Авторизация
Загрузка...
Оладьи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 65, 66, 67  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2009 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden писал(а):
Юли-Я, а есть возможность найти кукурузную муку и кукурузный крахмал?
Если да, то смешай их в равных количествах.
Получишь примерную смесь.
Если нет, то последуй примеру Sunnshine1.

В этих оладушках тоже нет такой особой пышности, как в пшеничных, но есть свой шарм... smile.gif

Вроде такая возможность есть, буду пробовать. А изделия из кукурузной муки мне тоже очень нравятся. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2009 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, спасибо за рецепт "Оладдьев из кукурузной муки", буду обязательно делать!
Сегодня я приготовила для семьи "Блины на сыворотке", готовлю творог к творожной пасхе, осталась сыворотка. Мои сказали, что очень вкусные, я пока не ем, пост. К сожалению, не знаю, кто автор, слова, приведенные ниже его. Спасибо!
Слова автора:
Сыворотка молочная
Мука (только высшего сорта, хорошего качества. Это важно)
Сода, соль, сахар

И никаких яиц! Рецепт простой, но требует соблюдения некоторых правил.

В теплую сыворотку насыпаем муку. Столько, чтобы тесто получилось как добротная сметана. Но при этом оно должно литься, а не класться на сковороду. Добавляем немного соли, и совсем немного сахару. Тесто не должно быть сладким. Да, желательно взбивать венчиком.
И теперь самое главное - сода. Ее количество зависит от кислотности сыворотки, что, в свою очередь, зависит от того, когда ее оттопили от творога.
Поэтому придется ориентироваться на вкус. Соды должно быть достаточно. Немножко сыпем в тесто, хорошо размешиваем, пробуем. Остановиться следует тогда, когда она будет в тесте чуть-чуть ощущаться.
Недосыпешь - тесто будет не пышным. Пересыпешь - испортится вкус и блины приобретут красноватый цвет (попоробуйте первый блин - и вы поймете, что можно еще доложить).
Теперь добавляем несколько ложек растительного масла, размешиваем, и оставляем на час отдохнуть в теплом месте.
Кстати, тесто можно делать и с вечера. А утром печь блины.

Огонь - средний. Сковородка - желательно чугунная. Хорошо прокаленная, смазанная маслом (салом). Смазываем периодически и при выпечке.
Наливаем тесто на середину сковороды. Пусть оно само растечеться, помогать ему не надо. У нас будут пышные блины.
А теперь главное - СКОВОРОДУ НАКРЫВАЕМ КРЫШКОЙ. Создается определенный режим температуры и влажности, и они именно ПЕКУТСЯ, и при этом поднимаются. Примерно с минуту-две. Теперь открываем крышку, переворачиваем блин, и снова накрываем крышкой. Как же они замечательно пахнут
Вынимаем готовый блин, маслом можно и не смазывать. Но при желании можно - не испортите.

Хороши со сметаной и вареньем Особенно если перемешать и то, и другое,и макаешь...

Мои изменения: использовала самоподнимающуюся муку(она с разрыхлителем, поэтому не использовала соду).

блины на сыворотке.jpg
блины на сыворотке.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3898 раз(а)

Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 17, 2009 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, был такой рецепт или нет. Мне надо было срочно утилизировать кукурузу, девочки посоветовали оладьи. Случайно нашёлся рецепт из школы гастронома.
1 стакан муки
2 яйца
1 ст. л. растопленного сливочного масла
0,3 стакана молока
400 г кукурузы
соль , зелёный лук.
из муки, яиц, масла, молока замешиваем тесто, добавляем кукурузу, резаный лук, солим. Жарим с двух сторон по 1,5 минуты.
Нам понравилось, не хлопотно и вкусно.

изображение 001.jpg
изображение 001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3706 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 17, 2009 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEOCooker, это рецепт Мумуки... smile.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=39826&postdays=0&postorder=asc&start=15

и мне кажется sigh.gif , извините blush.gif , логичнее было бы о блинах отчитаться в блинной теме... smile.gif жаль если такой красивый отчёт потеряется в чужой теме... smile.gif

Девушки, ну вы и напекли оладьев tellme.gif - глаза разбегаются... thumbup.gif

а я что-то совсем в последнее время забросила оладушки blush.gif , надо срочно исправляться!!!! wink1.gif

вот Пасху отпразднуем и займусь этим вопросом.... sigh.gif

Iden, мука есть, крахмал есть... очень хочется таких солнышек!!!! wink1.gif tellme.gif
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 18, 2009 3:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist, спасибо, по названию да - блины, но по вкусу и по виду, да и по размерчику, что-то они больше на оладушки похожи.
Мумука, спасибо за рецепт, у нас он приживется, я часто творог делаю, будем и блины-оладушки есть!!!
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 20, 2009 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist, желаю тебе солнечных "солнышек"! hi.gif

LEOCooker, Юли-Я, аппетит разыгрался, на ваши произведения глядючи. Вкусно и аппетитно! flower.gif
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 21, 2009 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю очень кукурузную крупу и блюда из нее, поэтому пройти мимо оладушек от Iden из кукурузной муки не смогла. Здесь:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1475810#1475810

Но....обстоятельства (отсутствие необходимых составляющих), заставили меня упростить рецепт (надеюсь, хозяйка простит): только кукурузная мука, и без "замочить на ночь в йогурте", а просто тесто отдохнуло на столе пару часов и жарила. Получились намного тоньше и не такие желтенькие. Но, все равно вкусные! Спасибо, Iden

оладьи кукурузные от iden.jpg
оладьи кукурузные от iden.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4387 раз(а)

bart  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 21, 2009 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне эти оладьи очень понравились.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 22, 2009 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEOCooker, какие чудесные у тебя оладушки получились! thumbup.gif
Мне твой "упрощенный вариант" очень глянулся, супер!
bart тоже со мной согласна. hi.gif

Рада, что тебе они понравились. smile.gif
На доброе здоровье и спасибо тебе большое за внимание к рецепту. flower.gif
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 29, 2009 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cranberry fritters

...так назвал эти оладьи мой сынок, изучающий английский язык, а у меня это просто:

Оладьи на ряженке с клюквой

1 стакан ряженки
    1-1,5 стак. муки
    1 крупное яйцо
    1/4 стакана сахара
    1/4 ч. ложки соды, погашенной виноградным уксусом
    1/4 ч. ложки соли
    2-3 ч.ложки клюквы (у меня была в сиропе)

В миске вилкой взбить яйцо с солью и сахаром, добавить ряженку, перемешать.
Добавить клюкву. (Можно брать свежую или размороженную. Я клюкву иногда засыпаю слегка сахаром и храню так в холодильнике, она даёт немного прозрачного сока, получается клюква в сиропе, её я и использовала.)
Просеять муку и постепенно вмешать её в тесто. Получится консистенция сметаны. В конце добавить соду, погашенную виноградным уксусом. Перемешать и жарить как обычно на раст. масле на горячей сковороде с двух сторон.

Файл был скачан или просмотрен 4140 раз(а)

Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 07, 2009 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои Оладьи от Мишель, получается очень вкусно.

оладьи от мишель.jpg
оладьи от мишель.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4143 раз(а)

Последний раз редактировалось: Anifelua (Чт Май 07, 2009 16:22 ), всего редактировалось 1 раз
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Май 07, 2009 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anifelua, а рецепт? smile.gif Не все знают о теме Мишель. Получается, фотография без рецепта.
Добавь, пожалуйста, ссылку на рецепт, если не трудно.
Северинка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 07, 2009 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я хоть и не Anifelua, но тоже просто не могу промолчать по поводу этих вот оладушков от Мишель!http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=738764#738764Тем более, что готовила только вчера...ночью. laugh.gif (Беременные заскоки,панимашли poketoungeb.gif) Оладьи эти просто потрясные, действительно воздушные и совершенно не жирные.Классический панкейк, я бы даже сказала...ну, на мой вкус, по крайней мере.Мишель - огромное спасибо за рецепт! sigh.gif
Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 07, 2009 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, прости, я уже исправилась. Пусть о теме Десерты от Мишель знают все, это наверное, самая быстроразмножающаяся тема happy.gif .
Северинка, спасибо (за помощь и за солидарность happy.gif )
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 26, 2009 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, присоединяюсь к вашим очаровательным оладушкам со своими "Блинчиками с зеленью"
Нашла рецепт в буклете "Блюда из творога"
200г. творога, 4 ст.л. муки, 2 яйца, 1 ч.л. разрыхлителя, 2 ст.л. зелени, соль.
Размешать творог с желтками, добавить зелень, муку, разрыхлитель, соль. Взбить белки в пену, ввести в творожную массу. Жарить на среднем огне, перед переворачиванием добавить на сковородку еще масло. Я еще их в духовке погрела минут 5.
Очень вкусно!

блинчики с зеленью.jpg
блинчики с зеленью.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3459 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 65, 66, 67  След.
Страница 53 из 67

Добавить в закладки

Перейти: