Авторизация
Загрузка...
Кухонная посуда для готовки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эрика  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 12, 2002 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я всегда думала что эмалированную посуду в духовку нельзя.и что эмаль не лопается?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 12, 2002 9:32     Заголовок сообщения: посуда Ответить с цитатой

всем ЧАО!!!
попробуйте найти посуду фирмы " HACKMAN"... можно сказать вечная.. на скрвордки 5 лет гарантия.. а на кострюли 20 cool1.gif
правда цена пропорциональна весу , зато можно купить через интернет;) Зато никакой головной боли.. особенно хороши сковордки из металокерамики.... чуть позже вышли дрес link.. один адрес у меня есть на к cожалению на финском языке.. поищу что нибудь на цивилизованном языке...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 12, 2002 9:40     Заголовок сообщения: посуда Ответить с цитатой

...
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 12, 2002 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрика, не лопается совершенно - ни трещинки, ни царапинки (если ее, конечно, не засовывать горячей под холодную воду - о чем производитель и предупреждает соответственно). Там эмаль какая-то специальная, как раз для духовок и предназначенная, зато отмывается все на ура, ничего никуда никогда не пристает, практически не пригорает, жар держит вечно ...
Hackman'овский чугун рядом не стоял, а уж мыть его ... да и выбор у них небольшой (cаrinа, простите, но - пользовалась, сравнения с Le Creuset не выдерживает, хорошая посуда, но ... их блестящие стальные кастрюльки из серии Classic смотрятся безумно красиво, дно толстое, только вот ухаживать за ними - сплошной кошмар, следы воды, следы пальцев, вечная полировка sad.gif )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 12, 2002 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyx, а подходит эта посуда для плит со стеклокерамическим покрытием?Можно ли ее живущим в Германии заказать?
А вообще чугунная сковородка к таким плитам подходит?
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 12, 2002 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Birki (Ср Ноя 26, 2003 1:17 ), всего редактировалось 1 раз
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 12, 2002 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, я с их сайтом проконсультировалась - пишут, что подходит для стеклокерамики. Главно дело, наверное - не ронять сковороду на стекло и сковородой по стеклу не "ездить"... тяжеленькие, все-таки, даже маленькие омлетницы. Я все ж редко ими пользуюсь на плите, разве что для омлетов/безжировой жарки, все больше в духовке, хотя должна сказать что их рашпер/гриль - :o ! это что-то. А заказать можно через интернет (наверное?) Почему-то не дают даже ссылки на Германию в их списке стран .. только Австрия есть
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 12, 2002 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля, Израиля у них тоже в списке стран нет sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 12, 2002 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote (cаrinа, простите, но - пользовалась, сравнения с Le Creuset не выдерживает, хорошая посуда, но ... их блестящие стальные кастрюльки из серии Classic смотрятся безумно красиво, дно толстое, только вот ухаживать за ними - сплошной кошмар, следы воды, следы пальцев, вечная полировка sad.gif )[/quote]

Вы правы smile.gif Но я полировкой кострюль никогда не занималась... поэтому " дактилоскопия " на них меня не пугает... главное что бы чистая была...
Сегодня еду в Ниццу.. обязательно поищуLe Creuset,,,,. очень вы меня заинтриговали smile.gif
повориха  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 12, 2002 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Галия  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 12, 2002 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Macca всяких штучек Le Creuset на MSN

Картинку чудесной кастрюльки приложила. наверняка, будет гигантской. Укоротите, ладно?

le creuset.jpg
le creuset.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1871 раз(а)

Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 12, 2002 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем спасибо)))))
уже ничего не ищу,убеждена в покупке le creuset,если нет в списке германии,то мне ближе голландия,чем австрия,там и куплю happy.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 13, 2002 4:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, на кукинг хоть не заходи - всю душу растравили :o Кастрюльки Le Creuset жутко нравятся, но доооорого, просто жуть mad.gif Честно говоря, мне кажется, что цены у них завышенные, не стоят они столько, просто брэнд модный, Франция и все такое. У нас тут вообще все европейское жутко дорогое. Из американской посуды очень рекомендую фирму Calphalon, у нее есть посуда нескольких серий, мне очень нравится Professional Nonstick II. Она тоже стоит недешево, но покрытие и металл очень качественные. Я в скором времени собираюсь все кастрюльки менять, так вот хочу себе именно такие. Правда придется покупать не набором, а поштучно, так будет подешевле, буду распродажи ловить smile.gif У них и формы для выпечки есть всякие разные, у меня есть пара штук, жалобы не возникают smile.gif

calphset.jpg
calphset.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1771 раз(а)

Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 13, 2002 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, посуда - это заводит. Кстати, Le Creuset у нас не считается особо модной, скорее наоборот, старомодной, народ кидается вот как раз на всякие Alessi и Hackman - оно все такое никелированное, аэродинамичное, алюминиевое ... тоже недешевое.

Немцы, я тут для вас нашла еще замену Le Creuset - Staub (наши профи очень хвалят), ваш родной немецкий (нет у них своего сайта, к сожалению, у нас он только в интернетных магазинах встречается) и Fissler - тоже радость, я пару кастрюль купила - замечательно выходит. Но опять же - не дешевые, зато вечные.
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 13, 2002 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyx!
Fissler - знаем)) хорошая посуда,сковородки,кастрюльки..но я искала именно толстый чугун для казана,для этой цели le creuset по-видимому незаменим))интересно,в самой франции он будет дешевле?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Добавить в закладки

Перейти: