Авторизация
Загрузка...
ЕЩЕ ОДНИ МАФФИНЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 75, 76, 77  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2011 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой я тоже соблазнилась маффинами " Страчателла " от Iden
вкусненькие такие
всего в меру
только почему-то из силиконовых форм не захотели добровольно вылезать.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1260635#1260635

Последний раз редактировалось: чайнаяложка (Ср Май 18, 2011 19:03 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Июн 05, 2011 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы сегодня баловались маффинками sigh.gif Быстро делаются, очень нежные. Нет! Они очень-очень нежные!
Абсолютно не сладкие - это для тех, кто ищет подобные рецепты. Для сладкоежек норму сахара увеличить обязательно надо.
Мне очень именно такое "сладкое" равновесие пришлось по душе happy.gif
И сок я взяла - свежевыжатый, сама выжала laugh.gif И апельсинку потом доела! poketoungeb.gif
Апельсиновые маффинсы с изюмом от Элегии
Мои рецепты

апельсиновые маффины с изюмом.jpg
апельсиновые маффины с изюмом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2038 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2011 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значится Александра с новой дразнилкой пришла poketoungeb.gif - симпатичной и судя по рецепту фффффкусной! Уношу happy.gif
Поставлю в очередь после Донаувелен маффинс , детворе предлагать не буду, они видите ли с ягодками не едят mad.gif huh.gif

А я с отчетом по Тигровым happy.gif
В рецептуре ничего не меняла, только ванильный сахар не ложила, просто не было в наличии на тот момент smile.gif Выпекались ровно 25 минут, тесто получилось довольно жидким, посему я его скорее выливала, нежели выкладывала smile.gif

Понравились, лопали с удовольствием, но лично для меня Стачателла от Иден так и остались фаворитами пока что blush.gif
Вот почитала рецептуру, надо апельсиновые от Эллегии попробовать, там тоже есть присутствие кефира, может мне именна эта кисломолочная нотка так нравится ...не знаю... happy.gif

Цитата:
только почему-то из силиконовых форм не захотели добровольно вылезать.
Оля, надо же, а вот у меня никогда проблем не было с извлечением из формы...переворачиваешь и все...они тут как тут родимые happy.gif
Здорово, что они вам тоже приглянулись happy.gif

тигровые маффины.jpg
тигровые маффины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2871 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2011 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, очень аппетитно, sigh.gif скажи пожалуйста, что у тебя за формочки такие славные? tellme.gif smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2011 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adgani писал(а):
а вот у меня никогда проблем не было с извлечением из формы...переворачиваешь и все...они тут как тут родимые

так у меня тоже не было никогда а тут...вот и удивилась))
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2011 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто знает, какой пудинг в этом рецепте? Который варить или не варить?
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2011 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semga-51, Катя - пудинг, который варить smile.gif - у меня был фирмы Доктор Откер.

Лен, спасибо, я сфотографирую, покажу, постараюсь найти в инете название фирмы, совершенно точно, что они итальянские.

Оль, будем надеяться, что это случайность wink1.gif и вследующий раз всё будет выскакивать на "ура" smile.gif
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2011 7:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, нашла happy.gif
Итальянской фирмы Martellato, форма стаканчики называется Пандорино, а вторая - Фантазия smile.gif
Фото ниже.
Покупала в специализированном магазине в Питере. Но 100% есть на просторах инета в магазинах smile.gif

Форма-стаканчики - Пандорино - довольно крупная, я по первости умудрилась в пять стаканчиков вместить тесто на 12 маффинов...smile.gif Все, конечно, попыло, получились такие грибочки большие, но не менее вкусные smile.gif

форма1.jpg
форма1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2526 раз(а)

форма.jpg
форма.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2514 раз(а)

semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2011 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, спасибо за быстрый ответ! Как захожу, любуюсь твоей красотой!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2011 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна! Классные маффины sigh.gif А формочки... так вообще - руки аж зачесались laugh.gif ТОлько сама себя сдерживаю, потому как уже и убирать некуда poketoungeb.gif Жалко, что твои Даунвелистые маффинки не оценят. Я вот их нескоро повторю - остановится сложно, когда их поедаешь blush.gif
А еще очень вкусные маффинки с овсяными хлопьями sigh.gif Для меня первое открытие среди них были от Иден happy.gif
Мои рецепты
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2011 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их тоже испекла, но пришла с небольшой неудачей... huh.gif Насмотревшись на Сашины, ожидала просто взрыва подъема. У меня силиконовая форма на 12 штук, разрезанная пополам. Первые 6 пекла по рецепту при t 175 С, получились ну совсем таблетки... Для остальных прибавила t до 200, прирост стал ощутимее... happy.gif
Вкус порадовал, правда, нежные и вкусные.

Да, вишня была замороженная, не размораживала (Саша, спасибо)

Донаувелен маффинс

маффины.jpg
маффины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2411 раз(а)

маффины1.jpg
маффины1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2403 раз(а)

Последний раз редактировалось: semga-51 (Чт Июн 09, 2011 8:34 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2011 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, спасибо за информацию, будем искать smile.gif
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2011 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semga-51, Катя , happy.gif - не за что smile.gif И спасибо happy.gif Надо бы мне тоже уже запастись вишней ...хочется уже попробовать эти очаровательные Донаувелен маффинс happy.gif

Катя, глядя на фото и не скажешь, что Тебя постигла какая-то неудача - очень милые и симпотичные! Хочу уже попробовать наконец!

Саш-Орешек, как я Тебя понимаю, сама себя бью по рукам happy.gif ...вот смотрю на ваши маффинки в юбочках и очень хочеться купить простых формочек...но куда складвать... tellme.gif laugh.gif И спасибо за наводку на овсяные от Иден - поставлю тоже в очередь smile.gif

Лен - удачных поисков и новых приобертений happy.gif

Девушки, я, собсно, с вопросом - ни у кого нет проверенного рецепта закусочных маффин...ссылки на рецепт satisfied.gif? ...Я что-то все над сладкими зависаю...какие хочу закусочные и сама не знаю...
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2011 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, сама потом посмотрела на фото, вроде неудачи и нет. happy.gif Просто первые немного не пропеклись, немного с t не угадала, а потом такие красотки вышли! И снаружи. и внутри!

Может подойдут как закусочные Мафины с кукурузой, болгарским перцем и зеленым луком от Alonushka и ее же просто с кукурузой. Сама не пробовала, но так как люблю несладкую выпечку, стоят на очереди в очень ближайшем будущем!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2011 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adgani писал(а):

Девушки, я, собсно, с вопросом - ни у кого нет проверенного рецепта закусочных маффин...ссылки на рецепт satisfied.gif? ...Я что-то все над сладкими зависаю...какие хочу закусочные и сама не знаю...

Маффинсы сырные с луком или тмином. от Кларочки. Шикарные получаюся, делала с тмином.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 75, 76, 77  След.
Страница 51 из 77

Добавить в закладки

Перейти: