Авторизация
Загрузка...
ЛОСОСЬ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 79, 80, 81  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SnoBiz  
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2012 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девчёнки,не подскажите,как можно запечь лосося или сёмгу целиком и чтобы костей не было?так бывает вообще?я попала однажды на банкет и там был лосось запечёный на блюде и рядом лежала ложка.этой ложкой отковыриваешь кусок и себе в тарелку и помню костей не было.и на блюде не красовался рыбий скелет...хочется сделать так на рождество,а не знаю с какой сороны подступиться.может кто имел дело с таким рецептом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnoBiz  
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2012 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не так объяснила,наверное.хочу целую рыбу уложить на блюдо,с головой и хвостом.помните в советских сказках насили на царские столы целую рыбу на блюде?и вот думаю,как сделать,что бы когда гости будут кушать,скелет не остался торчать.и вообще,как готовить,мариновать ,запекать?никогда не делала,не знаю с какой стороны подступиться.. cranky.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2012 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь Карина рассказывает, как вытащить кости из рыбы, не повредив фигуру. Можно просто запечь или запечь фаршированной, как у Карри.
А может быть, это и была фаршированная рыба? Как-то похоже... ложкой накладывали... satisfied.gif
Тогда можно посмотреть, как здесь Клара делает целую рыбину , фаршированную её же мякотью.
Мастер-класс
Отчёт
Тоже отчёт

И ещё один способ от Марги (разрез по спинке) - http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=330561#330561
Фото

Фаршированная рыба от Иден
Там пошаговые фотографии освобождения рыбы от костей.
А чуть выше рыба от Lisja.

А отсюда можно взять на заметку Наташино сказочное оформление.
SnoBiz  
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2012 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

w00t.gif .да,да,то,что надо,да тут целая фаршированная тема с разделкой!!Сонечка,Вы супер выручалочка!!именно такая -Царевна- рыбка мне и виделась,как у Наташи!! inlove.gif
Gveret,Venesa спасибо за участие happy.gif
Лилит666  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2012 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малосольный Лосось с лимоном апельсином и укропом.

На одно филе Лосося:

Соль крупная: 1 кг.
Сахар: 750 гр.
Лимон: 4 шт.
Апельсин: 3 шт.
Укроп: 600 гр.

Делаем мелкий шифонд из укропа и укладываем на слюду. Соль с сахаром смешиваем в месте и разделяем по полам. одну из частей высыпаем на укроп. Лимоны и апельсины нарезаем тонкими дольками, и равномерно половину выкладываем поверх соли. Затем кладем филе, и делаем всё по убыванию. Лимоны-апельсины, соль-сахар, укроп. Масса соли с сахаром должна закрыть его полностью, чтоб не было щелей. Затем, заварачиваем хорошо слюдой и ставим под прес на два дня.
Я обычно на нем пишу день и время, когда сделала. И день и время, когда нужно его достававать. Рыба эта очень капризная, стоит перелижать, и уже другой вкус!
Соль снимать под водой. Чтоб на ней ничего не осталось, иначе она продолжит себя готовить.
Лилит666  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2012 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеченый Лосось в красте.

Для краста:

Картофельное пюре, орехи кашью и панировачные сухари.
Соль, перец по вкусу. Масса должна получиться не очень густой. С крастом проще работать, когда он горячий.

Стэйки лосося солим и перчим закрываем на сковородке с обеих сторон. И накладываем краст. Он должен полностью закрыть рыбу. И выпекаем в духовке при температуре 200 гр. 10 мин.
краст должен стать золотисто коричневого цвета, а рыба в нутри останется мягкой и сочной.
Gveret  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2012 19:44     Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

Лиля,я не поняла,что значит,закрываем с обеих сторон?
Чем? Надо жарить или только печь?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилит666  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 07, 2012 4:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена.
Краст накладываете не на голый стэйк, а закрытый. Нужно его не жарить, а просто сделать ему корочку. Буквально пару секунд. У меня дома есть электрический гриль с платой, я на нём закрываю. А внутри он должен быть сырым. Затем стэйки выкладываем на протвень и покрываем крастом.
Gveret  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 07, 2012 13:37     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Спасибо,я поняла.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилит666  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 07, 2012 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда. простите, русский страдает. happy.gif
Лилит666  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 07, 2012 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сабичче из лосося на карпаччо из запеченой свеклы.

свекла - 1 шт.
лосось - 250 гр.
лук - 1 шт.
каперсы - 2 ст. ложки
сезонный фрукт - это от яблока до дыни, манго, что в доме есть.
болгарский перец двух цветов (красный, жёлтый).
кинза - сколько хотите
белое вино -ст. ложка, оливковое масло - ст. ложка.

свеклу отвариваем до половины готовности, в воду добовляем немного белого винного уксуса. затем свеклу достаём, заварачиваем в фальгу и запекаем в разогретой духовке при температуре 220 гр. до готовности. за 5 мин. фальгу открыть.
рыбу режем кубиками диаметром в сантиметр, лук шинкуем дабавляем в рыбу. фрукт режем по размеру с рыбой. болгарский перец.(старайтесь чтоб всё было одного размера). и мелкий шифонд кинзы. заправляем соусом и перемешиваем.

соус: винигрет лимон -
лимонный сок - 250 гр
зернистая горчица дижон - 1 ст. ложка
гладкая горчица дижон (не острая) - 1 ст. ложка
мёд - 50-75 гр
чеснок - два зубчика
оливковое масло - 200 мл.
растительное масло - 400 мл.
соль - 5 гр
сахар по необходимости

смешиваем в блендере сок, горчицу, чеснок и мед до однородной массы, пробуем, добавляем соль и сахар по необходимости. и потихоньку вливаем масло. масло нужно вливать медленно, чтоб не расслоить соус. (очень тонкой струёй).

тонкими кольцами режим свеклу и выкладываем на тарелку, солим (соль крупная) перчим (желательно рупного помола), збрызгиваем маслом, а затем вином. посыпаем каперсами и выкладываем сабичче.

так же подходит любая морсая рыба...
рыбочка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Dec 11, 2012 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.У меня есть две рыбки форель.Хочу на Новый год в духовке сделать.Дайте плиззззззз рецептик.
ElenaPrekrasnaja  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 11, 2012 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рыбочка писал(а):
Девочки.У меня есть две рыбки форель.Хочу на Новый год в духовке сделать.Дайте плиззззззз рецептик.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1614740#1614740
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1694733#1694733 smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Янв 12, 2013 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была одна половина целого лосося - филе. Надо было накормить очень голодных людей. Причем, с налету. Нашла один рецепт лосося с рисом, адаптировала под себя и вышло:

ФИЛЕ ЛОСОСЯ ПОД РИСОМ И СЛИВОЧНЫЙ КОРОЧКОЙ С СЫРОМ

500-700 гр рыбы (у меня был кусочек побольше),
1 ст. риса,
1 лимон - сок и цедра,
1 горсть сушеной мяты
1 большая головка репчатого лука,
1 большая морковка,
1,5 стакана тёртого твердого сыра (моцарелла),
2 ст. л. сметаны,
3 ст. л. майонеза,
соль,
черный молотый перец,
1 помидор,
свежий укроп.

Уложить филе лосося шкуркой вниз в смазанную сливочным маслом форму с высокими бортами. Посолить, поперчить, полить лимонным соком и, если хотите, посыпать любимыми приправами (я не добавляла ничего, кроме написанного).

Отдельно отварить рис (я сделала свой любимый Рис с мятой и лимоном и он просто великолепно подошел и к рыбе и к сливочной корочке)
Выложить слой риса на рыбу.

По рецепту следующим слоем должны были идти сырые лук, порезанный полукольцами, и морковь соломкой. Но я это выпустила из вида и т.к. одновременно варила грибной суп, то лук и морковь нажарила в двойном размере. Так что следующим слоем шли обжаренные лук и морковь. Без обжаривания, конечно, полезнее. Но так у меня вышло. Вы можете выбирать любой вариант

Следующим слоем идет промазка - смесь сметаны и майонеза. Я взяла низкокалорийную сметану, добавила чуть майонеза и смазал слой овощей. Если овощи не обжаривать, то по рецепту надо было смешать лук и морковь с заправкой.

Последний слой - тертая моцарелла. И на нее - кружочки помидоров.

Прикрыла форму фольгой, чтобы сыр сразу не подгорал и поставила в нагретую до 180"С духовку на 40 минут. Через 20 первых минут фольгу сняла и запекала еще 20 мин. до золотистой корочки.

При подаче посыпать все мелконарезанным укропом и поставить еще на несколько минут в уже выключенную духовку. Укроп с горячим блюдом дает обалденный аромат!

Лосось вышел нежнейший! Все вкусы так хорошо подошли друг к другу и блюдо вышло таким вкусным, что, несмотря на предварительный любимый грибной суп и немаленькие порции рыбы, просили еще хоть малюююсенький кусочек добавки. happy.gif

Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 26, 2013 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, большое тебе спасибо за буше из лосося нам было очень вкусно!

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 79, 80, 81  След.
Страница 72 из 81

Добавить в закладки

Перейти: