Авторизация
Загрузка...
Венгерская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2003 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok, а что это за книжка? Мне вдруг показалось, что у меня тоже такая есть cool1.gif . Такая русская маленькая книжечка? Не помню названия.. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2003 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книжечка не совсем маленькая, в твердой обложке. Автор Сизова, называется Готовим по-домашнему. Мне она нравится, здесь много доступных рецептов, и те, что я пробовала - удачные. Ну, что, остальные рецепты писать, или не нужно?
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2003 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, она!

У меня она дома уже несколько лет. Именно эти рецепты я не готовила, но делала по ней тесто для пирожков - получалось прекрасно smile.gif . И еще яблочный пирог, кажется..Хорошая книжка, я о ней как-то подзабыла..
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2003 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, книжка хорошая. Я часто готовлю творожные шарики со сладкой начинкой (только начиняю вареньем) и омлет с хлебом (только беру не только белый хлеб, но и черный). Так что рецепты у тебя эти есть, а нужны ли они всем остальным непонятно. Перечисляю рецепты венгерской кухни, что есть в этой книжке:
омлет с ветчиной по-венгерски
пирог с земляникой
печенье из песочного теста
печенье песочное экономное
печенье к чаю
торт Штефания
слойка с творогом
торт Пишингер
Если кому-нибудь что-то нужно, свистните.
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2003 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok писал(а):

торт Штефания
...
торт Пишингер
Если кому-нибудь что-то нужно, свистните.

Очень прошу рецепты этих тортиков blush.gif Пожалуйста blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2003 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт Штефания
Для теста 8 охлажденных белков, 150 г сах.пудры, 200 г миндаля (или зерен урюка, орехов), пропущенного вместе со шкурками через мясорубку, 1 стл молотых, просеянных через сито хороших сухариков.
Для крема: 8 желтков, 120 г сахара, 60-100 г натертого шоколада, 1-2 щепотки муки, 400г (2 граненых стакана) горячего молока или сливок), 150 г размягченного сливочного масла.
Белки взбить в густую пышную массу, к концу взбивания прибавить несколько капель лимонного сока (или лимонной кислоты), а .потом, продолжая взбивать, в несколько приемов ввести сах.пудру. Во взбитую белково-сахарную массу добавить, перемешивая сверху вниз, измельченный миндаль, молотые сухарики. Полученное белково-ореховое тесто разделить на три части и испечь 3 коржа одинакового размера при температуре 110-120 градусов.
Крем. Желтки с сахаром растереть добела и, не переставая растирать, ввести растертый шоколад, муку и постепенно разбавить подогретым молоком или сливками. Поставить на слабый огонь или лучше на паровую баню и, непрерывно помешивая, проварить смесь до загустения, после чего снять и охладить. Отдельно взбить масло в пышную массу и постепенно, малыми порциями, вливать в него подготовленную смесь, хорошенько размешивая. Готовым кремом прослоить коржи и сверху торт покрыть этим же кремом.

А Пишингер я завтра напишу, ладно?
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2003 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok писал(а):
Торт Штефания

А Пишингер я завтра напишу, ладно?

Вот спасибо happy.gif happy.gif happy.gif
Конечно, завтра или когда удобно smile.gif я буду ждать smile.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 9:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вафельный торт Пишингер
5-6 больших готовых вафель (можно покупных)
для начинки: 175 г растопленного сливочного масла, 5 долек растопленного шоколада, 150 г очищенного и поджаренного миндаля (или лесных орешков)
для покрытия сверху: шоколадная глазурь
Сливочное масло растопить на огне и растереть с растопленным шоколадом, добавить поджаренный миндаль, перемешать, остудить. Охлажденной начинкой смазать вафли, положив их одна на другую (верхний пласт не смазывать). Приготовленный торт поместить между досками или только сверху покрыть доской (крышкой от формы) и положить какой-нибудь груз на несколько часов, чтобы спрессовать торт. После этого смазать сверху шоколадной глазурью и посыпать поджаренным мелкорубленым миндалем.

Извините, что не написала, его вчера, как обещала, но совсем не было времени.
sad.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, можно я для наглядности помещу фото тортика "Добош", что давали Алененок и Рики на первой странице happy.gif
И еще ссылочка с небольшой подборкой венгерских блюд (на английском): fsz.bme.hu/hungary/cuisine/foods.html

dobostor.jpg
dobostor.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3789 раз(а)

f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok писал(а):
Вафельный торт Пишингер

Извините, что не написала, его вчера, как обещала, но совсем не было времени.
sad.gif

Спасибо happy.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok писал(а):
5 долек растопленного шоколада,

А можно еще вопросик: 5 долек - это сколько в граммах? blush.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, сколько пять долек. Я сама не пекла этот торт, а в книжке написано так. Ну, мне кажется, что долька это полосочка, на которые разделена шоколадка, хотя, может я и ошибаюсь.

Лукерья, как красиво!
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok писал(а):
Я не знаю, сколько пять долек. Я сама не пекла этот торт, а в книжке написано так. Ну, мне кажется, что долька это полосочка, на которые разделена шоколадка, хотя, может я и ошибаюсь.

Тогда буду считать, что это 100 г happy.gif Больше шоколада - это лучше, чем меньше laugh.gif
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2003 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще из венгерской кухни:
Сильваш Гомбоц - картофельные вареники с черносливом.
Вкуснятина!
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=14175&start=105
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2003 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok,здравствуй.А можно слойку с творогом пожалуйста.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
Страница 2 из 25

Добавить в закладки

Перейти: