Авторизация
Загрузка...
Для любителей супов с чесноком

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chamsie  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 15:58     Заголовок сообщения: Для любителей супов с чесноком Ответить с цитатой

Опять я про сливочный чесночный суп... wink.gif После Вены ну не шел он у меня из головы! Больно скусно было. Так что насобирала я несколько рецептиков на тему данного супа. Вот сегодня хочу выложить уже опробованный:

4 ст л сливочного масла
2 средние луковицы
8 больших зубчиков чеснока
1 кварта (0,95 л) куриного бульона
1/2 фунта (220) г французской булки, дневной давности
1 лавровый лист
2 веточки тимьяна ИЛИ 1/2 ч л сухого тимьяна
6 унций (170 г) жирных сливок
соль, перец по вкусу

Растопить в кастрюле сливочное масло и положить нарезанный лук и раздавленный чеснок. Готовить 5 минут на умеренном огне. Влить в кастрюлю куриный бульон и подержать на медленном огне 10 минут. Положить нарезанную ломтиками булку, добавить лавровый лист и тимьян и потомить еще 10 минут. Переложить массу в процессор и "перемолоть" до однородного состояния. Пропустить через сито, добавить сливки, все еще раз прогреть, досолить и доперчить, если нужно.
Комментарии: моя "масса" вышла даже слишком густой blush.gif , так что я разбавила ее до нужной консистенции 0,5 % молоком. В процессоре все так здоровски перемешалось, что сито не понадобилось. Досаливать не пришлось, а вот чуть-чуть поперчить было самое то. Источник: Сhef Daniel Bonnot, Louis XVI Restaurant, Marie Antoinette Hotel, New Orleans. О как! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я ну прямо обожаю Харчо. Вот пишу, а у меня аж слюнки потекли... poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсоныч  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Авг 15, 2004 13:47     Заголовок сообщения: Для любителей супов с чесноком Ответить с цитатой

Проверил poketoungeb.gif happy.gif
Потом взял добавки и ещё проверил happy.gif
Рецепт оболденный.
Вкуснятина!
Я правдо добавил от себя при 5 последних минутах томления 100 грамм тертого пармазана.Но надо довести сначала до кинения, и только потом , убрав огонь до минимума, добавлять.
С П А С И Б А!
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июн 08, 2008 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесночный суп на овощном бульоне
Этот суп я готовлю уже давно и он неизменно нравится моим домашним.
[/URL]
На 2 литра воды я беру 2 средних картофелины, 1 морковь, 1 луковицу, 1\4 небольшого вилка капусты, 2 зубочка чеснока, соль, перец по вкусу, сливочное масло для заправки.
Картошку разрезаю на 4 части, а потом режу небольшими дольками, лук - мелкими кусочками, морковь тру на тёрке, капусту - соломкой. Сначала забрасываю картошку, потом лук, морковку и последней капусту. Чеснок через чеснокодавилку, солю, перчу и когда картошка готова, выключаю, даю немного настояться и добавляю сливочное масло.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: