Авторизация
Загрузка...
А может ликерчика по одной? А также наливки и настойки.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 43, 44, 45  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо Настик за черничный ликер happy.gif new_all_coholic.gif
Сделала... blush.gif прошлым летом, все как-то забывала про него. Вернее не так: пока настаивался почти полгода - помнила, а потом - напрочь забыла! shocked.gif Это так вкусно! Так нежно, так чернично! Его хочется пить и пить.... И даже как-то алкоголь не ощущается... Правда, пили мы его минзурочками по 25 г wink1.gif . Но это потрясающий вкус!
Наташа Дакота - тебе спасио, что меня носом в этот рецепт ткнула happy.gif . Сама хнаешь, без тебя бы не сделала wink1.gif
Мои рецепты

черничный ликер.jpg
черничный ликер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9096 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok ,очень симпотная тара,про вкусность содержимого даже не сомневаюсь! sigh.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Grizelda  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 16, 2010 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодатная темка wink1.gif Уже поставила малиновый ликерчик, скоро будем пробовать new_all_coholic.gif
Следующий на очереди - ликер мачедония. Хозяюшки, кто ставил его, подскажите - после настаивания 1 месяц что с ним делать?) Там же фрукты фрукты плавают satisfied.gif
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 16, 2010 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grizelda писал(а):
Следующий на очереди - ликер мачедония. Хозяюшки, кто ставил его, подскажите - после настаивания 1 месяц что с ним делать?) Там же фрукты фрукты плавают satisfied.gif

Это больше десерт, чем ликер. Он подается вместе с фруктами.

Надо найти время и выложить новые опробованные мной напитки smile.gif
Grizelda  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 16, 2010 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки за ответ) Так это еще бОльшая вкусняшка, чем я предполагала! Ух чую я, покушаем мы с девочками мороженого с этим ликерчиком sigh.gif

nastik, очень интересно новые рецепты посмотреть! Ждемс с нетерпением satisfied.gif
Flygerl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2010 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Девчата выручайте ....посадила в этом году на балконе мяту, разрослась ....... laugh.gif Подскажите пожалуйста как сделать мятный ликер.И какие еще напитки можно сделать с мятой. Заранее благодарю
mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2010 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flygerl
Знаю Сироп мятный , но мне кажется, что если разбавить его с водкой и хорошенько выстаять как-раз ликер и получится happy.gif
Сахар 650
Мята 50
Вода 500
Листья мяты залить нагретой до кипения водой и, закрыв крышкой, настаивать 40-50 мин. Процедить.
Сахар растворить в настое и, непрерывно помешивая, варить на слабом огне 10-15 мин. Дать остыть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 05, 2010 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шерри бренди
Нашла у себя какую-то старую копию из журнала Х cool1.gif
225г вишни
159г сахарной пудры
600мл бренди
1) ПРосушите ягоды и удалите плодлножки. Положите в литровую банку, пересыпая сахарной пудрой. Залейте вишню бренди. Плотно закройте банук и поставьте в темной место.
2)Встряхивайте банук 2-3 раза в неделю. Через 2-3 месяца процедите жидкость и налейте ее в чистую бутылку. Попробуйте напиток, если необходимо - добавьте сахара. Закупорьте бутылку... и видимо можно употреблять...

Поскольку делала впервые настойку на вишне, то косточки я все таки вытащила.. blush.gif надеюсь это напиток не испортит satisfied.gif
На фото 1 месяц выстаивания

dsc03303.jpg
dsc03303.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4101 раз(а)

Grizelda  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим открытием, как говорится отрицательный опыт тоже опыт happy.gif
nastik уже писала, что настойки на граппе попахивают самогоном, так вот настойки на чаче (виноградный самогон отечественный happy.gif) тоже после выстаивания не теряют специфического самогонного запаха. Сразу оговорюсь, что чача была отличного качества, то, что на Кавказе делают "для себя".
Надеюсь это кому-то поможет избежать моей ошибки, малиновый ликер тааак жалко sob.gif
Rina72  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суньте меня носом в рецепт рябиновой настойки на коньяке, если такой тут есть, пожалуйста!
===============
blush.gif уточняю: из красной рябины

Последний раз редактировалось: Rina72 (Пт Окт 15, 2010 13:26 ), всего редактировалось 1 раз
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2010 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rina72
В теме Арония.Черноплодная рябина один рецептик нашелся,

и ещё в литературном изложении :

Зато, чем знаменита рябина, так это настойками. Особенно почитаема рябина на коньяке. Чтобы приготовить рябину на коньяке, нужно иметь рябину. Коньяк для этой цели совершенно не обязателен. Возьмите стакан отборных ягод и залейте их бутылкой водки. Туда же добавьте столовую ложку мёда и немного, тоже около столовой ложки, дубового луба (это та часть коры, которая прилегает к древесине). Рубить дуб для этого вовсе не требуется, достаточно срезать одну веточку. Укупорьте всё как следует и пусть оно настаивается несколько месяцев. И тогда под Новый год вы сможете угостить друзей не только голубым шампанским, но и рябиной на самом лучшем, столетней выдержки коньяке.

удачи! smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2010 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё в этой темке есть две ссылочки.
smile.gif
Rina72  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2010 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо. Как раз после первых заморозков поедем собирать рябину.
mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 10, 2010 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кальвадос по-домашнему
рецепт я кажется нашла на good-cooking smile.gif слова автора
2 кг яблок
1 литр водки
150 мл воды
1 стакан сахара

Яблоки нужно очистить от сердцевинки, порезать мелко - ориентировочно где-то 1*1 см, и сложить в трехлитровую банку. Получится банка неполная где-то на 5-7 см, можно нарезать полную банку яблок и подрегулировать остальные пропорции.
Нарезанные яблоки залить водкой, накрыть крышкой и поставить в светлое теплое место и оставить на 2-3 недельки. Время от времени бутылек нужно встряхивать. Через две недели яблоки отцедить. Яблоки очень много впитывают в себя! Когда процедите напиток, потом еще и яблочки отожмите через марлю, а лучше через капрон!
Сварить сахарный сироп и тоненькой струйкой влить в него яблочный настой, не прекращая нагревать и помешивая. Снять с огня, остудить и разлить в бутылки.

Сделала все по рецепту, у меня получилось около 2,2л напитка. Напиток вкусный, с ярко выраженным яблочным вкусом, но до кальвадоса градусами не дотягивает. Если мне не изменяет память, настоящий кальвадос должен быть градусов 40, никак не меньше, а по этому рецепту получается меньше 20. Такой женский напиток! blush.gif Думаю, что (у кого есть такая возможность) водку заменив на спирт, можно получить что-то близкое к кальвадосу smile.gif
Попробовать рекомендую, муж хвалил.

dsc03378.jpg
dsc03378.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3612 раз(а)

Дианна  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2011 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте smile.gif
Мне подарили немало мелиссы, подскажите пожалуйста рецепт ликера или настойки из нее. (И какую лучше брать - свежую или сушеную?)
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 43, 44, 45  След.
Страница 37 из 45

Добавить в закладки

Перейти: