Авторизация
Загрузка...
Кухонная посуда для готовки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крем-Брюле  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чугунную посуду вообще нельзя мыть моющими средствами. Только горячей водой, а потом прокаливать на огне, чтобы наверняка высушить. Если чугун не покрыт эмалью, то после прокалки смазывать тонким слоем какого-то жира и так дать остыть. Это создает естественное неподгорающее покрытие.
Kobra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 06, 2003 3:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Le Crouset покрыт эмалью и изнутри и снаружи. Инструкция, приложенная к кастрюлям, говорит что можно мыть даже в посудомоечной машине. Я, естественно, побоялась и мыла вручную, но все равно слегка разочарована результатом. Не люблю посуду, с которой больше возни, чем с блюдами, которые в ней готовят.

Кстати, запекать и тушить в духовке люблю больше в толстых керамических формах.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
marev  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 06, 2003 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djamka писал(а):
У нас, как водится, это чудо не продается... :cry:

Это клевета на наш советскии строи. laugh.gif
В Израиле есть всё. smile.gif exclaim.gif
Специально для Вас я написал им письмо и через день получил ответ
вот он перед Вами :

Цитата:

Dear Madam,
Thanks so much for your interest in our brand and products. Please contact our distributor in Israel to :

TOLLMAN's
Tel 972 9 835 9921
Fax 972 9 885 6518

Best regards.

Le Creuset SA
Export Dept.

Ползуитесь на здоровье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсиль  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2003 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в магазине TOLLMAN's ни разу не была. Но! happy.gif Видела рекламу. Цены там выше неба. sad.gif Хотя то, что рекламировали (посуду, прибамбасы для кухни и т.д.), всё очень красивое.
Я думаю сходить туда всё таки стоит, как на выставку. laugh.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2003 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marev писал(а):
Это клевета на наш советскии строи. laugh.gif
В Израиле есть всё. smile.gif exclaim.gif

Ну, во-первых, в Израиле таки есть не все, и никто ни на кого не клеветал. wink.gif
А Толлман'с навестим, спасибо за информацию. smile.gif
marev  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2003 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь
то видел посуду от Le Creuset также в Golf & Go
но сначала лучше позвонить чем идти.
Bellochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне казалось, что я видела где-то что-то подобное, а вчера специально зашла - Есть! happy.gif
В Кфар-Сабе в каньоне "Арим", в посудном магазине на 3 етаже стоит Le Creuset : кастрюли, утятници и квадратные сковороды для гриля (с рефленым дном).
Кастрюли - 700, 800, 900 шек huh.gif . Сковородки - не выясняла.
Но как-то я не в восторге, мне кажется покрытие (емаль) может отбиться, веши то довольно тяжелые.

Да, к слову, там же есть "каучуковые" (мягкие) формы для выпечки, керамика(глиняная посуда - для сервировки и для приготовления)английская.
и выбор чугунной посуды другиx фирм.
Наташа-гость  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 18:15     Заголовок сообщения: посуда Ответить с цитатой

Я тоже хочу вставить свои 5 копеек о посуде Le Creuset. Пользуюсь уже 5 месяцев, очень-очень довольна. У меня 4 кастрюльки и сковородка, да, стоит дорого, но мы купили когда были скидки. Дождусь новых скидок и куплю ещё что-то. Насухо я их не вытираю, так протру немного и ставлю с приоткрытой крышкой. Для меня готовить в ней одно удовольствие. Для плова, каш, жаркого - я сразу в кастрюле жарю мясо, овощи, а потом засыпаю крупу или картошку и ставлю томиться на самом малюсеньком огне, вкус-супер. Один минусик это что её вес, но у меня муж её моет.
Bellochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 19:15     Заголовок сообщения: Re: посуда Ответить с цитатой

Наташа-гость писал(а):
Один минусик это что её вес, но у меня муж её моет.

ВООООТ! Не каждый муж согласится каждый раз мыть эти кастрюльки, да и кто ж ему доверит такую ответственную работу (вдруг уронит) mad_icon.gif .
Tilly  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bellochka писал(а):

Кастрюли - 700, 800, 900 шек huh.gif

Ни фига себе... huh.gif

Bellochka писал(а):
Да, к слову, там же есть "каучуковые" (мягкие) формы для выпечки, керамика(глиняная посуда - для сервировки и для приготовления)английская.

О, а горшочки порционные для тушения там есть? Обыскалась уже. А Кфар-Саба, в смысле съездить, это мне вполне реально.
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tilly писал(а):
[О, а горшочки порционные для тушения там есть? Обыскалась уже. А Кфар-Саба, в смысле съездить, это мне вполне реально.

Порционные керамические горшочки видел в фирменном магазине"СОЛТАМ".
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Люсиль  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2003 3:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey писал(а):

А где магазин находится? smile.gif
Ева  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2003 4:59     Заголовок сообщения: О посуде Ответить с цитатой

Люсиль писал(а):
Grey писал(а):

А где магазин находится? :)
Всем, кто интересуется разными интересностями для кухни (кастрюли,сковородки,разные формы и формочки, приспособления и устройства редкие и всевозможные) очень рекомендую маг-н "Лимон" -на 2-ом эт каньона "Эмца дерех". Это на Квиш ахоф , михлаф Янай, между Нетанией и Хадерой. Если ехать с севера- сразу после речки Александер подняться на мост,чтобы влево пересечь Квиш ахоф.Если ехать с юга свернуть направо .Этот каньон стоит очень удобно-на самом квише. А м-н этот и по выбору и по "товар-цена" в Израиле не с чем сравнивать.Я-так просто отдыхаю там душой ...и не ухожу оттуда с пустыми руками.
Nelia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут на счет каучуковых (силиконовых) форм для выпечки хотела бы узнать. Слышала, что они выдерживают температуру от -40 до +180. Не маловато ли для духовки обычной?
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного неточные сведения, их можно использовать в духовке, нагретой до + 250C, но нельзя использовать под грилем.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Добавить в закладки

Перейти: