Авторизация
Загрузка...
Кухонная посуда для готовки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 13, 2002 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Birki (Ср Ноя 26, 2003 1:19 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 13, 2002 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
И, кстати, что эта за "правка" у меня появилась?

Вы зарегистрировались, и можете править свои сообщения, как зарегистрированный пользователь. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tanja aus Bayern  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 30, 2003 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icon_question.gif Уважаемая Birki, вы давали ссылку на посуду из RTL-SHOP, и эта
ссылка исчезла. Если можно - дайте её ещё раз пожалуйста, и довольны ли вы этой посудой?

спасибо
Olga Yamaguchi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 30, 2003 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyx писал(а):
Le Creuset - французская фирма, специализируется на кухонной посуде из чугуна с эмалированным покрытием (снаружи), и эмалью или непригарным покрытием изнутри. Тяжеленная!!!! happy.gif Дорогущая!!!!

Абсолютно согласна!!!
Извините,но 180$ за утятницу? Да я повешусь!У нас за такие денги 10-предметный тефаловский набор можно купить.
Но, блин, xaчyyyyyyyyyyyy!!!!!
Люсиль  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 30, 2003 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу похвалить израильскую фирму Солтам. Недёшево, но цена себя оправдывает. Когда покупала сковородки, большую и меленькую, то выбрала Балеррини. Дешевле Тефаля, и даже на взгляд качественнее. happy.gif Как то не впечатлает Тефаль. Ни разу не рискнула прикупить. По моему Тефаль только на рекламе держится. huh.gif Хотелось бы услышать мнения израилетянок, чем пользуетесь? happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga Yamaguchi писал(а):

Извините,но 180$ за утятницу? Да я повешусь!У нас за такие денги 10-предметный тефаловский набор можно купить.

Если утятница за 180 прослужит много лет-это совсем не дорого....как говорится, мы не настолько богаты. чтобы покупать дешевые вещи.... wink1.gif
А с тефалевскими дешевыми сковородками я замучилась....пару месяцев нормально жарят. а потом уже все пригорает-присыхает и меняешь их все время..... sad.gif по деньгам то же выходит. mad_icon.gif
Bellochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсиль писал(а):
Хочу похвалить израильскую фирму Солтам. Недёшево, но цена себя оправдывает. Когда покупала сковородки, большую и меленькую, то выбрала Балеррини. Дешевле Тефаля, и даже на взгляд качественнее. happy.gif Как то не впечатлает Тефаль. Ни разу не рискнула прикупить. По моему Тефаль только на рекламе держится. huh.gif Хотелось бы услышать мнения израилетянок, чем пользуетесь? happy.gif

Я пользуюсь Балерини уже несколько лет - xорошая посуда poketoungeb.gif , но для сковородок беру только металлические крышки (стеклянние тяжелые и бьются заразы об наши шаеши huh.gif ). Но есче больше мне нравится Тефаль ("синенькая" серия) happy.gif . Купила кастрюлку, пользовалась год, потом еше пару глубокиx большиx сковород и сотейник. Все ето с достаточно толстым дном. Xорошая посуда. Теперь мечтаю о скороварке от Тефаль но цена больно кусается.
Kobra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня кастрюля Le Creuset стала ржаветь по верхнему краю. Это при том, что куплена 3 мес назад и использована от силы раз 5. Мою исключительно руками, о посудомоечной машине и речи нет (хотя они пишут, что можно).

что касается Тефаль - то полностью согласна с Алисой - больше года не выдерживают. Я теперь перехожу на кастрюли с титановым покрытием, типа SKK. Я ими пользовалась некоторое время в гостях и они мне очень понравились. Тоже тяжелые заразы, но покрытие великолепное.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kobra писал(а):
А у меня кастрюля Le Creuset стала ржаветь по верхнему краю. Это при том, что куплена 3 мес назад и использована от силы раз 5. Мою исключительно руками, о посудомоечной машине и речи нет (хотя они пишут, что можно).

что касается Тефаль - то полностью согласна с Алисой - больше года не выдерживают. Я теперь перехожу на кастрюли с титановым покрытием, типа SKK. Я ими пользовалась некоторое время в гостях и они мне очень понравились. Тоже тяжелые заразы, но покрытие великолепное.

У меня сковородка Le Creuset уже полгода, пользуюсь активно, плка претензий нет, очень нравится. Правда, моет ее мой бойфрэнд и в процессе мытья священдействует. Кажется, он не использует мыла, а снаяала кипятит воду в сковородке. Он специально облазил интернет для изучения вопроса мытья посуды Le Creuset . happy.gif

Но по титановой посуде я заметила, что сковородки надежнее кастрюль. У нас сковородки и 2 кастрюли датской фирмы ScanPan (они считаются одними из луших производителей титановой посуды). Посуда эта у нас больше 2-х лет, от сковородок я просто тащусь. Но вот обе кастрюли после 2-х использований слегка пооблупились. А мы потеряли чек, иначе нам вернули бы деньги . ( у них 10 лет гарантии). Но сковородки - просто чудо. К тому же у них жаропрочные ручки и жаропрочные же прозрачные крышки. Мыть их элементарно и даже разрешается "шкрябать" и резать на них ножом, но мы этого не делаем. Я даже привезла разыне сковородки в подарок маме и жене брата, им тоже очень нравится.
В России ScanPan, кажется, пока не продается. Продается точно в США, но еще дороже, чем у нас.
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kobra писал(а):
что касается Тефаль - то полностью согласна с Алисой - больше года не выдерживают.

А у меня сковородкам Тефаль из набора "интеграл" уже в новый год будет четыре года и ни одной царапины, хотя пользуюсь ими очень активно. На сковородке Тефаль "Арматал" жарила активно 3 года, она и сейчас цела, но я ей почти не пользуюсь, т.к. на интеграле жарится лучше. Я очень довольна!!! И у сестры такой сковородке уже три года и все нормально!
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказазала своему посудомойцу smile.gif о ржавчине на кастрюле Le Creuset. Он говорит, что эту осуду надо мыть с минмальным количеством моющих средств, вытирать насухо и смазывать маслом после каждого мытья.

Что касается Тефаля - я пользовалась ими по нескольку лет в Москве, но тот же Тефаль, который я покупала в Дании, больше года не выдерживал. И даже не в царапинах дело, а антипригарность уменьшается со временем.
Kobra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
Рассказазала своему посудомойцу smile.gif о ржавчине на кастрюле Le Creuset. Он говорит, что эту осуду надо мыть с минмальным количеством моющих средств, вытирать насухо и смазывать маслом после каждого мытья.

Что касается Тефаля - я пользовалась ими по нескольку лет в Москве, но тот же Тефаль, который я покупала в Дании, больше года не выдерживал. И даже не в царапинах дело, а антипригарность уменьшается со временем.

Вот-вот, не в царапинах дело - просто в самом центре сковорода начинает пригорать. А потом начинает облупливаться. Но до этого этапа я от нее уже избавляюсь. А посуда у меня тоже Интеграл. И пользуюсь я исключительно пластмассовыми и деревянными лопатками, металлических у меня просто нет.

А насчет Le Crouset - я думаю мне просто кастрюля бракованная попалась
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я не царапала smile.gif -все деревянной лопаткой.
Тоже пригорает...но пока еще не облупилась. sad.gif И что интересно-каждый раз после использования мою дно-а оно все равно со временем темнеет почему-то..... sad.gif Как нагар образуется-а плита со стеклокерамикой..... smile.gif
Но с другой стороны-чего еще ждать от сковородки за 15 евро? smile.gif
скупой платит дважды-это я о себе. happy.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот у арматаля действительно антипригарность ухудшилась, хотя не сильно, а вот у интеграла нет, может они действительно у нас не такие, как у вас. Хотя по идее наоборот должно быть.
Ruth  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если посуда Le Creuset чугунная, то обязательно нужно вытирать насухо, чугун ведь не нержавейка (даже если с покрытием и прочими прибамбасами)
В последнее время все сковродки забросила, готовлю в цептеровской - оладушки от нее просто отскакивают. Но она, конечно, не для всего подходит huh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Добавить в закладки

Перейти: