху покрыла глазурью smile.gif
Berkana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснения! Tanka, отвечаю на вопрос - ник выбран не случайно, люблю я руны, занимаюсь немножко... А вообще меня зовут Татьяна, видимо, как и вас. И еще - можно на ты, а то как-то черезчур официально.
Еще несколько слов - о том, как резать... Честно говоря, думаю, что двойную порцию может быть и стоит резать пополам, тесто действительно безумно вкусное само по себе, так что много крема и не надо... У меня средний корж не то что снять целым, разрезать целым не получилось, стал ломаться просто под ножом... Может надо было резать ниткой, но я как-то к этому способу не приучилась пока. Мне кажется, ломаться он стал еще и потому, что в тесте изюм, который у меня ножом не резался (хотя нож достаточно острый), а скорее выламывался, разрушая и кроша все вокруг. Но еще раз оговорюсь, что, постояв в холодильнике, торт скрепился кремом и был обалденно вкусен, так что кроме меня никто ничего и не заметил...
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Бирки, спасибо за рецепт Мраморного кекса - очень вкусно! думала, чтобы такое без заморочек, но эффектное приготовить? и чтобы в магазин не бежать? и вот его выбрала, и не жалею - очень и очень.

Lu, пожалуйста. Ешьте на здоровье и наслаждайтесь happy.gif.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кекс с клубничным вареньем
По совету Иши
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=271261
уже раз пять пекла кекс с жидким вареньем (у меня клубничное) от Тарамти
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=271263#271263

1 яйцо + 1 стакан сахара - взбить + 1 стакан молока + 1 стакан варенья или сиропа + 1 десертная ложка соды, гашенной в уксусе + 3 стакана муки. Всё хорошо размешать до гладкости. Выпекать при 190 гр. минут 45 на третьей полке снизу.

Очень он мне нравится - пушистый, сочный, нежирный, вкусный. Легко делать, и всегда удачно выходит. Пару раз часть молока заменяла сметаной, было чуть жирнее и тоже очень хорошо.
Рекомендую. smile.gif

Файл был скачан или просмотрен 3296 раз(а)

Последний раз редактировалось: Соня (Чт Мар 11, 2004 15:53 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Birki  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстро, просто и вкусно - вот за что я люблю кексы smile.gif.

Vanille-Gugelhupf - это нежный ванильный кекс.

350 гр. муки
50 гр. крахмала
1 пакетик разрыхлителя
200 гр. сахара
2 пакетика натурального ароматизатора "Бурбонская ваниль"
(Dr.Oetker Finesse Natuerliches Bourbon-Vanille-Aroma)
250 гр. мягкого масла или маргарина
5 яиц (средних)
50 мл. молока

Нагреть духовку до 180С. Форму смазать и обсыпать мукой.

Смешать муку, крахмал и разрыхлитель, просеять в миску. Добавить все остальные продукты и замесить гладкое тесто (насадки венчики) сначала немного на минимальной скорости, затем 2 минуты на максимальной.
Тесто выложить в форму, разровнять. Выпекать примерно 55 минут.

Готовый кекс вынуть. Через 10 минут осторожно вытряхнуть из формы, дать остыть. Посыпать сахарной пудрой.
Получается очень очень нежный и ванильный smile.gif.
Удачи и приятного аппетита!

vanille-gugelhupf.jpg
vanille-gugelhupf.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3317 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аппетитный кексик. Марина, скажи, пожалуйста, сколько грамм в пакетике разрыхлителя и еще, какого размера форма?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 54, 55, 56  След.
Страница 25 из 56

Добавить в закладки

Перейти: