Авторизация
Загрузка...
Сухая спаржа

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mur  

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2003 17:31     Заголовок сообщения: Сухая спаржа Ответить с цитатой

Здравствуйте все! Помогите, пожалуйста exclaim.gif
Я недавно увидела в магазине пакет со спаржей, она там в сухом виде, (свежаю у нас не продается). Хотела купить, но потом решила сначала рецепты какие-нибудь найти, где именно сухая спаржа применяется, но так ничего и не нашла sad.gif
Я её пробовала в виде корейских салатов, вот и захотелось самой что-нибудь подобное приготоговить.
Кто какие рецепты знает - напишите!!!!!
Всем заранее спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2003 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя реакция на "сухую спаржу" первоначально :o mad.gif

После долгих поисков оказалось, что как говорят вот здесь
cooking.ru/interceate_exchange/board41/message113537.html

"Недавно моя подруга была на празднике у китайских студентов . Там они готовили китайские блюда из доступных продуктов . Подруга говорит все было очень вкусно и обещала написать мне рецепты.
Было там и блюдо из СУШЕНОЙ СПАРЖИ. Оказывается (как написано в китайско- русском словаре с пояснениями (типа нашего толкового ) ) то, что мы называем сушеной спаржей -это продукт брожения СОЕВОЙ жидкости (соевого молока) заквашенного особым способом и затем высушенного , а не сухая спаржа."

- т.е. это сушеный сыр тофу ... Уф! Не бывает в природе сушеной спаржи, сорри. happy.gif А сухую "спаржу" без кавычек называть спаржей - преступление.

Вот такой рецепт нашелся v nashakitchen.narod.ru/A1/Amarillis.htm

"Спаржа корейская
Первое, что я хочу сказать: покупать готовое - дешевле. Потому что эта самая сушеная спаржа бобовая стоит 25 руб. за упаковку. А из нее получается готового продукта вряд ли больше 100 гр. Учитывая, что приходится добавлять специи, масло и т.д. + работа, а уже готовое блюдо стоит 20 руб. за 100 гр, то... ну разве что, ради эксперимента. Сварила я ее в соленой воде, (пришлось выкинуть несколько кусков , почему-то не сварились внутри) порезала, залила 1 ч. л. уксуса (он у меня старый, думаю, что свежего надо меньше). В общем, делала по аналогии с морковкой - почитала четыре разных рецепта и выбрала следующий путь: 1 стол. ложку масла разогрела на сковородке, кинула туда 1/2 мелко порезанной луковички, довела лук до прозрачности, масло (без лука) слила в розетку, в которую предварительно положила 1/4 ч. ложки красного молотого перца и 1/2 ч. ложки сладкого красного перца, масло зашипело, чуть настоялось в этом перце, и я его вылила в спаржу ( без перца, естественно ). Больше у меня никаких идей не появилось, и через некоторое время благополучно съели мы эту спаржу. Наверное, есть надо было на следующий день, но... было очень интересно! Вполне съедобно получилось."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mur  

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2003 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Alyx.
Да, похоже, действительно лучше уже готовую купить.
Но, может, все же и отважусь на самостоятельное приготовление smile.gif
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2003 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,я тоже поначалу :o sarcasm.gif ,а потом laugh.gif .Это ж то,что моя свекровь очень любит.готовит ее практически так же,как Аля написала.Вкусно.Я ее еще в китайский суп кладу.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я видела, полкило полуфабриката стоит в пределах 100 рублей. Набирая воду, она превращается минимум в килограмм. Так что дешевле готовить дома.
Titikaka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, не варите "спаржу" - от этого ухудшается ее вкус. Ее надо вымачивать в холодной воде, около суток, регулярно меняя воду. тогда она будет нежной, мягкой, вкусной, сочной и впитает в себя при приготовлении все ароматы специй и приправ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: