Авторизация
Загрузка...
Быстро и вкусно (+тема "Легко и быстро")
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kla  
Штатный дракон

Сообщение Добавлено: Пн Июн 10, 2002 20:51     Заголовок сообщения: Быстро и вкусно (+тема "Легко и быстро") Ответить с цитатой

вот хочу открыть новую тему. Мы все тааакиее деловыыеее...(говорится слегка растопыривая пальцы),готовить некогда. А кушать хочется. poketoungeb.gif
сегодня купила на бегу питу и лук-порей.
Поджарила на сковородке слека лук (белую часть),добавила два яйца и сделала что-то вроде яичницы болтуньи,но не в одном куске,а все время помешивала (ыыы...не знаю как объяснить получше),присолила,приперчила. Внутренность питы смазала CremeFreche и высыпала енту горячую еще смесь туда же. Боже,как вкусно получилось или это я такая голодная была.... shocked.gif
Короче- давайте делиться быстрыми,оригинальными рецептами,которые можно всегда из ничего сделать smile.gif

Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 11, 2002 3:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю быстрый рецепт для ужина или для завтрака. Это не моё изобретение, я его позаимствовала из телепередачи для женщин.

Горячие бутерброды.
Два ломтика булки слегка смазываются слив. маслом. Между ними кладётся начинка: сладкая творожная масса или фрукты из компота.
Ломтики склеить так , чтобы несмазаная маслом сторона была снаружи. Потом их окунуть в льезон (извините за умное слово) т.е. яйцо+молоко+сахар, запанировать в сухарях и сразу жарить.
Получается как сладкое горячее пирожное. Очень вкусно с чаем.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вт Июн 11, 2002 3:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я иногда, когда совсем лень готовить, обжариваю кусочки курицы на сковороде, заливаю соусом Uncle Bens или очень концентрированным густым супом Кембелл, и раскладываю по подогретым тортильяс. Потом заворачиваю в лепешки. Не очень эстетично, но быстро и практично. sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 11, 2002 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, еще закуска: слить банку консервированного тунца, размять или размолоть в кухонном комбайне с оливковым маслом, анчоусами и черными оливками. Намазывать на тосты.
Это я сейчас и отправляюсь изготовлять poketoungeb.gif
kla  
Штатный дракон

Сообщение Добавлено: Вт Июн 11, 2002 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я с тунцом делаю всегда салат. Один и тот же smile.gif
Ну,сливаю водичку,это понятно,нарезаю мелко-мелко лук (лучше красный),добавляю помидорки(если есть -рис),перец(специи),соль,майонез пополам с нашим творогом(или у кого творог не такой жидкий - со сметаной).Хорошо,если еще салат есть - туда же его!
И с белым хлебушком. Если время есть (ха ха...опровергаю свой же топик) - дать постоять,только вкуснее будет.

Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 11, 2002 17:46     Заголовок сообщения: А с морковочкой? Ответить с цитатой

Тоже быстро получается...
Обжариваем мелко нарезанный лук, потом кидаем к нему тертую морковку, добавляем немного томат-пасты, оливки (можно нарезанные, можно целиком без косточек) и тушим до готовности. Соль, перец, специи - кто как любит. Я лично еще добавляю грибной суп Осем в порошке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 13, 2002 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, kla, я очень похожий на твое изобретение рецептик видела, только там яйца обжаривались с репчатым луком и порошком карри (кстати, эти яйца, вроде, называются "яичница-болтунья" wink1.gif и подавались с лепешками наан и зеленым салатом (у нас все с зеленым салатом подается smile.gif.

А еще я страшный фанат лосося. Я могу его есть круглые сутки ! Так вот еще рецептик - быстрее не бывает ! Запечь филе лосося в течение 10 мин, тем временем смешать 100 гр майонеза с раздавленным чесноком и петрушкой и подавать лосося с чесночным майонезом и отварной картошкой. ну и салатом. мммм poketoungeb.gif
Галия  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 13, 2002 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу согласиться с высказыванием насчет лосося. Быстро можно отварить макароны, добавить консервированного лосося, чуть-чуть салсы. Мне нравится cool1.gif

вариации на тему возможны с тунцом.
Katerina V.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 13, 2002 6:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве быстрого завтрака я иногда делаю "ленивые ватрушки". Придумала сама, потому что знаю, что нужно есть творог, а для ватрушек нужно долго возиться с тестом.
Так вот обычный батон нарезаю ломтиками, толщиной 1см. Здесь в Канаде покупаю хлеб для тостов.
Просто намазываю творог на хлеб, люблю когда слой творога побольше, толщиной тоже 1 см. Если творог суховат, добавляю в него немного сметаны. Затем посыпаю сахаром, иногда добавляю в сахар корицу или ванилин и ставлю в печку или духовку. Вынимаю, когда хлеб зарумянится.
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 15, 2002 3:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстро и вкусно! poketoungeb.gif

бутерброд к чаю.jpg
бутерброд к чаю.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16714 раз(а)

Maria  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 15, 2002 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это типа "бургер по-русски" в американском ресторане ? happy.gif
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 15, 2002 14:23     Заголовок сообщения: Пита с яблоками Ответить с цитатой

А я одно время на завтрак делала такую чудную вещь:

Яблоко на крупную терку, добавить сахар и корицу, положить в половинки питы, сверху помазать сметаной и в гриль до зарумянивания. М. быть можно и с "нетекучими" ягодами, например, со смородиной?
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 15, 2002 17:04     Заголовок сообщения: Re: быстро и вкусно Ответить с цитатой

Мария рыбу упоминала, есть у меня рецептик. Очень хорошо с безвкусной рыбой типа минтая или в этом роде.

Натереть сыр на терке, добавить туда всевозможных травок, которые под рукой, чеснок, томат или можно лимон, предварительно мелко покрошив.
Филе рыбы посолить, поперчить, немного белым вином полить, сверху наложить сырную смесь и запекать в микроволновке около 10 мин.

vis.jpg
vis.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16016 раз(а)

nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2002 12:17     Заголовок сообщения: кабачки Ответить с цитатой

Дочка с друзьями вернулась из Греции и сказала, что в этот раз она обратила внимание, что в ресторанах часто дают вареные кабачки, к-е она с подругой с удовольствием ела. я посмотрела в книге о греч. кухне (к-ю оттуда привезла) и действительно там такой рецепт есть. В эти выходные испробовала на даче -вкусно, очень быстро (несравнимо меньше времени, чем жарить, обваливая каждый кусочек в муке). Итак:
Молодые кабачки очистить и припустить в сопеной воде (написано - в кип.воду и держать 15 мин.), потом порезать поперек, я резала ломтями по 1 см чуть наискосок и полить: оливк. масло, уксус,перец (лучше белый), я добавила дольку чеснока порезанного, можно зелень. А можно, я думаю -сметанно-йогуртовый соус сделать.
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2002 12:20     Заголовок сообщения: кабачки Ответить с цитатой

Дополнение: дать кабачкам немного постоять и пропитаться соусом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Добавить в закладки

Перейти: